Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [ACL] Новый ЯП для тех, кто любит быстро, язык команд быстрого выполнения 
V
    Опции темы
VictorK
  Дата 2.6.2006, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2006

Репутация: нет
Всего: нет



 smile Я сделал программу для ПК и КПК - умеет считать, писать, рисовать, говорить, многое другое и попросить несложно. Реально это интерпретатор нового языка ACL (advanced command language). Я его сделал на Java (удобно для КПК), но первоначально он был на фортране с ассемблером. Перекодировать с языка на язык было нетрудно. Подробности на сайте http://vkacl.narod.ru. Кому интересно, попробуйте. Я только на нем все пишу, что мне надо - науку, графику, анимацию по фотографиям, книги читаю на КПК. Намного проще, чем на Java, а про другие языки вообще молчу. Visual нет но обратная связь настолько быстрая, что настроить все, что нужно нетрудно.
 

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Присоединённый файл  img07.jpg 23,30 Kb
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 2.6.2006, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Мдя....
Шарп в начале каждой строки...
Это чем-то сродни стилю бейсика 
PM MAIL   Вверх
Dian
Дата 2.6.2006, 16:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 2.1.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Интерпретатор на яве...  он действительно быстро работает на КПК? 
PM MAIL WWW   Вверх
svg
Дата 4.6.2006, 22:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 13.4.2005

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата(VictorK @  2.6.2006,  13:30 Найти цитируемый пост)
Намного проще, чем на Java, а про другие языки вообще молчу. 


Хм, зачем же молчать? Для JVM есть много языков, многие из них хорошо работают на КПК и
являются полноценными языками, а не макросами чтения( reader macro ) как в данном случае.

Например

Kawa - компилятор Scheme
Factor - удачный вариант Fort


 
PM MAIL   Вверх
VictorK
Дата 8.6.2006, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за ссылки на другие ЯП для JVM. На досуге посмотрю.
Когда я начинал, а начинал я с КПК, то мне нужна была БЕСПЛАТНАЯ JVM для КПК. 
Родная VM на сайте Jаva не бесплатная и мне не подошла. 
Я нашел Ewe JVM и на ней остановился. Она работает на КПК достаточно быстро почти во всех операциях, кроме работы с файлами на SD-карте. Есть вариант и для десктопа, он с файлами работает намного быстрее, но для десктопа я сделал версию программы на родной JVM, поскольку она бесплатная и намного более продвинутая. Первоначально я придумывал язык как графический редактор с возможностью описать рисунок словами и чтобы как можно меньше печатать. Для КПК это удобно - клавиатуры нет и печатать хочется поменьше. Набив 10 букв уже можно что-то сделать. Язык похож на старый бейсик только тем, что совсем не компилируется. Я когда-то работал на домашних ПК с 8-битным процессором, вот там так и было. Это очень быстро - изменил, посмотрел, снова изменил - посмотрел.
Я потому и взялся делать интрерпетатор, что писать много на Java не хотелось. А так одну программу написал - и все дела. Сейчас в таком же режиме делаются более сложные вещи.  
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1058 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.