Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как вы ведите и по вашему должно быть организован, процесс отношения между работниками и .. 
:(
    Опции темы
Sanchezzz
Дата 2.4.2010, 12:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: нет
Всего: 60



Как вы ведите и по вашему должно быть организован процесс отношения между работниками и клиенту для быстрой реализацией его задачи?

Я переведу худший вариант, меня он устраивает и тоже время нет:
Клиент приходит в офис (чаю мы ему не наливаем обойдется) его обрабатывает один из сотрудников компании лапшовес(менеджер).

Дается мини анкета клиент отвечает на некоторые вопросы

Какого цвета вы хотите сайт
Чем занимается ваша компания
Пожелания чтобы вы хотели видить на сайте
Цель сайта
Какие вам сайты нравяся.
итд.

Затем менеджер дает ему мини шаблонизатор чисто квадратами на бумаги оговаривают что где будет.
Затем менаджер обсуждает и дает список вопросов дизайнеру который передумает дизайн также к списку предлагается логотип компании.

Я  опрашивал  дизайнеров  им  этот  список  практически не полагает им
гораздо легче творить самим и интересней.

После  того  как  дизайн  будет  готов  его  показываем клиенту клиент
показывает, что ему не нравиться и что бы он хотел бы изменить.

Менеджер записывает все идет к дизайнеру и показывает что нужно изменить

Дизайнер все изменяет говорит менеджеру все готово, менеджер начинает сново и сново надоедать клиенту показывает дизан клиент говорит да он мне нравиться.

Готовый дизайн отдается Верстальшику который переносит все на хтмл,

Готовый сверстаный макет передают нам С ТЗ и хтмл страничкой одному программисту и программист по тз уже переносит все на цмс или свою нароботку. смотря от какой задачи.

К чему я все эту брехню написал, у меня есть шанст это подтолкнуть исправить в скромной компании.
Я программист и обо всем узнаю в последним когда нужно за 1-2дня все сделать.

Как вы считаете или как вы видите должен быть подход процесса к клиенту и взаимоотношения между работников.
Процес не идеальный и бывает по времени не стыковка.


--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Mastodont
Дата 11.5.2013, 19:05 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 18.3.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Нахожусь примерно в такой же ситуации, программист в небольшой фирме.

Больше всего добивает то, что когда клиент просит что то изменить на сайте, сроки ставятся не исходя из того, за сколько я реально смогу это сделать, а исходя из того, к какому времени результат хочет видеть клиент. Видимо из за того, что фирма мелкая, руководитель пытается удержать любого клиента. И когда попадаются бараны, вот тут начинается самая сказка))) Просят какую то мелочь поправить, исправление которой иногда влечет переделку трети системы. И потом все возмущены, почему я провозился 2 дня smile 
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 21.5.2013, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 60



Вы про Agile ничего не слышали что ли?
Странные вопросы...
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 25.5.2013, 20:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



оставим Agile, а как насчет правописания ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
ida
Дата 30.5.2013, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 60



bilbobagginz, одно другому не мешает )
PM WWW   Вверх
Destraptor
Дата 5.5.2014, 05:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Mastodont

Чтобы решить данную проблему "Больше всего добивает то, что когда клиент просит что то изменить на сайте, сроки ставятся не исходя из того, за сколько я реально смогу это сделать, а исходя из того, к какому времени результат хочет видеть клиент" тебе потребуется project manager которые в себе будет сочетать не только административные навыки но и психологические, с целью оптимизации различных этапов проекта. В твоем случае установление и сохранение баланса между потребностями  клиента-заказчика и и возможностями компании-исполнителя.
PM MAIL   Вверх
Pols
Дата 16.5.2015, 03:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 10.4.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Не знаю как в других компаниях, но у нас клиент всегда прав!  Были конечно тоже конфликты с подчиненными, по большей части из-за того что много времени занимались не тем чем нужно в рабочее время, но когда в офисе поставили  программу Mipko Employee Monitor  то сразу отсеялись не добросовестные работники, а работоспособность увеличилась!
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1241 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.