Модераторы: Akina
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перенос баз данных с одного сервера на другой? 
:(
    Опции темы
unkis
Дата 1.6.2008, 17:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 8.9.2004

Репутация: нет
Всего: 1



Ребята у меня такой вопрос, есть SQL Server 2000 который установлен скажем на компьютере А, на нём же находятся 3-4 базы данных. Есть другой комьпютер Б, на нём установлен  SQL Server 2005. 
так вот, как мне с наименьшими затратами, перенести всё базы с их настройками, с компьютера А на компьютер Б?

Заранее благодарен.



--------------------
www.unkis.com
PM MAIL WWW   Вверх
Akina
Дата 1.6.2008, 21:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 25
Всего: 453



Для начала попробуйте detach, перенос файлов и attach на другом сервере.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Riddik
Дата 2.6.2008, 10:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



У меня такой же вопрос, только на компе Б тоже 2000-ый установлен.

Я могу просто резервное копирования базы на компе А восстановить на компе Б? 
PM MAIL   Вверх
Arvalon
Дата 13.11.2014, 19:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 20.4.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



У меня аналогичный вопрос!
Необходимо перенести MS SQL Server 2008 на другой сервер. Базовые навыки работы с MS SQL есть но такой задачи никогда не стояло. Нужна краткая инструкция, консультация как это сделать?

Переносить базы планирую/умею через бекап.
А все остальные настройки сервера хранятся в 4 системных БД (преимущественно в master)? Т.е. при развёртывании и их на новом сервере можно сказать полный перенос будет осуществлён.

В таком случае вопросы?
- всё верно, достаточно переноса вышеописанного?
- в какой последовательности делать, пользовательские или системные БД?
- имею ли значение начальные параметры установки MS SQL на новом сервере, перезапишутся ли они системными базами? Такие параметры как "Параметры сортировки сервера", "чувствительность к регистру", тип авторизации на сервере. Т.е. можно что угодно выбирать при установке? Или можно как-то дополнительно это экспортировать со старого сервера?

Из найденных материалов есть:
Перемещение имен входа и паролей между экземплярами SQL Server 2005 - не ясно, работает ли это в 2008. И достаточно ли этого для запуска нового сервера (не считая переноса самих пользовательльских БД)

Спасибо.
PM   Вверх
Cashey
Дата 18.8.2015, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Для простого переноса данных с одного сервера на другой, в комплекте MS SQL идет DTS Wizard
можно найти по адресу ..\Microsoft SQL Server\100\DTS\Binn
а там все просто


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "MS SQL"
Akina

Akina

Запрещается!

Публиковать ссылки и обсуждать взлом чего бы то ни было.

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы составления неспецифических запросов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=sql][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Zloxa, Akina.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS SQL Server | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1199 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.