Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> создат свой блог 
V
    Опции темы
azer88
Дата 9.10.2008, 19:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 18.11.2007

Репутация: нет
Всего: нет



привет
я навичок я хочу создат свой сайт в стиле блог
1)где я могу прочитать инфо об етом?
2)есть какие то готовые скрипты?
PM MAIL   Вверх
UniBomb
Дата 9.10.2008, 23:16 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



Создать себе блог можно двумя способами:

1) купить хостинг, самому залить необходимый движок и радоваться жизни
2) зарегестрироваться на каком-нибудь блогохостинге

В первом случае ты сам себе хозяин - можеш устанавливать какие хочеш дополнения, плагины. Можеш повесить рекламу на блоге. Да и вообще сам себе хозяин. Из минусов такого решения - тебе придётся самому раскручивать свой блог. Так что первые полгода где-то посещаемость будет очень низкой.

Во втором случае из технических средств ты имееш то, что установили администраторы ресурса. Ты сможет менять только шкурки блога. Как правило этих возможностей вполне достаточно. Ещё один момент - блогохостинги как правило тематические, так что надо для начала определится с тематикой блога (хотя бы в общих чертах). Из плюсов такого решения - о блоге сразу после создания узнают все участники.

Если выбереш первый путь, то из движков самым популярным является WordPress. Он имеет русификацию и много плагинов.

Если впойдёш вторым путём, то самым лучшим выбором является Винград.Блог  smile 


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
azer88
Дата 10.10.2008, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 18.11.2007

Репутация: нет
Всего: нет



дело в том что я сейчас хочу создать свой сайт но есть одна проблема(статический сайт в народ.ру) я скажем создал сайт который состоит из 100 страниц.и вдруг хочу изменит одну детал в главном странице и таким образом етот детал должно измениться во всех других страницах? я могу ето сделать или если нет то как быть?
PM MAIL   Вверх
UniBomb
Дата 10.10.2008, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 97



azer88, Забудь о народе smile  В любом случае...


Ну если сайт статичный, сделанный полностью на html-файлах - то да. Будет необходимо править все страницы. Если ты будеш пользоваться движками, написанными на php, pelr или подобных, то необходимо будет подправить только один файл. 

И ещё - ты определись что ты хочеш - сайт или блог. Если хочется блог, чуть более чем наполовину чем сайт, то можеш поэксперементировать с укозом. Примеры блогов, построенных на нём можо подглядеть здесь...


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Orb
Дата 6.11.2008, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 22.1.2006

Репутация: нет
Всего: нет



wordpress - мощная система и как раз под блог
только хостинг нужно купить ;)
PM MAIL ICQ   Вверх
m0ro
Дата 6.11.2008, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 800
Регистрация: 19.5.2007

Репутация: 4
Всего: 68



Orb, хостинг неплохой можно и бесплатный нарыть.

azer88, бери вордпресс с чистой совестью. Привыкнешь не сразу, но результат приемлим. smile
PM MAIL   Вверх
Orb
Дата 6.11.2008, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 22.1.2006

Репутация: нет
Всего: нет



можно нарыть бесплатный, но если почитать лицензию то выяснится что в любой момент его могут отменить, сайт удалить, условия поменять, сайт принадлежит хостеру, хостер может ставить свою рекламу, АП-тайм - как получится, о плановых работах - никто никого не предупреждает, тормознутость сайта - ваши проблемы, суппорта как такового нет, ............ список бесконечный ;) 

лучше взять хостинг по 1 у.е. в месяц, зато это полноценный хостинг и в случае чего можно подолбить суппорт smile
PM MAIL ICQ   Вверх
m0ro
Дата 6.11.2008, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 800
Регистрация: 19.5.2007

Репутация: 4
Всего: 68



Orb, Это уже зависит от целей блога. smile
PM MAIL   Вверх
Str!pe
Дата 16.11.2008, 23:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


профиль удален
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2426
Регистрация: 12.6.2005
Где: На земле.

Репутация: 1
Всего: 152



http://textpattern.ru/ - простая блоговая CMS


--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
AlYoung
Дата 17.11.2008, 07:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Могу посоветовать еще проще: sNews CMS
состоит из нескольких файлов порядка 150кб
Шаблон можно натянуть любой.
PM MAIL   Вверх
Dima777
Дата 22.3.2015, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Вордпрес вполне годится
PM MAIL WWW   Вверх
ТоляМБА
Дата 22.3.2015, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: нет
Всего: 252



Dima777, вот объясни мне смысл поднятия поста 7-летней давности комментарием с советом уже данным ранее?
PM   Вверх
витя1989
  Дата 26.2.2017, 15:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чемпион по шашкам



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2017
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Чтобы создать свой блок необходимо найти подходящий хостинг (рекомендую бегет), также можно там зарегистрировать домен. Не рекомендую брать бесплатные хостинги (например: народ.ру и т.д.) , так как есть там ограничения. После того как зарегистрировали домен, найдите вкладку CMS, выберите движок (наиболее простой и популярный является вордпресс). Ничего сложно нет в данном движке. Можно методом тыка даж понять как работает движок. Если же Вам нужна помощь то наберите в ютубе как установить движок вордпресс. Также в данном движке очень много шаблонов бесплатных, так что выбор за Вами ребята. Мое дело предложить  
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Поиск движков для сайта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1411 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.