Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Маст рид любого программиста, Ховард, Лебланк "Защищенный код" 
:(
    Опции темы
En_t_end
Дата 30.5.2005, 10:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2074
Регистрация: 4.12.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Сегодня прочитал большую часть этой великой книги. Блин, я даже не подозревал, что в большинстве функций WinApi кроется столько простору для взлома. Что переполнение буфера может существовать в очень экзотичных случаях и в очень стандартных, что... Короче если ты программист C++/WinApi/WinSocket/MFC/ATL, Java... то тебе обязательно надо прочесть это, чтобы не совершать ошибки других, чтобы знать, с какими проблемами безопасности можно столкнуться реально. Ну а если делаешь клиент-сервера, то вобще обязан прочитать, иначе любой ламерок грузанет его простейшей подменой либое клиента либо сервера.
ЗЫ после прочтения существенно повышается уровень доверия к Майкрософту.... я к примеру начал уважать Винду...
PM MAIL ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
En_t_end
Дата 30.5.2005, 13:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2074
Регистрация: 4.12.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Да кстати...
Подход авторов книги кроется не в создании защиты как оболочки, а в тесном связывании защиты ПО вместе с кодом ещё в период начального кодирования.
PM MAIL ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Zzz
Дата 30.5.2005, 14:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 306
Регистрация: 21.2.2003
Где: Мурманск

Репутация: нет
Всего: 5



Где ее можно взять? Есть ссылка? А то я ее нашел на KpNemo.ru, но там нужно регистрироваться, а регистрация только по приглашению... может кто пришлет приглашение... smile


--------------------
Бесполезной громоздкой надстройкой является Windows от Майкрософт. Она занимает 1Мб памяти диска и рассчитана на использование устройства типа мышь.

"ЭВМ в инженерной практике" М. 1989г.
PM MAIL ICQ   Вверх
En_t_end
Дата 30.5.2005, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2074
Регистрация: 4.12.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Я качал с одного варезного сайта, кстати ссылка на него уже была на форуме, я точно не помню его название. Весит она прилично, предупреждаю...
PM MAIL ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
Golden Hands
Дата 30.5.2005, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Золотой
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2023
Регистрация: 23.1.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: 29
Всего: 83



По поводу приглашения писать в PM.

А ссылка на книгу:

ftp://files.zipsites.ru/books/programming...chennyi_kod.rar


--------------------
Мы обречены... но только на победу!
Настанет день, и мы построим новый дом.
Внесем в него тепло, что сохранить сумели,
И воскресим все то, что в нас когда-то умерло... © Тень Света
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Компьютерная литература | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1198 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.