Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какой выбрать модем? 
:(
    Опции темы
dr.ZmeY
Дата 16.11.2002, 19:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 2
Всего: 60



Цитата(MuToGeN @ 16.11.2002, 09:21)
7) внутренние модемы большей своей частью программные

Ну не все, у меня внутренний, но аппаратный, :cool и довольно дорогой для внутреннего: когда я его покупал он 65уё стоил, да и сейчас эта модель стоит около 50. Конечно, хороший внешник стоит ещё дороже... Хотя о его удобсвах, ну разьве что выключить его удобнее, зато лишние провода, и занимает розетку в сетевом фильтре, а если розеток и так не хватает (системник, монитор, колонки, принтер, сканер - уже 5, модем включаать некуда...)
Да, и с установкой под линукс у меня проблем небыло.
Кстати среди внешних тоже дофига софт-момедов, тот же 3комовский мессадж модем, он внешний, но софтовый, зато дешёвый.

Вит, ты узнай сперва, что за АТС, что за линия и т.д...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Vit
Дата 16.11.2002, 23:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Snick_Y2K @ 16.11.2002, 02:52)
Вит, ты узнай сперва, что за АТС, что за линия и т.д...

Никак я это не узнаю, я здесь, а линия там - нас разделяет более 10000 км. Спросить не могу. Для себя вывод сделал - нужен USRobotics аппараьный модем, не уверен только что яхочу платить лишние 20 долларов за то чтобы он был внешний. Лично для меня все переисленные преимущества кажутся несколько сомнительными, единственно что меня интересует в различиях - это стабильность работы на совковых линиях.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 16.11.2002, 23:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата(MuToGeN @ 16.11.2002, 07:24)
Цитата(Admin @ 16.11.2002, 02:46)
Какая-то киевская фирма перепрошивала модемы Zyxel и клеила на них наклейку о том, что они адоптированы к украинским телефоным линиям.
Но на самом деле различий не видно было :) Хотя, хотя... Может быть на очень плохих тел. линиях что-то было и заметно.

уверен что разницы не было... ее просто не могло быть... чисто теоретически. исходя из того, что это - ex-ussr

Разницы между чем? Ведь адоптировали не от России к Украине, а он буржуев к Украине.
PM WWW   Вверх
Mikel
Дата 17.11.2002, 00:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 882
Регистрация: 30.3.2002
Где: Саратов

Репутация: нет
Всего: 2



Вообще-то проблема решается только на месте. Один знакомый купил модем- у него он просто не захотел работать с АТС, или она с ним. Мой модем у него работал очень хорошо и купил он почти такой же.


--------------------
...so remember, it's better to burn out than to fade away
PM MAIL ICQ   Вверх
MuToGeN
Дата 18.11.2002, 05:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лесник
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4379
Регистрация: 15.8.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата(Admin @ 16.11.2002, 15:54)
[quote=MuToGeN,16.11.2002,07:24][quote=Admin,16.11.2002,02:46]Какая-то киевская фирма перепрошивала модемы Zyxel и клеила на них наклейку о том, что они адоптированы к украинским телефоным линиям.
Но на самом деле различий не видно было :) Хотя, хотя... Может быть на очень плохих тел. линиях что-то было и заметно.

уверен что разницы не было... ее просто не могло быть... чисто теоретически. исходя из того, что это - ex-ussr[/quote]
Разницы между чем? Ведь адоптировали не от России к Украине, а он буржуев к Украине.[/quote]
да не о том речь... и в России и на Украине и в других странах СНГ всегда любили и любят изобретать
Цитата
"винтовки для красных слонов"
(из анекдота), т.е. в реале этот модем ничем не отличается от неадаптированного, но в прайсе циферка уже другая


--------------------
Three pings for the token rings,
Five pings for the UNIX machines,
Hundred pings for the broken links,
One special ping to check them all
Through Simple Network Management Protocol!
PM MAIL ICQ   Вверх
Mikel
Дата 18.11.2002, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 882
Регистрация: 30.3.2002
Где: Саратов

Репутация: нет
Всего: 2



Вообще-то действительно, в этом плане важнее аналоговая часть, а то что они микросхемы перепрошьют поменяются только функции.


--------------------
...so remember, it's better to burn out than to fade away
PM MAIL ICQ   Вверх
dedasus
Дата 5.12.2019, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1447 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.