Модераторы: mihanik, skyboy
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> расширения для ОО, делимся опытом 
:(
    Опции темы
skyboy
Дата 13.12.2009, 01:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



попрошу только, чтоб не просто переносили список из extensions.services.openoffice.org, а как минимум предварительно установили и убедились в работоспособности smile
1. AltSearch. Дополняет возможности стандартного "Найти и уничтожитьзаменить": во-первых, расширяется функционал(один "добавить разрыв страницы перед/после" в поле "замена" чего стоит!); во-вторых, имеет неплохой инлайн-список подсказок по типовым задачам поиска прямо в окне, что поможет использовать регулярные выражения даже тем, кто про эти регулярные выражения впервые слышит(да, я думаю, что среди пользователей ОО есть и такие)
2. ComposeSpecialCharacters позволяет упростить работу со "сложными символами"(символы с диакритическими знаками): например, вводим "e:", нажимаем заранее заданный хоткей и "е:" меняется на "ё". А "a^" меняется на "â". Лично мне, как жителю Украины с русским в качестве основного языка, это будет малополезно, но, догадываюсь, кое-кому это окажется полезным и заменит достаточно громоздкий диалог вставки символа(вы думаете, японцы вводят иероглифы, выбирая их из списка?  smile насколько мне известно, несколько подряд введенных символов латиницы заменяются иероглифом, так что подобная система ввода вполне жизнеспособна).
3. EuroOffice Formula Converter позволяет в целях повышения переносимости, отрендерить объект "Формула" в обычный растровый рисунок, что уничтожит надежду на редактирование формулы в будущем, зато сильно увеличит шансы на адекватное отображение в других офисных пакетах. Каких? Ну, не знаю, но идея мне нравится(особенно, в свете возможности открытия odt при помощи microsoft word). Хотя, конечно, у PDF переносимость ещё выше... smile
--
Чем можете поделиться вы?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа с бесплатными пакетами офисных программ (Open Office и т.п.) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1217 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.