Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Украинский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
Ontovendor
Дата 20.3.2014, 16:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(Guinness @  20.3.2014,  16:43 Найти цитируемый пост)
По идее "перебрасывание диверсионных групп ГРУ" вещь тяжело определяемая - это же "элита российской армии, которую не бросают в атаку как мясо". Т.е., если её засекли, то с задачей она уже не справилась.

А вы думаете это как в старых фильмах будет? Типа сидят такие люди по 5-10 человек в лесу в комуфляжах под елками и ждут приказа? smile как бы, кому надо уже все на местах.

Это сообщение отредактировал(а) Ontovendor - 20.3.2014, 16:51
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 20.3.2014, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Зеленоград

Цитата(Ontovendor @  20.3.2014,  17:51 Найти цитируемый пост)
А вы думаете это как в старых фильмах будет? Типа сидят такие люди по 5-10 человек в лесу в комуфляжах под елками и ждут приказа? smile как бы, кому надо уже все на местах.

А как Ваше утверждение рассходится с моим?  smile 
PM MAIL   Вверх
baldina
Дата 20.3.2014, 17:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Москва

s0lman, "прогноз" менее чем совсем неинтересен ибо напоминает продуктъ ФГМ

вообще, прогнозы - удел астрологов (а в отношении ВВ я бы и на астрологов не поставил, тут нужна достоверная инфа которой у нас нет =)

ясным мне представляется только, что крым в украину не вернется, украинский эксперимент над населением еще продолжается (дальнейшее обнищание гарантировано, а вот будет ли подъем - время покажет), а политически украина от умирающего переходит к состоянию трупа.
в экономических отношениях заметных изменений не будет, т.к. никому не выгодно
это не прогноз, результат уже сделанных шагов и заявлений (или их отсутствия)

что касается политики РФ (ВВ) - расходов-распилов, забот и медалей на какое-то время хватит
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 20.3.2014, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Зеленоград

Цитата(s0lman @  20.3.2014,  17:50 Найти цитируемый пост)
За правдивость, конечно, ручаться не могу, но гуглится легко) тыц

Но сам прогноз может быть правдой, учитывая, что волнения у нас на востоке сейчас сильно поубавились (наши чекисты, возможно, начали работать - и их заслуга в этом есть).

Кстати, недавно писали что Приднестровье просится в Россию да, сейчас работать не получается - только новости мониторю  smile

По такому случаю, статью прочитал. Имхо, Преднестровье будут включать только после всей Восточной Украины, если такое случится, конечно. Они к нам хотели уже очень давно, но вряд ли на был нужен второй Калининград.
По поводу присоединения Восточной Украины. Я думаю такой расклад возможен, только если у вас там случится какой-то полный пэ - гражданская война, ввод войск НАТО, может что-то ещё.
Что смущает, новая власть ведет себя весьма неоднозначно. Сокращение социальных льгот, доение вкладчиков, у которых более 180тыс рэ на счету к успокоению населения не приведут, как мне кажется. Тем более все богатые держат свои денюжки в зарубежных банках =).

Это сообщение отредактировал(а) Guinness - 20.3.2014, 17:21
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 20.3.2014, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

За правдивость, конечно, ручаться не могу, но гуглится легко) тыц

А НЕукраинские сайты там есть?  smile 

Кстати, недавно писали что Приднестровье просится в Россию 

Вот это:
Цитата(Guinness @  20.3.2014,  18:20 Найти цитируемый пост)
Имхо, Преднестровье будут включать только после всей Восточной Украины, если такое случится, конечно. Они к нам хотели уже очень давно, но вряд ли на был нужен второй Калининград.

фактически, слово в слово повторяет то, что я писал несколько страниц назад:
Цитата(GoodBoy @ 18.3.2014,  15:10)
Цитата(Bulat @  18.3.2014,  14:53 Найти цитируемый пост)
Ждем приднестровье??    

Думаю, что после херсонской, николаевской и одесской области - вполне можно ждать и Приднестровье!  smile

Цитата(GoodBoy @  18.3.2014,  15:44 Найти цитируемый пост)
Bulat, простая география, вообще-то... России не нужна еще одна Калининградская область - поэтому Приндестровье до сих пор и не в России... 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 20.3.2014, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Где: Ukraine

Цитата(GoodBoy @  20.3.2014,  17:46 Найти цитируемый пост)
А НЕукраинские сайты там есть?

А кто ж еще напишет-то? Я не утверждаю, что так и есть
 smile  Вот недавно ряд сайтов писали - не итальянских - что и в Венеции проводили референдум за отделение от Италии )

--------------------
Когда я уже выучусь на волшебника? :(
PM   Вверх
S.A.P.
Дата 20.3.2014, 19:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(s0lman @  20.3.2014,  16:50 Найти цитируемый пост)
Но сам прогноз может быть правдой, учитывая, что волнения у нас на востоке сейчас сильно поубавились (наши чекисты, возможно, начали работать - и их заслуга в этом есть).

На востоке вся жара по выходным происходит. Ждём новостей  smile 
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 20.3.2014, 22:23 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

свой собственный

Где: NJ

Что-то дискуссия вяло идёт. Где срач?
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 21.3.2014, 02:09 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Где: /

Цитата(smartov @ 20.3.2014,  22:23)
Что-то дискуссия вяло идёт. Где срач?

подтягиваем силы из флейма и песочницы? smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 21.3.2014, 02:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(CompWorm @  21.3.2014,  01:09 Найти цитируемый пост)
подтягиваем силы из флейма и песочницы? 

Частичная мобизация?  smile 

--------------------
PM   Вверх
CompWorm
Дата 21.3.2014, 02:40 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

ну что я могу сказать... опрос знакомых из США показал, что они вообще не в курсе, что на Украине что-то происходит.  smile 
а те, кто что-то слышали, не в курсе, где её искать на глобусе.

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 21.3.2014, 02:44

--------------------
PM MAIL   Вверх
vinter
Дата 21.3.2014, 08:34 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Explorer

Где: Н.Новгород

CompWorm, у нас разные знакомые, меня один американец спрашивал далеко ли я от Киева живу и это было когда беспорядки еще только разгорались(начало февраля).  Просто есть те кто интересуется внешним миром, а есть те, кто не интересуется. В России тоже не все в курсе про Украину. 

--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
s0lman
Дата 21.3.2014, 14:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

А мне два одесковских клиента выражали поддержку  smile Жаль, не материальную  smile

Добавлено через 13 секунд
Из Британии

--------------------
PM   Вверх
CompWorm
Дата 21.3.2014, 18:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

vinter, я про эффективность сми в масштабе страны. 
конечно отдельные личности могут каждое утро изучать новости и скажем с Токелау... но это ж не большинство. конечно от штата к штату сутуация может меняться.

--------------------
PM MAIL   Вверх
vinter
Дата 21.3.2014, 19:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Explorer

Где: Н.Новгород

CompWorm, а про большинство вообще судить сложно, я тут встретился недавно с бывшими однокурсниками(2-мя) так оба ничего не слышали про Сноудена. Удивительно насколько люди могут быть безразличны к происходящему вокруг.

--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.2213 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.