Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Рабочая группа, Набор рекрутов. 
:(
    Опции темы
Medved
Дата 3.8.2004, 10:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Конечным результатом данного топика должно быть создание рабочей группы по написанию оболочки (в дальнейшем Приложение) для Delphi Russian Knowledge Base (DRKB).

Предлагайте пожалуйста свои кандидатуры.

Но хотелось бы предупредить сразу. Немало проектов у нас кануло в лету, так и не начавшись, еще на этапе обсуждения. Хотелось бы надеяться, что данный проект все-таки дойдет до своего логического завершения, и желательно в хорошие сроки. Поэтому, одного большого и неуемного желания мало, необходимы еще знания, опыт программирования и наличие хотя-бы капельки свободного времени.

Обсуждение требований к Приложению ведется здесь: http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=27272
Кто с нами?


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
neutrino
Дата 3.8.2004, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: нет
Всего: 62



А в какой среде оное будет разрабатываться?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Secandr
Дата 3.8.2004, 10:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Действительно какой язык?
Если perl/php/mysql я могу помочь немного, другими языками не владею.


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Medved
Дата 3.8.2004, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



С языком мы определимся после разработки ТЗ.

Но специалисты нужны всех областей.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
maxim1000
Дата 3.8.2004, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3334
Регистрация: 11.1.2003
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 110



а можно как-то поточнее описать результат?
Добавлено @ 11:13
упс...
не заметил тему "требования к приложению"
не обращайте внимания...


--------------------
qqq
PM WWW   Вверх
Kesh
Дата 3.8.2004, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



Pegas Чем смогу... Я думаю, до нобря время свободное могу выбивать хотя бы по 2 часа в день... Вот только знания мои не то чтобы очень велики... Немного знаю Delphi, чуть-чуть PHP... Знаю SQL, Oracle, немного mySQL, ну и само собой HTML, CSS...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
gepard
Дата 3.8.2004, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



Не скажу, что я фонтан в дельфин, но всё-таки, если вам не будет хватать рабочей силы, то готов помочь по мере сил.



--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
maxim1000
Дата 3.8.2004, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3334
Регистрация: 11.1.2003
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 110



вообще-то интересно, но мне кажется, что окончательно формировать группу нужно после определения требований и возможных путей решения (а то человек захочет этим заниматься, а потом окажется, что выбранный путь решения не имеет никаких пересечений с технологиями, которыми этот человек владеет)
Цитата
1. Мы набираем рабочую группу, т.е. тех, кто непосредственно будет осуществлять реализацию проекта.
2. Одновременно с п.1 определяемся с требованиями к проекту.
3. Разбиенение задачи на модули и разработка технического задания.
4. Определяемся с языком и средой программирования.
5. дальше будет видно, пока остановимся на этом...

IMHO: как мне кажется, стоит немного изменить последовательность, так как программа разрабатывается не в конкретной организации с вполне определенными участниками, а на форуме, где куча людей, и, кроме того, на добровольных началах
1. определяемся с требованиями к проекту (здесь участвуют не только те, кто будет программировать, а и потенциальные пользователи)
2. набираем кучу вариантов реализации и людей
3. для каждого варианта определяется свой вариант рабочей группы (возможно, отличия будут минимальные, но они, наверное, будут)
4. выбираем вариант
5. реализовываем его



--------------------
qqq
PM WWW   Вверх
p0s0l
Дата 3.8.2004, 16:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: нет
Всего: 112



Я представляю и знаю как сделать это:
Цитата
2. Иметь возможность авто/обновления;
3. Подсвестка синтаксиса;
6. Дистрибутив приложения должен быть максимально минимальным (о загнул! smile.gif

Подсветку делал. Тем более у меня идейка есть, где п.3 входит в п.6...
Автообновление - я над этим думал в своё время, тоже есть идея, реализовать смогу.



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
RA
Дата 3.8.2004, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: нет
Всего: 115



Цитата
Дистрибутив приложения должен быть максимально минимальным (о загнул!


Посол уступи это мне. plz rolleyes.gif
PM   Вверх
p0s0l
Дата 3.8.2004, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: нет
Всего: 112



А что уступать-то ? Я ж только предложил себя...
Как Pegas порешит, так тому и быть...



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
Medved
Дата 4.8.2004, 09:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Цитата(p0s0l @ 3.8.2004, 20:27)
А что уступать-то ? Я ж только предложил себя...
Как Pegas порешит, так тому и быть...

Кстати, я ничего и не решаю. Решаем мы все вместе. Я просто слежу за порядком, чтобы не было бардака. Если будут какие-нибудь спорные вопросы, будем решать голосованием.

Я рад, что вы все откликнулись, надеюсь из этого что-нибдь выйдет. Так как люди вы все серьезные, и уровень знаний не вызывает сомнений.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Medved
Дата 4.8.2004, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Цитата(maxim1000 @ 3.8.2004, 18:51)
вообще-то интересно, но мне кажется, что окончательно формировать группу нужно после определения требований и возможных путей решения (а то человек захочет этим заниматься, а потом окажется, что выбранный путь решения не имеет никаких пересечений с технологиями, которыми этот человек владеет)

2maxim1000, не знаю как тебе, но мне если честно без разницы, на чем разрабатывать приложение,хоть на Java, хоть на С++, хоть на Delphi. Принципы везде одинаковы. Все зависит от конкретной задачи. Кромет того, после окончания каждого проекта, я одновременно повышаю свой уровень знаний на одну или более ступенек, потому что стараюсь находить новые пути решения даже тех задач, которые я реализовывал раньше. Именно по этому, мне кажется, что одни из залогов успешного окончания проекта будет то, что это будет не просто какая-то отштампованная болванка, подобной тысячям других, а то, что при реализации этого проекта, мы сможем чему-то научиться, новому для нас, каким-нибудь новым технологиям и приемам программирования, а не просто реализовать то, что мы знаем. И это обучение будет еще одним якорем, который будет привязывать нас к этому проекту, для того, чтобы мы не оставили его сиротой.
К примеру, я знаю Java. Но я не реализовывал на ней ни каких более-менее серьезных проектов. Но мне бы хотелось восполнить этот пробел. И если, опять же, к примеру мы будем реализовывать этот проект на Java, я хоть и не знаю этого языка досконально, но я точно знаю, что я справлюсь и разберусь. В итоге - я повышаю свой уровень, и у меня есть готовое приложение. Но опять же, чтобы это можно было реализовать, нужны люди, обладающие хорошим опытом программирования. Надесь идея понятна. Что вы об этом думаете?




--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
maxim1000
Дата 4.8.2004, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3334
Регистрация: 11.1.2003
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 110



насчет изучения чего-то нового: я ни в коем случае не против
но всегда желательно иметь кого-то вроде консультанта, а значит, надо знать, по какой технологии нужно его искать, а это - состав рабочей группы
кроме того мне, например, в каждый конкретный момент времени интересно изучать не любую технологию, а лишь некоторое подмножество (да, оно довольно-таки большое, но есть технологии, которые в данный момент мне просто неинтересны...)



--------------------
qqq
PM WWW   Вверх
Vit
Дата 4.8.2004, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата
И если, опять же, к примеру мы будем реализовывать этот проект на Java, я хоть и не знаю этого языка досконально, но я точно знаю, что я справлюсь и разберусь.



Ага, только для работы с программой на Java пользователь должен будет саму Jav'у установить, итого размер FAQ получится не просто большой, он получится огромный...


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cheba
Дата 4.8.2004, 19:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pointless one
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1777
Регистрация: 27.11.2003
Где: /dev/null

Репутация: нет
Всего: 62



Delpi, php, html, css. Знаю еще много чего но не так хорошо как это. Хотя и в этом я далеко не самый кртой. smile.gif
PM MAIL ICQ   Вверх
Medved
Дата 5.8.2004, 06:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Цитата(Vit @ 4.8.2004, 19:43)
Ага, только для работы с программой на Java пользователь должен будет саму Jav'у установить, итого размер FAQ получится не просто большой, он получится огромный...

Это Вит провакационный вопрос, мне бы не хотелось обсужать пока среду. Но если даже на Java, то во-первых у многих она стоит, а во-вторых ее надо скачать всего раз, в отличае от ФАК, который надо качать постоянно, причем одно и тоже. Но об это я уже говорил.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Kesh
Дата 5.8.2004, 09:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



Cheba Ну вот вроже и собрались делать офф-лайн фак... Не ты сподвиг?.. У тебя давно такая идея появилась... smile.gif Уж мы-то знаем... biggrin.gif


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Cheba
Дата 5.8.2004, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pointless one
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1777
Регистрация: 27.11.2003
Где: /dev/null

Репутация: нет
Всего: 62



Было дело, заикался. Но активистом не был. Да и сейчас не сильно рвусь. wink.gif
PM MAIL ICQ   Вверх
Kesh
Дата 5.8.2004, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



Cheba wink.gif


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Pakshin A. S.
Дата 6.8.2004, 19:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: нет
Всего: 61



Хотелось бы поучаствовать и мне в этом, тем более, что идея превосходная!
Можно было бы что-нибудь новое изучить и помочь любимому форуму с созданием ещё одной отличительной черты со знаком плюс от других форумов. smile.gif
PM   Вверх
five
Дата 6.8.2004, 20:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 14.6.2002

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотрите в сторону delphiworld.narod.ru, может стоит объеденится с ним?
PM   Вверх
Kesh
Дата 6.8.2004, 20:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



five Ну что ж, оч. неплохо... Жаль решать не мне... Я бы кое-что позаимствовал...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Felliks
Дата 7.10.2004, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 15.8.2004
Где: Красноярский край

Репутация: нет
Всего: 7



Народ! если Вам надо будет помочь с интерфейсной частью (оформление и т.д.) то я могу попробовать ке что набросать, также что-нить несложное без субдsmile.gif


--------------------
Почему русские при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написал" (Your Bunny Wrote)?
PM ICQ   Вверх
Pakshin A. S.
Дата 10.10.2004, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: нет
Всего: 61



offtopic.gif
К сожалению, проект пока зачах... будем ждать, когда Pegas обвободится... stena.gif
offtopic.gif
PM   Вверх
Vit
Дата 12.10.2004, 23:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(Felliks @ 7.10.2004, 05:40)
что-нить несложное без субд



хм... субд - это и есть самое простое в программировании...


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Mont
Дата 13.11.2004, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 274
Регистрация: 13.11.2004
Где: Altay

Репутация: нет
Всего: 12



Готов помочь своими познаниями и временем, если проект конечно еще жив...
Познания - Delphi, php, perl, html, css и еще знаю 26 букв латинского алфавита smile
Время - 5-6 часов в неделю.



--------------------
"Если однажды Вдруг
Меня не окажется вовсе
в заповедной заветной тарелке
Твоего праведного сновидения
Знай - Неуловимые мстители настигли меня."
© Егор Летов
PM MAIL ICQ   Вверх
RA
Дата 4.1.2005, 03:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальный буратина
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 31.3.2002
Где: Лес

Репутация: нет
Всего: 115



А воз и ныне там. smile
PM   Вверх
DIMONSOFT
Дата 7.3.2005, 22:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 19.12.2004
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: -3



Есть у меня одна мисль, еще тупее чем я smile
На html берем древовидное меню, все сортируем по пакам, инфу будем смотреть через WEBBROWSER. А обновление... будем качать архив, потом распаковка снова по папкам.
Вот только проблема. Надо чтобы html в древовидное меню подставлялось автоматом.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Dr.No_xXx
Дата 19.3.2005, 17:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 215
Регистрация: 24.2.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Я мог бы помочь мой мейл [email protected]
PM MAIL   Вверх
SoWa
Дата 14.5.2005, 19:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Харекришна
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2422
Регистрация: 18.10.2004

Репутация: нет
Всего: 74



Я могу помочь. Пишу на Дельфи. Времени- уйма!


--------------------
Всем добра smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Quadr0
Дата 28.5.2005, 19:34 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











...

Это сообщение отредактировал(а) Quadr0 - 1.7.2011, 11:22
  Вверх
Albinos_x
Дата 31.8.2006, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650

Репутация: нет
Всего: 108



Quadr0, не совсем понял как ты это представляешь... буду ждать скриншоты smile 


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi Russian Knowledge Base | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2276 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.