Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как ты видишь себе ТГВ? обмен мнениями, набор статей 
:(
    Опции темы
kemiisto
  Дата 14.4.2009, 02:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 1
Всего: 160



Не спиццо мне! smile 

Вот что подумалось... Возможно, затея с тематической газетой - это было уж слишком амбициозно... smile Собственно тишина в этой теме - лишнее тому подтверждение.

Короче, нам нужна идея... smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 14.4.2009, 02:15


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
kemiisto
  Дата 16.4.2009, 22:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 1
Всего: 160



А что если сделать так:
  • Например, каждый месяц делать сводный список статей/интересных топиков/... Что-то типа первого поста в этом топике, но чуть более расширенное описание. Нам нужны свои люди во всех разделах! smile 
  • Каждый член группы размещает у себя в подписи юзербар (см. ниже) со ссылкой на список.

Я в Photoshop'е очень редкий гость. Так что, чем богат... smile 
user posted image

Как вам моё предложение?


P.S. Надпись можно и другую, например, VINGRAD, WHAT'S NEW? APRIL '09... Не суть.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
UniBomb
Дата 17.4.2009, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



kemiisto, то, что ты придумал можно назвать "выборочный RSS". По сути от первоначальной задумке твоя идея отличается только тем, что самим ничего писать не надо.  smile И всё равно читать весь список мало кто решится... (я никоим образом не хотел обидеть тебя, честно))))

А насчёт технической газеты как таковой я тоже подумывал. Вот что из себя представляет любой компьютерный/околокомпьютерный журнал? Давайте по порядку:

- Новости. Да, несомненно в любом журнале должны присутсвовать новости. Казалось бы зачем в газете новости, если есть девньюз? Но ведь граждан Винграда интересуют не только программистические вести. У каждого из нас есть свои интересы. Мне например всегда интересно читать новости про космос, медицину (в смысле не изобретение новых лекарств, а именно из области программизма и приборостроеня), химическую промышленность (тоже, что и в медицине), сапры, кады, робототехнику, авиастроение и т.д. и т.п. Ведь все эти области не влазают в "формат" новостей девньюза, но тоже очень интересные.

- Обзоры всего и вся. Неужели мы ничем таким не пользуемся, о чём можно было бы написать? Я не про популярные вещи типа айпод и фаерфокс, А возможно про какие-нибудь маленькие программки, которые облегчают существование. Железяки, которые мы выбираем изучив кучу тестов и отзывов. Например можно сделать подборку самых лучших плагинов Оперы и фаерфокса.

- Авторские колонки. Это самое интересное. Тут можно писать о всём, что лезет в голову и так или иначе связанно с IT. Что-то типа блога.

- "Выборочный RSS".

- Юмор. Почему бы и нет? Но только я не про похабные анекдоты, картинки и байки из интернета, а всё что случилось на форуме, придуманные рассказики, что-то околокомпьютерное.

- Начиная со второго выпуска можно сделать рубрику писем наших читателей... 

Вот что то типа того...


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
kemiisto
  Дата 17.4.2009, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 1
Всего: 160



Цитата(UniBomb @  17.4.2009,  10:16 Найти цитируемый пост)
я никоим образом не хотел обидеть тебя, честно

 smile 

Цитата(UniBomb @  17.4.2009,  10:16 Найти цитируемый пост)
Вот что из себя представляет любой компьютерный/околокомпьютерный журнал?

Прочитал твоё описание. smile Только так выглядит не любой журнал... В памяти всплывает, пожалуй, только "Компьютерра"...

UniBomb, ну что же. Я твою идею поддерживаю. Если реализуем - будит супир! Я бы очень хотел, чтоб у нас получилось... Надо бы уже начинать шевелиццо!  smile  

Итак, осмелюсь подвести некую черту.
---------------------------------------------
Нам необходимо:
  •  Определиться с первоначальным списком рубрик.
  •  Собрать народ.
  •  Начать уже суетиться! В плане - пора писАть!


Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 17.4.2009, 12:58


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
UniBomb
Дата 17.4.2009, 13:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Цитата(kemiisto @  17.4.2009,  12:55 Найти цитируемый пост)
В памяти всплывает, пожалуй, только "Компьютерра"

Чорт, я надеялся это не будет таким прозрачным. Это мой наилюбимейший журнал  smile Кстате, такой же есть ещё апгрейд (и викли, и спешиал), ct почти подходит под это описание, мир пк, почти что чип.


Цитата(kemiisto @  17.4.2009,  12:55 Найти цитируемый пост)
Итак, осмелюсь подвести некую черту.
---------------------------------------------

Это на самом деле много-много коротеньких черт  smile 


Цитата(kemiisto @  17.4.2009,  12:55 Найти цитируемый пост)
Определиться с первоначальным списком рубрик.

При таком подходе это лишнее. Можно создать некий абстрактно-избыточный перечень рубрик, а потом уже смотреть на готовые статьи и относить их к той или иной рубрике. Лучше поэксперементирвать и посмотреть какие рубрики будут жизнеспособными, такие и оставить во втором выпуске.


Цитата(kemiisto @  17.4.2009,  12:55 Найти цитируемый пост)
Начать уже суетиться!

Опять эта фраза  smile  Я её уже столько раз говорил по жизни, что она уже действует на меня как снотворное  smile 


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Partizan
Дата 30.4.2009, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Let's do some .NET
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2828
Регистрация: 19.12.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата

Опять эта фраза  smile  Я её уже столько раз говорил по жизни, что она уже действует на меня как снотворное  smile  


+1 smile


--------------------
СУВ,
       Partizan.
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
UniBomb
Дата 29.6.2010, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Цитата(UniBomb @  17.4.2009,  14:36 Найти цитируемый пост)
Я её уже столько раз говорил по жизни, что она уже действует на меня как снотворное

Ну я же говорил  smile 


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
UniBomb
Дата 10.9.2010, 18:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Я вот тут вот что подумал. У нас сейчас проблемы с материалом, актуальным на данный момент. Во-первых мало авторов, во-вторых несведущие в какой-то области про эту самую область читать вряд ли будут и в-третьих актуальные новости так или иначе освещаются на форуме. А что если дать право руля на 180 градусов? Ну т.е. писать об истории возникновения computer science в целом и по составляющим. Истории развития того или иного феномена, будь то ЯП, железяка или что-либо ещё. Можно писать биографии того или иного деятеля. Не каждый же знает всю историю. Так например в первом номере можно было бы пройтись по айтишным праздникам, официальным и не очень, рассказать что произошло и как оно повлияло на будущее.


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
kemiisto
  Дата 7.9.2012, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 1
Всего: 160



Хорошая идея - как хорошее вино! С годами только лучше!  smile 

Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 7.9.2012, 00:48


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
krundetz
Дата 22.5.2013, 16:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)

Репутация: нет
Всего: 69



Цитата(kemiisto @  7.9.2012,  00:48 Найти цитируемый пост)
Хорошая идея - как хорошее вино! С годами только лучше!

может коньяк, лет 50 подождем, а потом выпьем


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: ТГВ | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1705 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.