Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как там .net с мобилками? 
:(
    Опции темы
alir
Дата 31.3.2005, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 19.3.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Кто-нить знает последние новости продвижения .net но мобильном фронте и перспективы это развития?
PM MAIL ICQ   Вверх
Domestic Cat
Дата 31.3.2005, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5452
Регистрация: 3.5.2004
Где: Dallas, US

Репутация: нет
Всего: 172



Думаешь, за неделю что-то поменялось?
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=46200


--------------------

PM   Вверх
Kaskad
Дата 31.3.2005, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 324
Регистрация: 24.9.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Человек хочет быть в курсе делаsmile


--------------------
Well come to America!
PM MAIL   Вверх
alir
Дата 6.4.2005, 00:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 19.3.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата
Думаешь, за неделю что-то поменялось?

Не за неделю! Просто там никто толком не отвечает - вот и создал тему здесь.
PM MAIL ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 11.4.2005, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



У меня есть какие-то приложения по NET для КПК


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Cr@$h
Дата 11.4.2005, 23:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: нет
Всего: 41



Так мелкософт и не собиралась переходить на этот сектор рынка. На сколько я знаю по крайней мере. Даже, когда .Net выйдет на этот рынок, в начале все будет сыро. Нужно будет время. Ты точно не пропустишь. А пока узнавать это только: легенды, слухи, концепции, идеи, предложения. Это мое мнение. Этот рынок .Net все же захочет завоевать, но как быть с тем, что он весит некоторую массу метров (хорошо сказал), которую на мобилу то не запишешь. Вот в чем дело.
PM MAIL ICQ   Вверх
Gazon
Дата 12.4.2005, 00:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 9.1.2005

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(Cr @ 11.4.2005, 23:51)
Так мелкософт и не собиралась переходить на этот сектор рынка. На сколько я знаю по крайней мере. Даже, когда .Net выйдет на этот рынок, в начале все будет сыро. Нужно будет время. Ты точно не пропустишь. А пока узнавать это только: легенды, слухи, концепции, идеи, предложения. Это мое мнение. Этот рынок .Net все же захочет завоевать, но как быть с тем, что он весит некоторую массу метров (хорошо сказал), которую на мобилу то не запишешь. Вот в чем дело.

Microsoft специально выпустила .NET Compact framework, который обладает почти всеми нужными возможностями и весит около 1 метра.
--------------------
Чем больше узнаешь, тем больше не знаешь, но до истины всегда можно добраться.
PM MAIL   Вверх
Cr@$h
Дата 12.4.2005, 00:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: нет
Всего: 41



Прикольно. А я и не знал. Спасибо, что сказал.
PM MAIL ICQ   Вверх
Ch0bits
  Дата 12.4.2005, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



Цитата(Gazon @ 12.4.2005, 00:08)
выпустила .NET Compact framework

Так это ведь для КПК с Windows.
Опомнитесь люди! Какой там НЕТ на мобилках! О чём Вы говорите? smile
Между мобилами и КПК есть концептуальная непреодалимая разница!

Цитата(Gazon @ 12.4.2005, 00:08)
весит около 1 метра.

Угу! Шутник! 14Mb! smile
http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en
Ой! Да он ещё дырявый такой! smile
Это как в страшном сне: новый страшный вирус для мобил! smile или мобилы под виндузой все повисли в один миг! smile smile

Это сообщение отредактировал(а) Vadim999 - 12.4.2005, 20:44
PM WWW   Вверх
Cr@$h
Дата 12.4.2005, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1693
Регистрация: 3.4.2005
Где: Санкт-Петербург, Россия

Репутация: нет
Всего: 41



Цитата(Vadim999 @ 12.4.2005, 21:38)
Опомнитесь люди! Какой там НЕТ на мобилках! О чём Вы говорите? 
Между мобилами и КПК есть концептуальная непреодалимая разница!

Да! А меня чуть не совратили. Говорю ж на мобиле не видел дотНЕТА. Смартфоны и кпк не в счет. Вот.
PM MAIL ICQ   Вверх
Gazon
Дата 26.4.2005, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 9.1.2005

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата
Смартфоны не в счет

В вопросе не было уточнонения, что alira интересуют именно мобилы, "которые не смартфоны", смартфоны сейчас настолько становятся популярными и дешевыми, что скоро они вообще могут вытеснить обычные мобилы.

Цитата
Так это ведь для КПК с Windows.

Так, теперь по порядку.
Для тех, кто не знает, .NET Compact framework используется для создания программ под Windows Mobile, которая устанавливается как на кпк так и на смартфоны. Сейчас смартфоны и кпк с функциями телефона становятся так похожи, что уже сложно сказать, смартфон это или коммуникатор.
Так что это не для кпк с Windows, а для мобильных устройств с Windows, куда входят и смартфоны и кпк.
Цитата
Угу! Шутник! 14Mb!

На счет шутника не знаю, но ты с начала разобрался бы, что это предлагают скачать не .NET Compact framework, а дистрибутив, в который помимо .NET Compact Framework входят минимальные средства разработки, SDK, и т.д.

Vadim999, прочитал бы в инете про основы о .NET Compact framework, прежде, чем высказывать такие, мягко говоря, не имеющие смысловой нагрузки фразы.

Цитата
Да! А меня чуть не совратили.

--Resize_Images_Alt_Text--

Это сообщение отредактировал(а) Gazon - 26.4.2005, 20:58
--------------------
Чем больше узнаешь, тем больше не знаешь, но до истины всегда можно добраться.
PM MAIL   Вверх
Ch0bits
Дата 26.4.2005, 22:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



Там кстати вот чаго написано:
Overview
The Microsoft® .NET Compact Framework 1.0 SP2 Redistributable includes everything you need to run .NET Compact Framework applications, including the Common Language Runtime and the .NET Compact Framework class library.
smile

Где тут интересно smile
Цитата(Gazon @ 26.4.2005, 20:42)
минимальные средства разработки, SDK, и т.д.

Там ещё написано:
Visual Studio .NET 2003 is required to create .NET Compact Framework-based applications.


Цитата(Gazon @ 26.4.2005, 20:42)
прочитал бы в инете про основы о .NET Compact framework

ЕнТо гДе НаПрИмЕр???


Это сообщение отредактировал(а) Vadim999 - 26.4.2005, 22:35
PM WWW   Вверх
alir
Дата 27.4.2005, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 19.3.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата
вопросе не было уточнонения, что alira интересуют именно мобилы, "которые не смартфоны", смартфоны сейчас настолько становятся популярными и дешевыми, что скоро они вообще могут вытеснить обычные мобилы.

С этим я согласен. По функциональности они значительно превышают обычные мобилы и цены становятся на них ниже каждый месяц. В какой-то теме я уже писал, и сейчас повторюсь:
пока .net подождет годика 2, но после, когда будут в основном смартфоны - вот тогда он и "взайдет на арену игры уже хорошо натренерованным". smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Gazon
Дата 27.4.2005, 03:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 9.1.2005

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата
Там кстати вот чаго написано:

Хм, то что он весит 1,5 метров я прочитал здесь:
http://dotsite.ru/Publications/Publication...ils.aspx?ID=102
Цитата
И несколько цифр на закуску. Размер .NET Compact Framework около 1.5 MB, для работы требуется около 0.5 MB, типичный размер приложений 5-40K. Вот так вот.

--------------------
Чем больше узнаешь, тем больше не знаешь, но до истины всегда можно добраться.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование мобильных устройств"
Alexeis

Раздел посвящен программированию мобильных устройств.

Все остальные вопросы по мобильным устройствам (КПК, смартфоны, телефоны, фотоаппараты и т.п),
не имеющие отношения к программированию, просьба размещать в разделе КПК, смартфоны, мобильники

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Платформы Windows Mobile и Windows Embedded | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1613 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.