Модераторы: Partizan, gambit

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> "Ламерские" вопросы, задаем здесь элементарные вопросы 
:(
    Опции темы
jonie
Дата 14.10.2013, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 6
Всего: 118



Цитата(Radekk @  11.10.2013,  16:09 Найти цитируемый пост)
Вопрос такого плана, через gacutil пытаюсь установить netprovider 3.2.0 для баз данных firebird постоянно ругается
"Не удалось добавить сборку в кэш: Сборка создана в более позденй версии среды выполнения чем текущая и не может быть загружена"

какая версия gacutil у вас ? какая версия фреймворка, под который скомпилена сборка которую вы пытаетесь поставить ?


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
EpIvIaK
Дата 6.4.2014, 15:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день, такой вопрос. Я не студент, для себя учусь, мой знакомый дал задание такое:

1) Вводим 2 числа: первое от 1 до 31, второе от 1 до 7.
Если ввели не так - выход. 31 день в месяца фиксировано.

Вывод должен быть такое.

Ввели скажем первое число: 20, а второе 3, то вывод такой должен быть (именно такой!):

20  21  22  23 24     25     26    27
Ср  Чт  Пт Сб Вскр  Пон   Вт    Ср


Т.е 1 число это день месяца, а второе - день недели. 20 число, а 3 - это среда.

Само собой если ввели 27, то должно быть так.

27 28 29 30 31 1 2

Ну и само собой дни недели должны после Воскресенья на понедельник переходить.

Вопрос то в следующем...
Я сделал часть работы, числа месяца выводятся, переходят на новый месяц.

А как вот с днями недели быть, сделать так чтоб циклились эти стринговые Ср Чт Пт Вскр Пон и т.д?
Тут логика то напрашивается циклом тоже сделать, числовым, как и с числами месяца, только фигурировать будут числа от 1 до 7, а не 1-31,
но вывод то должен быть в виде буквенных обозначений (Вт Ср и т.д), а не цифр как в случае с числами месяца - подскажите нубу... Просто совет - не код за меня!

PM MAIL   Вверх
IBS
Дата 7.4.2014, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 29.7.2008
Где: Белоруссия

Репутация: 1
Всего: 6



Можно буквенные обозначения записать в массив и брать их потом оттуда по индексам
PM MAIL   Вверх
Rockie
Дата 16.4.2014, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 23.4.2006

Репутация: нет
Всего: 31



Привет!

Подскажите пожалуйста какой тип данных заюзать.

Мне нужно что-то вроде StringDictionary, но который хранит в себе строки, но не [ключ, значение], а [ключ, значение, значение, значение], и в идеале чтобы можно было к ним достучаться через точку. Ну типа

Name   Value1   Value2   Value3  
Vasya   bvcb      35          NMBM 
Petya   nbnm     20          MGJK

и чтобы можно было получать типо как
Код

string s = obj["Petya"].Value2;



Что для такого правильнее всего использовать? Первое что приходит в голову это массив структур но насколько это правильно

C#, .NET 3.5 но дотнет можно и выше.


--------------------
Чтобы иметь большой гардероб - надо иметь большой гардероб.
PM   Вверх
Henpyxa
Дата 27.4.2014, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 9.10.2010

Репутация: нет
Всего: нет



где ошибка? не пойму, помогите, затупил я че-то :(


Код

int rowCount = dataGridView1.Rows.Count - 1; // = 75-1 (последняя строка пустая)

            double[] data1 = new double[rowCount];
            double[] data2 = new double[rowCount];
            double[] data3 = new double[rowCount];

            for (int i = 0; i <= rowCount; i++)
            {
                switch (tabControl1.TabIndex)
                {
                    case 0:
                        data1[i] = Convert.ToDouble(dataGridView1.Rows[i+1].Cells[0].Value); // i+1 - потому что в 0 строке заголовки столбцов
                        data2[i] = Convert.ToDouble(dataGridView1.Rows[i+1].Cells[1].Value);
                        data3[i] = Convert.ToDouble(dataGridView1.Rows[i+1].Cells[2].Value);
                        surface1.Clear();
                        surface1.XValues.Value[i] = data1[i]; //в момент выполнения возникает сообщение о том, что индекс находится вне границ массива
                        surface1.YValues.Value[i] = data3[i]; //здесь
                        surface1.ZValues.Value[i] = data2[i]; //и здесь, видимо, то же самое
                        break;

 
PM MAIL ICQ   Вверх
login9
  Дата 23.11.2014, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.2.2012
Где: Куба

Репутация: нет
Всего: нет



Здраствуйте уважаемые знатоки! Пишу навороченый прокси-чеккер и вот какая у меня появилась непонятка.. При помощи класса WebProxy я в несколько потоков коннектюсь к какому то сайту.. и все работает нормально, но, судя по сниферу который у меня установлен у меня идет всего 2 одновременных соединения, а мне ужно 50. Почему оно одновременно поддерживает только два? Ведь у меня в настройках ConnectionLimit выставлено все как положено:

Код

Uri _Uri = new Uri(_url);
ServicePoint sUri = ServicePointManager.FindServicePoint(_Uri);
sUri.ConnectionLimit = 50;


Короче вот сам код:

Код

HttpWebRequest request = (HttpWebRequest)HttpWebRequest.Create(_url);
 request.Method = "POST";  
   request.Timeout = 1800000;
    request.Accept = "**";
     request.KeepAlive = true;
      request.Proxy = new WebProxy("154.111.23.90",3128);
      byte[] _Data = Encoding.GetEncoding(1251).GetBytes("Test");
      request.ContentLength = _Data.Length;
     Stream sendStream = request.GetRequestStream();
   sendStream.Write(_Data,0,_Data.Length);
 sendStream.Close();
var response = request.GetResponse();
MessageBox.Show(response.ToString());
response.Close();


И вот что ещё интересно, когда коннектишся не через прокси, тоесть через свой IP то работает правильно, т.е. делает 50 соединений одновременно. А вот если через прокси - только 2 . Почему так, вообще непонятно.. И они кстати эти соединения как бы становятся на очередь.. тоесть сначала первые два из пятидесяти соединения коннектятся, потом следующие два, потом следующие и следующие и так далее пока все 50 что я установил не завершатся. Но почему одновременно то нехочет коннектить неясно. Приложение работает в многопоточном режиме асинхронно, в код выше я включил только самое основное чтобы незабивать вам головы мусором. Ну вот такие дела. Кто может сталкивался, или знает как исправить подскажите.

Спасибо.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
hoz
Дата 24.11.2014, 23:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 27.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Изучаю язык. Встретился такой код( в качестве примера ):
Код

using System;

// Побитовые логические операции. (^)

// Например: 
// Используя операцию XOR, мы можем зашифровать сообщение.
// В таком виде шифрования используется один ключ, как для шифрования, так и для расшифровки.
// Криптостойкость такого ключа, можно увеличить, если увеличить его длину.

namespace Logic
{
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            ushort secretKey = 0x0088; // Секретный ключ (длина - 16 bit).
            char character = 'A';      // Исходный символ для шифрования.

            Console.WriteLine("Исходный символ: {0}, его код в кодовой таблице: {1:X}", character, (byte)character);
            Console.WriteLine("Размер символа: {0} = {1} бит", character, sizeof(char) * 8);

            // Зашифровываем символ.
            character = (char)(character ^ secretKey);
            Console.WriteLine("Зашифрованный символ: {0}, его код в кодовой таблице: {1:X}", character, (byte)character);

            // Расшифровываем символ.
            character = (char)(character ^ secretKey);
            Console.WriteLine("Расшифрованный символ: {0}, его код в кодовой таблице: {1:X}", character, (byte)character);

            // Delay.
            Console.ReadKey();
        }
    }
}

Есть несколько вопросов.

1. В строке:
Код

ushort secretKey = 0x0088; // Секретный ключ (длина - 16 bit).

Неужели такие варианты встречаются в программировании? Имею ввиду задавать значения не цифрами, а так 0x0088. Неужели кто-то помнит какое значение как обозначается?

2. В момент:
Код

(byte)character

Явное приведение типа Char к Byte будет путём отбрасывания 4 битов. И это разве корректно? У меня в таких вопросах мало опыта. Но думаю, что бывает же значение типа Char которое при приведении типа в Byte обрежется и потеряет полезную часть из отсекаемых 4 битов? Ведь при приведении 8 битов(Char) к 4 битам(Byte) по-любому так и произойдёт...
PM MAIL   Вверх
Rockie
Дата 24.11.2014, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 23.4.2006

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(hoz @  24.11.2014,  23:22 Найти цитируемый пост)
Имею ввиду задавать значения не цифрами, а так 0x0088

Привет! Смотря что программировать. Если микроконтроллеры и то что с ними связано то там вроде только таким и оперируют..

Цитата(hoz @  24.11.2014,  23:22 Найти цитируемый пост)
Явное приведение типа Char к Byte будет путём отбрасывания 4 битов. И это разве корректно? У меня в таких вопросах мало опыта. Но думаю, что бывает же значение типа Char которое при приведении типа в Byte обрежется и потеряет полезную часть из отсекаемых 4 битов?

вообще в C# есть checked и unchecked, ими можно указывать что делать если возникает переполнение..



--------------------
Чтобы иметь большой гардероб - надо иметь большой гардероб.
PM   Вверх
hoz
Дата 24.11.2014, 23:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 27.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Rockie @  24.11.2014,  23:35 Найти цитируемый пост)
Привет! Смотря что программировать. Если микроконтроллеры и то что с ними связано то там вроде только таким и оперируют..

Здарова. А какова причина? Вы сами помните все эти обозначения? smile


Цитата(Rockie @  24.11.2014,  23:35 Найти цитируемый пост)
вообще в C# есть checked и unchecked, ими можно указывать что делать если возникает переполнение..

Есть ли смысл в подобных ситуациях удлиннять код? Хотя.. ведь иначе к типу Byte не привести.. а значит к битами работать не выйдет.. Так? Я до этого писал больше на другом уровне. До такого низкого уровня не писал. Потому как-то сложновато и необычно это всё. Но видимо лучше понять, чтоб больше не было головняков дальше.
PM MAIL   Вверх
baldina
Дата 25.11.2014, 00:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3433
Регистрация: 5.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 101



Цитата(hoz @  24.11.2014,  23:22 Найти цитируемый пост)
Неужели кто-то помнит какое значение как обозначается?

16 это степень двойки, поэтому 16-ричная запись числа это удобная короткая альтернатива двоичной, позволяющая быстро сообразить (или вспомнить) битовое представление. В случаях, когда производятся побитовые/побайтные операции, это нагляднее.

Добавлено через 2 минуты и 44 секунды
в частности, 8 это 2^3 поэтому 0x88 это 1000 1000
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 25.11.2014, 03:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(hoz @  25.11.2014,  06:22 Найти цитируемый пост)
Явное приведение типа Char к Byte будет путём отбрасывания 4 битов.

Это когда это байт стал 4 бита ? Другое дело что char может быть 16 бит (юникод). 
В вашем примере действительно никакого смысла в привидении к byte, т.к. для юникодовых символов коды при выводе будут неправильными. 
Еще в вашем примере используется "A" (там же латинский символ ?) у которого старший байт будет 0х00 - опять же бессмысленность обрезания.
PM MAIL   Вверх
hoz
Дата 25.11.2014, 20:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 27.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(_zorn_ @  25.11.2014,  03:12 Найти цитируемый пост)
Это когда это байт стал 4 бита ? Другое дело что char может быть 16 бит (юникод). 

Я такого не говорил. Тип Char - 2 байта(16 битов), тип Byte - 1 байт(8 битов). Если привести Char к Byte, откинетя половина Char т.е. 1 байт. Да, я описался. Хотел сказать, отбрасывая не 4, а 8 битов. Опять же это потеря точности, и по-моему так поступать не следует, верно?
Если да, то как тогда получить код в кодовой таблице заданного символа.

Цитата(_zorn_ @  25.11.2014,  03:12 Найти цитируемый пост)
В вашем примере действительно никакого смысла в привидении к byte, т.к. для юникодовых символов коды при выводе будут неправильными. 

Это ещё почему?


Цитата(_zorn_ @  25.11.2014,  03:12 Найти цитируемый пост)
Еще в вашем примере используется "A" (там же латинский символ ?) у которого старший байт будет 0х00 - опять же бессмысленность обрезания. 

У меня тамсимвол "A" латинского алфавита.
PM MAIL   Вверх
baldina
Дата 26.11.2014, 00:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3433
Регистрация: 5.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 101



hoz, корректно работать с подобными преобразованиями (оставаясь в рамках managed кода) поможет
System.Text::Encoding.GetBytes()/GetChars().
хотя непонятно, зачем вы преобразуете в byte а не ushort например
PM MAIL   Вверх
hoz
Дата 27.11.2014, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 27.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(baldina @  26.11.2014,  00:10 Найти цитируемый пост)
хотя непонятно, зачем вы преобразуете в byte а не ushort например 

А я не в курсе. В курсе обучения такой пример попался. Вот я и спросил.

Кстати, есть ли причина использования такой конструкции default(type) ? Т.е. default(int), default(bool) и .т.д.

Это сообщение отредактировал(а) hoz - 27.11.2014, 12:07
PM MAIL   Вверх
Ilya81
Дата 27.11.2014, 13:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(hoz @  25.11.2014,  20:06 Найти цитируемый пост)
Если да, то как тогда получить код в кодовой таблице заданного символа.

Если символ входит в первые 128, на которые единый стандарт, то самый простой вариант преобразовать строку в массив кодов символов:
Код

byte[] charCodes = Encoding.ASCII.GetBytes("something");

А для остальных код символа имеет смысл только для конкретной кодировки.

Цитата(hoz @  27.11.2014,  12:06 Найти цитируемый пост)
Кстати, есть ли причина использования такой конструкции default(type) ? Т.е. default(int), default(bool) и .т.д.


Причина может быть разной. default(bool), может, редко нужен, ибо он всё равно false. А вот default(ushort) может иметь смысл, т. к. 0 == default(int), т. е. без дополнительного вызова implicit-оператора (хотя, оптимизатор с высокой вероятностью устранит этот ненужный вызов). А вот default(TimeSpan) иногда, мне кажется, удобнее, чем как-то иначе получать значение этой структуры по умолчанию.

PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Страницы: (74) « Первая ... 71 72 [73] 74 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
Partizan
PashaPash

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, Partizan, PashaPash.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | .NET для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1970 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.