Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помогите подобрать монитор для игр 
:(
    Опции темы
Polovnik
Дата 8.12.2019, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Помогите пожалуйста выбрать монитор. Основная цель - игры, иногда работа с текстом, листать новости и т.д. Бюджет - до 320$. Диагональ устроит 24" и выше(если получится), матрица не волнует, тут как предложите.
PM MAIL   Вверх
Fiorta
  Дата 17.12.2019, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



 smile 

Это сообщение отредактировал(а) Fiorta - 17.12.2019, 17:47
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 17.12.2019, 17:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы брал монитор с высокой герцовкой для игр, это на мой взгляд одно из самых важных в гемерском мониторе, как и скорость матрицы, а за такие деньги купить монитор на ips с высокой герцовкой и нормальным откликом - не реально. 
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 19.12.2019, 21:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  17.12.2019,  17:47 Найти цитируемый пост)
 не реально.  

Прям настолько мало денег? Я почитал, думаю, что мне хочется 144Гц монитор, вроде есть такие на рынке и дешевле, чем у меня есть. Ну максимум 350$ выделю, но это уже совсем крайний случай, если действительно достойный моник будет
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 20.12.2019, 09:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Прям настолько мало денег?
 настолько дорого стоят скоростные ips, va будут медленные, хотя я не знаю для чего конкретно  из игрушек берется монитор , потому лучше брать что бы скорость матрицы была макс высокая, кстати смотрю сейчас цены упали, так что есть два варианта, без шлейфов но менее яркое и красочное, и со шлейвами но с более красивой картинкой, что выбираешь? и кстати без стабилизации черного можно дешевле найти, надо black stabilizer?
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 24.12.2019, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  20.12.2019,  09:37 Найти цитируемый пост)
надо black stabilizer

Извини за дилетантский вопрос, но что это? Ну в плане, я-то понял что мол улучшает черный цвет и всё такое, но как это вообще работает? И поможет ли реально в играх?
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 26.12.2019, 14:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Твой скилл ничего не поднимет, это чем то похож на HDR, высветляется темный участок, и если там кто то тихариться то ты его быстрее заметишь, на сколько это важно в тех играх в которые ты играешь? B целом кстати, мониторы с ней стоят дороже, подумай еще раз надо она или нет, и как подключатся к печке будешь?
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 26.12.2019, 15:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Факт то что ему советуют монитор с высокой герцовкой, но на ипс с высокой герцовкой за такую стоимость он не возьмёт, да и надо ли ему эта ипс, если монитор будет использоваться только для игр и текст,т.е углы обзора вообще не надо. Поэтому по советую такие мониторы на тн матрице по его бюджету AOC G2460PF, Viewsonic XG2401, Iiyama G-Master GB2560HSU-1, BenQ ZOWIE XL2411P.
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 27.12.2019, 00:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Так. Подключение у меня по HDMI. Black Stabilization звучит как интересная фича, я бы хотел, наверное, чтобы такое аппаратный "чит" присутствовал, играю в Тарков, WT и Арма, так что темнота часто у меня, я в ночные катки в таркове и не выхожу сейчас, потому что не видно ничерта, было бы неплохо заиметь такую функцию, раз вы говорите, что реально помогает. У этих мониторов, что посоветовали, есть такая штука?
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 27.12.2019, 13:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Так. Подключение у меня по HDMI. Black Stabilization звучит как интересная фича, я бы хотел, наверное, чтобы такое аппаратный "чит" присутствовал
это не чит, это просто настройка изображения, кстати если брать мониторы с верху, то стабилизации черного нет ни у кого, ну по крайней мере в xg2401:) как по мне так не сильно нужна, но если очень хочется надо поднимать бюджет и брать xg2402, следующая модель, на схожей матрице, которая отличается тем что есть  Black Stab, и кабеля меняй, или видяху, потому что по  hdmi монитор вытягивет не 140 а 120 гц, возможно разница не большая, но все равно лично я люблю что бы у меня все "на полную" работало 
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 30.12.2019, 19:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  27.12.2019,  13:37 Найти цитируемый пост)
надо поднимать бюджет и брать xg2402

Погоди, так а зачем? У меня ж до 320-350$, а XG2402 стоит 18.6К, влазит жеж вроде как? Ну во всяком случае на ЯМ он стоит 18.6К. В принципе симпатичен мне этот монитор. Стабилизация нравится, а раз советуете его, то норм должен быть. Есть обзор на него толковый на почитать подробнее? 
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 4.1.2020, 11:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



норм вроде

Это сообщение отредактировал(а) Fiorta - 4.1.2020, 11:35
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 4.1.2020, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Погоди, так а зачем? 
а ну может перед НГ ценник упал, раньше дороже стоил 
Цитата

 Есть обзор на него толковый на почитать подробнее? 
ну во первых то что тебе советуют, надо сначала самому посмотреть, мало ли что мне нравиться, а по поводу обзора xg2402 более менее объективный, кстати мнение диванных экспертов можно тоде почитать, интересные темы порой поднимают ( я про комменты под обзором)
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 11.1.2020, 22:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Мгм, понял, спасибо. Комменты потом еще почитаю на досуге. По самому обзору даже вопросов нет, всё понятно расписано, никаких моментов у меня не осталось неучтённых. Монитор гуд, меня пока устраивает, но надо бы еще вживую его глянуть, на неделе мб выберусь в магаз, посмотреть на картинку и в целом его оценить
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 12.1.2020, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Polovnik @  11.1.2020,  22:05 Найти цитируемый пост)
Мгм, понял, спасибо. Комменты потом еще почитаю на досуге. По самому обзору даже вопросов нет, всё понятно расписано, никаких моментов у меня не осталось неучтённых. Монитор гуд, меня пока устраивает, но надо бы еще вживую его глянуть, на неделе мб выберусь в магаз, посмотреть на картинку и в целом его оценить

Так а чем тебе вьюс больше понравился относительно например Iiyama G-Master GB2560HSU-1, BenQ ZOWIE XL2411P? Тоэе неплохие мониторы, я бы на твоем месте когда вьюс поедешь смотреть глянул бы и их тоже. Сравнил бы сразу все 3 варианта.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 13.1.2020, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Так а чем тебе вьюс больше понравился относительно например Iiyama G-Master GB2560HSU-1, BenQ ZOWIE XL2411P? Тоэе неплохие мониторы,
а я бы перефразировал волпрос, чем эти мониторы могут быть лучше чем XG2402? и почему именно их предлагаешь? Я например вижу что лиама чуть дешевле, но при этом у него точно плохие даже для tn углы обзора, и большие засветы, мне иногда кажется что люди предлагающие мониторы их никогда не видели. 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 22.1.2020, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  13.1.2020,  09:28 Найти цитируемый пост)
а я бы перефразировал волпрос, чем эти мониторы могут быть лучше чем XG2402? и почему именно их предлагаешь? Я например вижу что лиама чуть дешевле, но при этом у него точно плохие даже для tn углы обзора, и большие засветы, мне иногда кажется что люди предлагающие мониторы их никогда не видели. 

Я где-то сказал, что они лучше чем XG2402? Мне иногда кажется, что люди читающие посты, даже не видят что там написано. Что из этих мониторов ты видел лично? Вьсовский моник отличный, удалось мне даже за ним поиграть и никаких нареканий к нему не имею.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 23.1.2020, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  13.1.2020,  09:28 Найти цитируемый пост)
но при этом у него точно плохие даже для tn углы обзора, и большие засветы, мне иногда кажется что люди предлагающие мониторы их никогда не видели. 

Ну а как ты думал, предлагают похожие по параметрам. Да и чисто по фирмам я лиамой и бэнкью никогда не пользовался, а вот вьюс на тнки был с 2012 года, перешёл на ва и жалобы на углы обзора были только тогда когда сдали смотрел фильмы и то в тёмных сценах. Да и вообще относить углы обзора у тн матрицы к недостатком, это как то не правильно, это игровые мониторы, он рассчитан чтобы играли находясь перед ним, ладно большие засветы, не приятно, но и то со временем привыкаешь.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 23.1.2020, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Я где-то сказал, что они лучше чем XG2402? Мне иногда кажется, что люди читающие посты, даже не видят что там написано.
ну так ты сам не читаешь. с бухты барахты скинул два монитора, которые тоже почему то должны рассматривать, а почему на них надо обращать внимание сказать не можешь, я например могу сказать  что бы не быть голословным, вот с популярного забугорного сайта инфа тыц  на xg2402 Обзоры и  тесты, там же он признан одним из самых хороших мониторов для игр. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 24.1.2020, 19:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Выделенные в обзоре минусы свойственны всем игровым моникам на TN. 144 Гц и отсутствие шлейфов - собственно то, что геймеры ищут в мониках и могут найти за недорого в этом вьюсонике. Тест углов обзора посмотрите. Разве таких углов недостаточно для комфортного гейминга? Акститесь, большего не нужно.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 26.1.2020, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  23.1.2020,  16:56 Найти цитируемый пост)
ну так ты сам не читаешь. с бухты барахты скинул два монитора, которые тоже почему то должны рассматривать, а почему на них надо обращать внимание сказать не можешь, я например могу сказать  что бы не быть голословным, вот с популярного забугорного сайта инфа тыц  на xg2402 Обзоры и  тесты, там же он признан одним из самых хороших мониторов для игр. 

Опять же. Я спросил, чем вьюс выделяется на фоне этих мониторов?) А ты про бухты-барахты говоришь) Ну чтобы ты ничего мне потом не сказал, то говорю% у вьюса по цветопередаче матрица лучше( скорее всего откалибрована лучше) , лучше углы обзора и нету засветов.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 27.1.2020, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Опять же. Я спросил, чем вьюс выделяется на фоне этих мониторов?)
тебе на этот вопрос ответили по ссылке, которую от чего то ты не можешь просмотреть
Цитата

 у вьюса по цветопередаче матрица лучше( скорее всего откалибрована лучше) 
откуда эта инфа? и если она лучше то зачем было скидывать модели мониторов у которых цветопередача хуже? и если например у vp серии есть данные о калибровке, то где все эти цифры у XG2402, и зачем точность цветопередачи вообще нужна геймерскому монитору? 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.1.2020, 18:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  27.1.2020,  13:38 Найти цитируемый пост)
откуда эта инфа? 

У Вьюсоника всегда заводская калибровка прямыми руками сделана. Это даже можно назвать отличительной фишкой их моников. Даже самые доступные модели калибруют нормально. Раньше об этом постоянно упоминалось на страницах товара на официальном сайте. Потому часто на полках магазинов вьюсоники смотрятся правильнее по цветопередаче в массе аналогичных по цене и характеристикам мониторов.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 28.1.2020, 22:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  27.1.2020,  13:38 Найти цитируемый пост)
откуда эта инфа? и если она лучше то зачем было скидывать модели мониторов у которых цветопередача хуже? и если например у vp серии есть данные о калибровке, то где все эти цифры у XG2402, и зачем точность цветопередачи вообще нужна геймерскому монитору? 

А ты когда что-то покупаешь на альтернативы не смотришь? Первое попавшееся берешь? А вдруг ТСу понравиться другой моник, при прямом сравнении? Мы с тобой говорим о мониторе на ТН матрице, какие цивры по калибровке ты хочешь увидеть?Я тебе говорю о прямом сравнении вюса с iiyama например. Мне цветопередача на вьюсе показалось лучше, отсда и предложил ТСу глянуть на 3 моника сразу. 
Нагуглил кстати в обзоре, что на XG2402 импут лаг при 144 Гц 3,1-3,2 мс. Вот обзор кстати тут
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 29.1.2020, 14:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

А ты когда что-то покупаешь на альтернативы не смотришь?
альтернативы должны быть примерно одинаковые или чем то лучше, хватит уже оффтопить  smile 
Цитата

Мы с тобой говорим о мониторе на ТН матрице, какие цивры по калибровке ты хочешь увидеть?
 сам тут топишь за цветопередачу, а теперь рассказываешь что на tn  это совершенно не надо 
Цитата

Я тебе говорю о прямом сравнении вюса с iiyama например
ну так  если тебе нравиться вьюс больше  smile  зачем ты вообще тогда ияму предлагаешь?  smile  по нормальной логике, раз предлажил, значит она чем то лучше, если лучше то "чем" на этот вопрос ты ответить не можешь, ТС уже давно было пора выбрать и купить монитор
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 29.1.2020, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  29.1.2020,  14:20 Найти цитируемый пост)
ну так  если тебе нравиться вьюс больше    зачем ты вообще тогда ияму предлагаешь?    по нормальной логике, раз предлажил, значит она чем то лучше, если лучше то "чем" на этот вопрос ты ответить не можешь, ТС уже давно было пора выбрать и купить монитор

Ну блин) Я не топлю за что-то определенное, я ж вроде сразу сказал, что мне симпатизирует вьюс XG2402. Я просто года полтора назад хотел себе монитор брать 100+ герц и смотрел как рах на вьюс, но потом ребенок родился и пришлось железо все продавать, так что он уже мне не нужен стал. А так целенаправленно взял бы его.
Ну что ТС, купил уже что, а то не слухом не духом?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 31.1.2020, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  28.1.2020,  22:03 Найти цитируемый пост)
Вот обзор

Называть монитор на 144 Гц "базовым решением" как-то неправильно))) Это далеко не самый простой по возможностям и функционалу мон.
Базовым его можно если только по цене назвать. 15,5 тыс. для геймерского моника очень и очень подъемно. И 98% sRGB для ТН-ки добротный цветовой охват.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 31.1.2020, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  31.1.2020,  10:31 Найти цитируемый пост)
Называть монитор на 144 Гц "базовым решением" как-то неправильно)))

Ну базовый имеется ввиду что 144 герца стали более доступны для каждого пользователя. А разница в играх есть кардинальная, поэтому можно сказать что это базовый вариант для игрока. Осталось только пользователю определиться на какой матрице ему играть, на ва или более быстрой тн.
PM MAIL   Вверх
Satuperd
Дата 2.2.2020, 17:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2020
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



У каждого уважающего себя геймера должен быть  монитор, где 144 гц,  этот моник смотриться неплохо, , потому что характеристики ну вроде как сбалансированы, это надо в жизни посмотреть, но на бумаге баланс есть, правда углы обзора не очень понятны, как это будет ощущаться в разное время суток при разном освещении? smile 
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 3.2.2020, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

У каждого уважающего себя геймера должен быть  монитор, где 144 гц,
наверное ты уважаешь себя и расскажешь что у тебя за монитор, или ты не геймер ?
Цитата

 потому что характеристики ну вроде как сбалансированы
поясни пожалуйста что значит " вроде как сбалансированы"?
Цитата

правда углы обзора не очень понятны
что тебе непонятно? это tn матрица, мне кажется что ты за монитором вообще ни разу в жизни не сидел, для XG2402 характерно то при остром угле обзора, цвета начинают немного искажаться, но это проблема ВСЕХ  tn  матриц потому что бы иметь представление, надо хотя бы чуть чуть понимать мат часть типы матриц читай на досуге, все говорит о том что тебе это пригодиться 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 3.2.2020, 21:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  3.2.2020,  14:13 Найти цитируемый пост)
что тебе непонятно? это tn матрица, мне кажется что ты за монитором вообще ни разу в жизни не сидел, для XG2402 характерно то при остром угле обзора, цвета начинают немного искажаться, но это проблема ВСЕХ  tn  матриц потому что бы иметь представление, надо хотя бы чуть чуть понимать мат часть типы матриц читай на досуге, все говорит о том что тебе это пригодиться 

Ну вообще как бы для ТН матриц характерна инверсия цветов при разных углах обзора, как по горизонтали, так и по вертикали, но у XG2402 как у у его старшего брата 2704 вьюс поработал над углами, там цвета сильно не заваливаются в инверсию при разных углах обзора. Вроде где-то читал, что сейчас в ТНки добавлят еще какой-то слой, чтобы улучшить углы обзора. Ты не в курсе? Или я бред читал? 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 4.2.2020, 10:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  3.2.2020,  14:13 Найти цитируемый пост)
для XG2402 характерно то при остром угле обзора, цвета начинают немного искажаться, но это проблема ВСЕХ  tn  матриц потому что бы иметь представление

Это не проблема. Потому что игровой процесс подразумевает нахождение игрока прямо за монитром. В таком положении углы не искажаются. В XG2402 углы обзора по горизонтали-вертикали 170, 160 градусов соответственно. Вам мало?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 4.2.2020, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  4.2.2020,  10:18 Найти цитируемый пост)
Это не проблема. Потому что игровой процесс подразумевает нахождение игрока прямо за монитром. В таком положении углы не искажаются. В XG2402 углы обзора по горизонтали-вертикали 170, 160 градусов соответственно. Вам мало?

Ну при игре конечно же проблем никаких. Но допустим если ты захотел с друзьями фильмец посмотреть, то тем кто по сторонам сидит не очень хорошо смотреть будет. Но я говорю в целом про ТН матрицы. Хотя вот на XG2402 смотрели кино вчетвером, и вроде бы как нормально, никто не жаловался. У ТНнок больше проблемные вертикальные углы, нежели горизонтальные.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 7.2.2020, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

но у XG2402 как у у его старшего брата 2704 вьюс поработал над углами,
че та тебя опять фиерично бомбит, причем тут вообще xg2704? это 165 гц монитор с матрицей ips и c г- синком, если ты не видишь между ними разницы, то смысла дальше говорить нет
Цитата

 Потому что игровой процесс подразумевает нахождение игрока прямо за монитром.
игрока да, наблюдателю - нет. 
PM MAIL   Вверх
Voldar
Дата 16.3.2020, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


ПрограммИсТ



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 12.3.2020
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Я себе АОС взял 24 дюйма на ips с 4к. Самый бюджетный из мониторов на тот момент. Меня он устраивает полностью. 

Это сообщение отредактировал(а) Voldar - 10.7.2020, 09:24
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2813 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.