Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сколько реально должен работать программист и где? 
:(
    Опции темы
Bose
Дата 15.11.2008, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1458
Регистрация: 5.3.2005
Где: Riga, Latvia

Репутация: нет
Всего: 51



Цитата(Akeem @  29.6.2008,  19:06 Найти цитируемый пост)
Должен ли работать в офисе или возможны ситуации работы с дома?

Возможны. По договорённости с заказчиком. При большом желании можно найти место где работать придётся исключительно из дома.

Цитата(Akeem @  29.6.2008,  19:06 Найти цитируемый пост)
Чем обосновано то что большинство компаний хочет видеть людей 40 часов (реально все 50) на рабочем месте в офисе?

Думаю, что тем, что многие работодатели оценивают производительность труда количеством времени проведённом на рабочем месте. И оправдывают это необходимостью личного взаимодейтсвия.  smile К тому же, эффективность от общения резко снижается при использовании телефона, интернет-пейджеров, мэйлов.

Цитата(Akeem @  29.6.2008,  19:06 Найти цитируемый пост)
Нельзя ли совместить некоторые моменты фрилана с офисной работой? (Это мне качется даст больший результат)

Даст результат кому? Почему бы не договорится тогда на 32-часовую рабочую неделю? Или работать на полставки?

Цитата(aleksh @  13.11.2008,  10:03 Найти цитируемый пост)
большинство работадателей расчитывают на долгосрочную работу, а не "вот сейчас результат и баста", от этого и организация труда соответствующая 

+ много

Цитата(Akeem @  13.11.2008,  16:24 Найти цитируемый пост)
Вот это довольно хорошая и полезная идея, так как существуют дни когда ну никак в офис не хочется идти, и можно просто поработать дома. 

Подобные вещи решаются договорённостью с руководителем, либо можно прописать в контракте такую возможность. 

Цитата(Akeem @  13.11.2008,  16:24 Найти цитируемый пост)
Например, работа требующая максимального сосредоточения. 

Забавно, но мне, например, дома намного сложнее сосредоточится, чем в офисе. 

Цитата(arilou @  14.11.2008,  12:39 Найти цитируемый пост)
Akeem, 40 часов - это усредненное значение, полученное эмпирическим путем, соответствующите циклам подъема и спада рабочей активности человека. 
Кол-во часов можно варьировать, но оно должно быть четко определено заранее - это нужно для планирования и контроля. 

В разных странах по-разному. Во Франции, вроде, рабочая неделя не может превышать 35 часов. Впрочем, средняя продолжительность вертится около 40 часов.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
ida
Дата 15.11.2008, 22:46 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(Bose @ 15.11.2008,  18:16)
мне, например, дома намного сложнее сосредоточится, чем в офисе. 

А мне наоборот.

Потому что в офисе к тебе постоянно подходят и звонят какие-то люди, которые чего-то хотят, особенно когда ты участвуешь в 3-6 проектах на разной стадии развития. Послать подальше этих людей ты не можешь - это твоя работа. Отложить иногда можно, но существуют приоритеты - отложить можно не все. Уровень шума в конторе существенно выше: звонят телефоны, кто-то разговаривает, ходит, шуршит бумажками, техника работает опять же. Далее - температура. Одному постоянно жарко и он открывает все окна, на другую постоянно дует и она устраивает в комнате баню, и т.п.

Моя работа - умственная. И требующая внимания и точности.
Поэтому когда в описанной обстановке я пятнадцатый раз формулирую один и тот же абзац, то становлюсь просветленнее Будды.

Единственное, для чего мне требуется посещать работу - общение с коллегами и разнообразными партнерами по тем или иным проектам. Все остальное с гораздо большим успехом делается дома.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 15.11.2008, 22:48
PM WWW   Вверх
Akeem
Дата 12.1.2009, 18:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 14.7.2006
Где: Киев/Украина

Репутация: нет
Всего: 3



ida
Ты озвучила один из признаков того что офисная среда должна быть достаточно динамичная. Так чтобы достигалось максимальное сосредоточение и смаксимально возможное общение с колегами.
Это все есть в книге Т.Листер, Т.ДеМарко "Человеческий фактор, успешные проекты и команды"

Bose
Просто в политике компании нужно ввести пункт которые не запрещает работу с дома, а разрешает, но только в тех случаях когда человеку надо максимальное сосредоточение или задача над которой хочет поработать человек требует тихого места.




--------------------
Мир огромен и мы только муравьи в нём! (С) formicha

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 24.1.2009, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(ida @  15.11.2008,  21:46 Найти цитируемый пост)
Все остальное с гораздо большим успехом делается дома.

Это если ты дома одна, ну максимум с мужем, который тебя не дергает и  сидит также за компом  smile 
А вот если в квартире дети, то дома становится труднее  работать.

Я сейчас склоняюсь к мысли, что работать лучше в офисе, но чтобы не тревожили описанные тобой вещи, иметь нужно отдельный кабинет с толстыми стенами и дверью.
PM WWW   Вверх
solenko
Дата 26.1.2009, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(Wowa @  24.1.2009,  13:39 Найти цитируемый пост)
Это если ты дома одна, ну максимум с мужем, который тебя не дергает и  сидит также за компом   А вот если в квартире дети, то дома становится труднее  работать.

Подтверждаю. Ребенку 2,4 - работать можно только когда дите спит.

Нет проблеммы работы в офисе. Есть проблемма конкретного офиса. Где-то шумно, где-то неподходящий график работы -- ищите другой офис. Ну а о работе дома... Для себя я понял, что прийдется снимать еще одну квартиру, если прийдется уйти из офиса.


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
arilou
Дата 26.1.2009, 13:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



solenko, сколько комнат у вас в квартире? у меня 3, ребенку 3 года. закрываю дверь и говорю "когда дверь закрыта - папа работает". 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
bars80080
Дата 26.1.2009, 15:51 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



а меня дома отвлекает телевизор, доступный хавчик, интернет без фильтров, плюс я ещё сам с утра не могу сорганизоваться, дома пик работы приходится на 6-11 часов вечера, а на работе 10-16

в офисе как-то приходится работать
PM MAIL WWW   Вверх
solenko
Дата 29.1.2009, 09:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



arilou, две комнаты одна из них детская, вторая -- проходная. Чем сменить квартиру проще снять комнату в комуналке. Ну или coworking центр, наконе-то, и в Харькове открылся )


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
hsilgos
Дата 24.6.2009, 01:29 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 26.4.2009

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата

Почему именно офис?

Слышал вполне правильную версию: Дома заставить себя работать гораздо сложнее. В идеале, если всё-таки работа надому, неплохо было бы выделить комнату и относиться к ней, как к рабочему месту.
Большую роль играет психологический настрой.

Добавлено через 2 минуты и 27 секунд
Прошу прощения, вторую страницу не читал, поспешил ответить ...
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 24.6.2009, 01:54 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(hsilgos @  24.6.2009,  00:29 Найти цитируемый пост)
, неплохо было бы выделить комнату и относиться к ней, как к рабочему месту.

главное, чтобы другие жители квартиры к ней, как к рабочему месту относились. Это весьма сложно.
PM WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Человеческий фактор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1466 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.