Модераторы: [email protected], skyboy, SamDark, MoLeX, Aliance, ksnk

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Ошибки Notice: нужна помощь... Undefined index: user in 
:(
    Опции темы
_zorn_
Дата 14.7.2014, 08:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Всего: 12

Код
$REMOTE_ADDR=$_SERVER['REMOTE_ADDR']; 

перед 15 строкой.
PM MAIL   Вверх
bscint13
Дата 14.7.2014, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Цитата(_zorn_ @ 14.7.2014,  08:50)
Код
$REMOTE_ADDR=$_SERVER['REMOTE_ADDR']; 

перед 15 строкой.

Благодарю _zorn_!!! Если правильно понимаю, данный код необходимо прописать перед 15 строкой, а в 16-й - удалять ничего не надо, правильно???

И, если можно, всё же, подскажите, что это за ошибки и как с ними бороться??? Хотя бы на примере...

Notice: Undefined variable: CONFIG in Z:\home\work.net\www\stdlib.php(71) : eval()'d code on line 4
Notice: Trying to get property of non-object in Z:\home\work.net\www\stdlib.php(71) : eval()'d code on line 4

Код

function match_referer($good_referer = "") {
    if ($good_referer == "") { $good_referer = my_name_long(); }
    return $good_referer == get_referer();
} // ???

Код

function get_referer() {
    global $HTTP_REFERER;
    return no_querystring(nvl($HTTP_REFERER));
} // ???

Заранее признателен за помощь и советы...  smile 
PM MAIL   Вверх
Aliance
Дата 14.7.2014, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

I ♥ <script>

Где: spb

Всего: 137

bscint13, наймите уже профессионала и заплатите ему за работу. Вы задаете такие вопросы, что вам их и не объяснить в две строчки, потому что каждому тут понятно, что вам не особо-то и нужно в этом разбираться, вам нужно чтобы работало. И получается что топик из "подскажите" перерос в "перепишите за меня бесплатно". А людям это не по душе.

Что касается ваших ошибок (не понятно зачем вы эти два листинга привели - они к ошибкам не относятся) - то там же все написано. Первый нотик - неопределенная переменная, а второй - обращение в свойству не объекта (не определенная переменная объекта). Кроме того везде глобальные переменные и прочая древность. Это все нужно писать заново.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
bscint13
Дата 14.7.2014, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Aliance... В жизни бывают разные ситуации... и как Вы думаете, если бы я имел возможность заплатить, торчал бы здесь в ожиданиях??? Да, и до "перепишите за меня  бесплатно" ох как далеко... К кому то знания приходят из книг, а к кому-то - временем без чтения книг, полных воды... Были бы наглядные примеры, я бы и не обращался, однако их нет и поэтому я здесь...

Благодарю Вас за разъяснения по данным ошибкам...  smile  smile 

Наверное форумы для этого и существуют??? Или у них другое предназначение???

Благодарю за внимание!  smile  smile  smile 

P.S. Да... а кого давит жаба - может просто мимо пройти, не помогая... Интеллект - это не привилегия... могу и дальше продолжить, кто знает поймёт...

Это сообщение отредактировал(а) bscint13 - 14.7.2014, 13:43
PM MAIL   Вверх
bscint13
Дата 14.7.2014, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Очень надеюсь, что это последний мой вопрос или просьба в помощи... описывал в самом начале данной темы, но так и не пришёл к правильному решению...

Есть два кода... первый в файле конфигурации...

Код

session_start();
session_register("sponsor");

и второй в библиотеке функций скрипта...

Код

<?
session_start();
global $CONFIG,$REMOTE_ADDR;

session_start(); присутствует и в других файлах, но ошибку выдаёт только по указанным двум страницам... Суть ошибки...

Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in

Я использовал в обоих вариантах...

Код

if(!isset($_SESSION)) {session_start();}

Правильно ли это? Если нет... то почему... и есть одно, что смущает - в файлах скрипта отсутствует где-либо $_SESSION, есть только $SESSION

Надеюсь всё же на понимание и помощь...  smile 

Это сообщение отредактировал(а) bscint13 - 14.7.2014, 15:22
PM MAIL   Вверх
bscint13
Дата 16.7.2014, 00:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Как выразился Aliance... людям это не по душе... понятно...

Однако, Вы забыли простую истину... добро всегда вознаграждается... Если сейчас не могу отблагодарить, это не говорит о том, что когда будет возможность не сделаю этого... не все же иудочеловеки...???  smile 

Всё же очень надеюсь на помощь по последнему моему посту с session_start
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 16.7.2014, 10:05 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прохожий

Где: СПб

Всего: 384

bscint13, Какая задача решается? 
Если - повышение собственного уровня владения PHP - то задача решается не с той стороны. Нужно изучать более современные способы программировать на PHP. Начинать изучение программирования с ###кодинга - неправильно  smile 
Если задача - "убрать нотисы из лога", то смысл этой задачи мне лично непонятен. Правильное решение - переписать все заново. Еще одно правильное решение - заткнуть вывод нотисов вообще. Медленное и печальное затыкание каждой конкретной точки протечки - источник дополнительных ошибок, не меняющий ни логику работы ни скорость и не приносящий пользу самому программисту. Бессмысленная потеря времени.

--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
bscint13
Дата 31.7.2014, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Уважаемый ksnk! Вновь приношу извинения за столь поздний ответ, обстоятельства... 

Решается очень простая задача... запуск проекта своими силами... для заработка средств на его написание с нуля и реализации, постепенно, задуманной идеи...

А вот совершенствовать свой PHP я совершенно не собираюсь, во-первых у меня нет своего PHP, я его не изучал и не собираюсь изучать, а во-вторых - считаю каждый должен заниматься своим делом и выполнять своё предназначение, да и в третьих - форумы и существуют для того, чтобы находить ответы на интересующие вопросы и помощь, а не выслушивать различные нравоучения и упрёки...

Не хотите помочь, привести подобный пример на крайний случай, пройдите мимо (это не в Ваш огород камень, Вам лично я благодарен за те советы и помощь, оказанные ранее и поверьте, если обстоятельства сложатся благополучно, я этого не забуду... никогда...)

В принципе полагаю доступно дал ответ на Ваш вопрос...???
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 31.7.2014, 19:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Всего: 8

Цитата(bscint13 @  16.7.2014,  00:06 Найти цитируемый пост)
 не все же иудочеловеки...???

Вот только не надо таких слов. Все уже поняли, что ты пытаешся деньги заработать. Поэтому, пенять на то, что люди не хотят переписывать за тебя весь скрипт - это неэтично. А вопрос - для чего существуют форумы - задают обычно те, кто хочет выехать на чужом горбе. Вопрос не в том, что ты не знаешь, в данном случае PHP, а в том, что ты и не хочешь знать. Сейчас вопрос по PHP, потом по Javascript, потом по платежке и т.д. 
Так какое твоё предназначение? Каким делом ты занимаешся? Зачем тебе PHP? И что у тебя совсем денег нет? Нет денег, возьми в долю ...

PM MAIL   Вверх
bscint13
Дата 31.7.2014, 20:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(IgorIV @ 31.7.2014,  19:12)
Цитата(bscint13 @  16.7.2014,  00:06 Найти цитируемый пост)
 не все же иудочеловеки...???

Вот только не надо таких слов. Все уже поняли, что ты пытаешся деньги заработать. Поэтому, пенять на то, что люди не хотят переписывать за тебя весь скрипт - это неэтично. А вопрос - для чего существуют форумы - задают обычно те, кто хочет выехать на чужом горбе. Вопрос не в том, что ты не знаешь, в данном случае PHP, а в том, что ты и не хочешь знать. Сейчас вопрос по PHP, потом по Javascript, потом по платежке и т.д. 
Так какое твоё предназначение? Каким делом ты занимаешся? Зачем тебе PHP? И что у тебя совсем денег нет? Нет денег, возьми в долю ...

Каждый судит по себе... а насчёт в долю... я уж лучше сам, хватило за 14 лет...  долевиков - партнёров smile  А в отношении отсутствия денег - в жизни бывают разные ситуации... и в отношении на ЧУЖОМ ГОРБУ... как написал вначале, каждый судит по себе... адью...  smile 

Это сообщение отредактировал(а) bscint13 - 31.7.2014, 20:21
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 31.7.2014, 23:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Всего: 8

Цитата(bscint13 @  31.7.2014,  20:20 Найти цитируемый пост)
каждый судит по себе... 

Ой не всегда, зачастую некоторым людям проще напрячь других, чем немного подумать самому. 
Да согласен, бывают разные ситуации, но ты с начала года пытаешься залатать некий скрипт, между тем как за это время можно было новый написать, не с нуля, но по аналогии со старым.
И да, я сужу по себе. Если у меня есть уважение к другим пользователям форума, то я не буду спрашивать очевидные вещи. 
- Профессор! У меня программа не работает! Что делать, где ошибка?
- Очевидно в генах ...
PM MAIL   Вверх
bscint13
Дата 1.8.2014, 00:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(IgorIV @ 31.7.2014,  23:58)
Цитата(bscint13 @  31.7.2014,  20:20 Найти цитируемый пост)
каждый судит по себе... 

Ой не всегда, зачастую некоторым людям проще напрячь других, чем немного подумать самому. 
Да согласен, бывают разные ситуации, но ты с начала года пытаешься залатать некий скрипт, между тем как за это время можно было новый написать, не с нуля, но по аналогии со старым.
И да, я сужу по себе. Если у меня есть уважение к другим пользователям форума, то я не буду спрашивать очевидные вещи. 
- Профессор! У меня программа не работает! Что делать, где ошибка?
- Очевидно в генах ...

smile smile  smile   

Знаешь, умный и мудрый прошёл бы мимо... а про гены, это ты про себя написал???  smile  smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) bscint13 - 1.8.2014, 00:25
PM MAIL   Вверх
Aliance
Дата 1.8.2014, 08:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

I ♥ <script>

Где: spb

Всего: 137

M
Aliance
Тему закрываю, дабы пресечь дальнейший оффтопик. При возникновении новых вопросов - требуется создать новый топик.

PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Google
  Дата 21.2.2020, 07:20 (ссылка)  

Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "PHP"
Aliance
IZ@TOP
skyboy
SamDark
MoLeX

Новичкам:

• PHP редакторы собираются и обсуждаются здесь
  • Электронные книги по PHP, документацию можно найти здесь
  • Интерпретатор PHP, полную документацию можно скачать на PHP.NET

Важно:

• Не брезгуйте пользоваться тегами [code=php]КОД[/code] для повышения читабельности текста/кода.
  • Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

Внимание:

• Темы "ищу скрипт", "подскажите скрипт" и т.п. будут переноситься в форум "Web-технологии"
  • Темы с именами: "Срочно", "помогите", "не знаю как делать" будут УДАЛЯТЬСЯ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, [email protected], skyboy, SamDark, MoLeX, awers.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1132 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.