Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Уровень Вашего месячного дохода 
:(
    Опции темы
 
Уровень Вашего месячного дохода?
4000 евро и выше [ 9 ]  [5.08%]
3000-4000 евро [ 8 ]  [4.52%]
2000-3000 евро [ 25 ]  [14.12%]
1000-2000 евро [ 45 ]  [25.42%]
500-1000 евро [ 34 ]  [19.21%]
100-500 евро [ 56 ]  [31.64%]
Всего проголосовавших: 177
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
RockClimber
Дата 15.6.2010, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



Цитата(Samotnik @ 24.8.2009,  10:24)
Любопытно увидеть людей, которые ответили
Цитата

4000 евро и выше  [ 5 ]   [5.21%]
3000-4000 евро  [ 7 ]   [7.29%]

smile

А чего на них смотреть? Хорошие одинэснеги, ПМ-ы и SAPеры (ну, еще может быть особо продвинутые джавщики и oracle DBA) в Москве как раз где-то столько и получают, судя по слухам...


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
Voldemar2004
  Дата 15.6.2010, 16:29 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: -1
Всего: 23



Обидно, что у нас хорошей зарплатой в Москве считается зарплата, которая например в США или в Германии/Англии считается нищенской... У них зарплата 53 000 $ в год (в США) и 4000 Евро в месяц (Германия) считается маленькой, а у нас ради таких денег многие готовы в 3 шкурки пахать...


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 15.6.2010, 19:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(Voldemar2004 @  15.6.2010,  16:29 Найти цитируемый пост)
У них зарплата 53 000 $ в год (в США) и 4000 Евро в месяц (Германия) считается маленькой, а у нас ради таких денег многие готовы в 3 шкурки пахать... 

да? а можно ссылочки, для каких это социальных групп маленькая?

а то по моим данным, в США средний класс начинается с 30000 $/год, а рядовому работнику (шахтёр, водитель и прочие рабочие специальности в провинции) платят от 1500-2000 $/месяц
PM MAIL WWW   Вверх
RockClimber
Дата 17.6.2010, 08:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



Цитата(Voldemar2004 @  15.6.2010,  16:29 Найти цитируемый пост)
Обидно, что у нас хорошей зарплатой в Москве считается зарплата, которая например в США или в Германии/Англии считается нищенской... У них зарплата 53 000 $ в год (в США) и 4000 Евро в месяц (Германия) считается маленькой, а у нас ради таких денег многие готовы в 3 шкурки пахать... 

Ну если говорить об IT, то, по слухам, после вычета налогов у нас в России почти как на Западе... 
Обидно другое.
Я пару дней назад специально поискал, сколько стоит Honda Civic (хочу себе такую купить) в Москве и США. Так вот, в США цены (в пересчете на рубли) начинаются с 500к, а в России та же модель начинается от 800к. Моя квартира, честно купленная за 130 килобаксов 3 года назад, в западной Европе стоила бы хорошо если 40 килобаксов.


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
cardinal
Дата 17.6.2010, 09:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: 1
Всего: 99



Цитата(RockClimber @  17.6.2010,  06:24 Найти цитируемый пост)
Ну если говорить об IT, то, по слухам, после вычета налогов у нас в России почти как на Западе... 

Думаю, что примерно так и есть. По крайней мере то, что касается Москвы и Питера. В Германии начинающий программист с ВО думаю в районе 35000 Евро/год получает. Примерно 30% вычитается на налоги/страховки сразу (если ты один, то вообще 40%).


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Samotnik
Дата 17.6.2010, 10:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 1
Всего: 191



Цитата(cardinal @  17.6.2010,  09:43 Найти цитируемый пост)
Германии начинающий программист с ВО думаю в районе 35000 Евро/год получает. Примерно 30% вычитается на налоги/страховки сразу (если ты один, то вообще 40%). 

ну да, так и есть. На фирме которую я ездил, студенты после универа, на руки после налогов получают 1800 евро.
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 17.6.2010, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 2
Всего: 290



Цитата(RockClimber @  17.6.2010,  07:24 Найти цитируемый пост)
Ну если говорить об IT, то, по слухам, после вычета налогов у нас в России почти как на Западе... 

сомневаюсь. Опытный в России получает столько, сколько выпускник универа тут. Хорошие программисты тут получают 80 - 90 тыс. евро. (минус налоги конечно).
PM WWW   Вверх
Voldemar2004
Дата 17.6.2010, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: -1
Всего: 23



Цитата(bars80080 @  15.6.2010,  20:12 Найти цитируемый пост)
а то по моим данным, в США средний класс начинается с 30000 $/год, а рядово


Смотрел по телевизору по-моему в новостях, там было сказано так, говорит коп: "да, зарплата у нас маленькая, всего лишь 53 000$ в год, но сюда идут не за деньгами, а для того, чтобы охранять порядок, за серьезными деньгами надо идти в бизнес." Средняя зарплата в Англии и Германии в пересчёте на рубли - 6000 Евро в месяц, т.е. ~ 240 000 рублей в месяц. В США до кризиса средняя зарплата была ~ 7000-8000$ в месяц (в Калифорнии конечно выше, но это и особый штат). Ну эти данные я взял из учебников, по телику говорят, да еще и знакомые тоже.

В России уровень жизни гораздо ниже, чем в США, Германии, Англии, мы примерно на уровне Африки и Анголы по коррупции, очень высокая смертность, очень низкие зарплаты (за МКАДом), очень низкое качество медицины.

Даже приличная московская зарплата в 3000$ - считается весьма скромной в США. Иначе как объяснить то, что автомобильный рынок в США самый развитой и то, что продажи авто премиум-класса Lexus, Mercedes, Audi, BMW, Porshe там довольно большие. В то время как у нас за пределами МКАД нищета.

тынц

Добавлено @ 13:13
Цитата(bars80080 @  15.6.2010,  20:12 Найти цитируемый пост)
(шахтёр, водитель и прочие рабочие специальности в провинции) платят от 1500-2000 $/месяц


Полицейский - 53 000 $ в год.

Добавлено @ 13:17
Цитата(RockClimber @  17.6.2010,  09:24 Найти цитируемый пост)
Я пару дней назад специально поискал, сколько стоит Honda Civic (хочу себе такую купить) в Москве и США. Так вот, в США цены (в пересчете на рубли) начинаются с 500к, а в России та же модель начинается от 800к. Моя квартира, честно купленная за 130 килобаксов 3 года назад, в западной Европе стоила бы хорошо если 40 килобаксов.


Ну это все знают smile У нас нетбук стоит например 16 000 р., а в США он стоит 12 000 р., я смотрел цены наши и в США, да у нас перекошено всё. Квартиры в Москве (да и почти везде) из-за коррумпированности и перекупщиков стоят в 4-5 раз выше реальной цены. Автомобиль например в США или в Европе тоже ниже, чем у нас стоимость имеет. Одна растаможка чего стоит.

Это сообщение отредактировал(а) Voldemar2004 - 17.6.2010, 13:21


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 17.6.2010, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(Voldemar2004 @  17.6.2010,  13:12 Найти цитируемый пост)
Смотрел по телевизору по-моему в новостях, там было сказано так, говорит коп: "да, зарплата у нас маленькая, всего лишь 53 000$ в год, но сюда идут не за деньгами, а для того, чтобы охранять порядок, за серьезными деньгами надо идти в бизнес." Средняя зарплата в Англии и Германии в пересчёте на рубли - 6000 Евро в месяц, т.е. ~ 240 000 рублей в месяц. В США до кризиса средняя зарплата была ~ 7000-8000$ в месяц (в Калифорнии конечно выше, но это и особый штат). Ну эти данные я взял из учебников, по телику говорят, да еще и знакомые тоже.

В России уровень жизни гораздо ниже, чем в США, Германии, Англии, мы примерно на уровне Африки и Анголы по коррупции, очень высокая смертность, очень низкие зарплаты (за МКАДом), очень низкое качество медицины.

Даже приличная московская зарплата в 3000$ - считается весьма скромной в США. Иначе как объяснить то, что автомобильный рынок в США самый развитой и то, что продажи авто премиум-класса Lexus, Mercedes, Audi, BMW, Porshe там довольно большие. В то время как у нас за пределами МКАД нищета.

тынц

ну ты дал ссылку. чем их мнение авторитетнее твоего - понятия не имею. ты бы привёл какие-нибудь забугорные данные
(кстати, надо будет поискать, что-нибудь вроде американского госкомстата)

я лично выводы об американе строю на базе книги Даймонда "Коллапс", которую советовал почитать Алк.
Даймонд - человек вменяемый и цифры считать умеет, ничего без подъёма кучи справочной информации не публикует. так он буквально пишет, что большинство жителей Монтаны (один из бедных штатов) вынуждены работать на 2-3х работах, чтобы иметь доход 1200-1500 $/мес. писал он это в 2003 году (а у них инфляция всё-таки не такая как у нас)
представитель среднего класса говорит примерно следующее: после учёбы в Денвере он остался там работать и стал получать порядка 30 тыс $/год. но через пару лет решив вернуться на родину в Монтану, он смог едва найти место за 17 тыс. сейчас (2003 г), спустя ещё несколько лет, он наконец дорос до собственного мелкого бизнеса застройщика и имеет доход 35000$/год

то есть, если мы называем цифры, то надо не от "что-то где-то слышал", а уточнять: какая местность, что за профессия и т.п.
не только в РФ дикий разброс зарплат, но как оказывается и в США. я вот буквально недавно вдруг попал на словацкие сайты вакансий (а это всё-таки страна Евросоюза) и был весьма удивлён. нет, я не ожидал что там будет что-то вроде Германии, я был в Словакии и по внешнему впечатлению она на ЕС никак не тянет, но всё же, прикидывал, что будет раза в 2-3 выше чем у нас. так вот, я получаю здесь в России больше, чем предлагается средняя зарплата на соответствующие должности в Словакии.

может быть твой полицейский из Лос-Анжелеса, охраняет Голливуд. дык, он и будет получать в разы больше, чем постовой с севера
плюс, это всё таки полицейский - представитель власти. у них эта должность достаточно оплачивается (во всяком случае не могу вспомнить ни одного случая забастовки американских полицейских)

да, и я не знаю, может быть вы сравниваете свою зарплату с врачами или бизнесменами, а программист у вас ассоциируется с Биллом Гейтсом. то я лично ищу информацию о технических работниках среднего звена
PM MAIL WWW   Вверх
RockClimber
Дата 17.6.2010, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



bars80080, не, это, конечно, хорошо, но зп в Монтане сравнима с Москвой. 17 килобаксов в год для человека с опытом работы 2 года в Москве - это тоже не мало. Я, честно говоря, не знаю уровень зп не в IT в России, но вот люди, живущие в регионах, часто получают в районе 10к рублей в месяц - и это еще хорошо считается. В переводе на баксы - 4000 в год (после вычета налогов). Да в Америке любой человек, услышавший, что ему придется за эту сумму пахать с утра до ночи, тут же пойдет восстание поднимать...


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
Voldemar2004
  Дата 17.6.2010, 15:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: -1
Всего: 23



Цитата(bars80080 @  17.6.2010,  15:34 Найти цитируемый пост)
может быть твой полицейский из Лос-Анжелеса, охраняет Голливуд. дык, он и будет получать в разы больше, чем постовой с севераплюс, это всё таки полицейский - представитель власти. у них эта должность достаточно оплачивается (во всяком случае не могу вспомнить ни одного случая забастовки американских полицейских)


У вас данные 2003 года smile Ох, не верится мне в 1200$ в месяц. Получается у них даже машины нету что ли ? Говорили про обычных копов, "профессия не престижная и низкооплачиваемая" - так было сказано + идут туда только окончившие 2 курса колледжа, ниже нельзя, если бакалавр или инженер/магистр, то в копы не идут или идут на детектива, следователя. В общем это было в новостях по НТВ.

Цитата(RockClimber @  17.6.2010,  16:14 Найти цитируемый пост)
Да в Америке любой человек, услышавший, что ему придется за эту сумму пахать с утра до ночи, тут же пойдет восстание поднимать...


А у нас почему не поднимается восстание ?

Добавлено через 4 минуты и 7 секунд
Цитата(RockClimber @  17.6.2010,  16:14 Найти цитируемый пост)
 но вот люди, живущие в регионах, часто получают в районе 10к рублей в месяц - и это еще хорошо считается.


в каких регионах ? Хотите устроиться на работу в Москве с окладом 4060 РУБЛЕЙ в месяц ?  smile 

открытое письмо - почитайте текст письма.

Это сообщение отредактировал(а) Voldemar2004 - 17.6.2010, 15:22


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 17.6.2010, 19:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(Voldemar2004 @  17.6.2010,  15:21 Найти цитируемый пост)
Ох, не верится мне в 1200$ в месяц. Получается у них даже машины нету что ли ?

откуда такой вывод? в США машины, судя по всему, есть у всех. за исключением может быть жителей центров мегаполисов

у них б/у стоит 1000$ то, что у нас стоит 6000$.

кстати, про 1200 я не говорил о полицейских. наверняка, в той же Монтане он получает гораздо больше. я приводил пример работяг, в том числе учителей младших школ.
а что касается автомобиля, то разве ты ни разу не видел в фильмах (которые всё-таки являются некоторым отражением реальности), что у фермеров, наёмных работников, газонокосильщиков или ремонтников часто чумазые дряхлые пикапы 10-20 летней выдержки?
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 17.6.2010, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: 1
Всего: 99



Цитата(Voldemar2004 @  17.6.2010,  11:12 Найти цитируемый пост)
Средняя зарплата в Англии и Германии в пересчёте на рубли - 6000 Евро в месяц, т.е. ~ 240 000 рублей в месяц.

Развею очередной миф
какова средняя зарплата жителя германии? 

Как напишут бред, так просто диву даешься...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Voldemar2004
Дата 17.6.2010, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: -1
Всего: 23



Чепуха написана какая-то, учителя, врачи не платят у них налоги, брутто какое-то  smile У меня есть другие сведения smile 

Цитата

все зависит от города в германии, в больших городах вроде как нормальная а в маленьких работы практически нет


ну а в мухосранске много ли работы ? или в деревнях ? Я могу примеры привести - например в Москве вам могу найти полно работы за 5 000 - 15 000 рублей в месяц, та же Почта, тот же ПФР.

Добавлено через 2 минуты и 38 секунд
Цитата(bars80080 @  17.6.2010,  20:22 Найти цитируемый пост)
что у фермеров, наёмных работников, газонокосильщиков или ремонтников часто чумазые дряхлые пикапы 10-20 летней выдержки?


Ну у меня соседи по подъезду алконавты, работают дворниками ходят пешком, а приезжие рабочие из средней Азии те даже зимой ездят на советстких велосипедах "Кама", "Салют"  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Voldemar2004 - 17.6.2010, 21:12


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 17.6.2010, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(Voldemar2004 @  17.6.2010,  21:12 Найти цитируемый пост)
Чепуха написана какая-то, учителя, врачи не платят у них налоги, брутто какое-то

то есть, ты лучше знаешь что, как и почему платят учителя и чиновники в Германии?
а раз ты не знаком с понятиями брутто и нетто, то их не существует?
Цитата(Voldemar2004 @  17.6.2010,  21:12 Найти цитируемый пост)
ну а в мухосранске много ли работы ? или в деревнях ? Я могу примеры привести - например в Москве вам могу найти полно работы за 5 000 - 15 000 рублей в месяц, та же Почта, тот же ПФР.

Ну у меня соседи по подъезду алконавты, работают дворниками ходят пешком, а приезжие рабочие из средней Азии те даже зимой ездят на советстких велосипедах "Кама", "Салют"

ну и далее что? я тебе это сказал в предыдущих постах: оценивать надо эквивалентные величины. а то взял нашу среднюю зарплату по стране в 14 тыс руб (если не вру), которая включает всю алкашню и безработицу, и сравнил с минималкой для среднего класса в другой стране.

иногда просто диву даёшься, как на прогграмерском форуме обращаются с математикой
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (5) Все 1 2 [3] 4 5 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2247 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.