Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Akina 
:(
    Опции темы
Vit
  Дата 7.12.2004, 22:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: 2
Всего: 207



Akina:
Полезных сообщений: 20570
Akina Akina модерирует форумы:
MS Access
VB6
MS SQL Server


Это сообщение отредактировал(а) Pakshin A. S. - 4.1.2006, 20:59


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Staruha
Дата 10.4.2009, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1292
Регистрация: 1.2.2004
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата

Строг, но справедлив. 

Как в армии.Не понимает он нашей поэтической души smile 
А насчет профессионализма - не занимать.Поражаюсь откуда столько времени,что бы столько ответов дать.


--------------------
Возмездие настигнет
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 10.4.2009, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(Staruha @  10.4.2009,  14:32 Найти цитируемый пост)
откуда столько времени,что бы столько ответов дать

Я по работе админ. А задача админа - всё наладить и, плюя в потолок (или сидя на форумах) обнаруживать и устранять проблемы до того, как они возникнут. Так что времени у меня вагоны.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
KasMP
Дата 18.10.2009, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 586
Регистрация: 8.8.2006

Репутация: нет
Всего: 30



Это скорее не отзыв, а просьба-обращение.

Тема про установку SQL Server 2008.
Извиняюсь за ссылку на варезный сайт. Во всех правилах написано, что нелицензионные вещи обсуждать нельзя. Теперь буду лучше помнить про этот запрет (спасибо, что предупреждение не дали smile ).
Я читала минимальные требования здесь:

Цитата

32-разрядная версия SQL Server Express, Express with Tools и 32-разрядная версия Express with Advanced Services:
  • Windows XP Home с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Tablet с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Media Center 2002 с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Media Center 2004 с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Windows XP Media Center 2005
  • Windows Server 2003 Reduced Media
  • Windows XP Home Edition Reduced Media
  • Windows Server 2003 Small Business Server R2 Standard с пакетом обновления 2 (SP2)
  • ... (еще много-много систем)



Есть предложение стереть в моем сообщении ссылку на torrents.ru smile и открыть тему smile  smile .
PM MAIL   Вверх
sTa1kEr
Дата 18.10.2009, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


9/10 программиста
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1553
Регистрация: 21.2.2007

Репутация: нет
Всего: 146



Akina - помимо того, что хороший модератор, еще и профессионал в своих областях (что, признаться, бывает далеко не всегда среди модераторов).

KasMP, похоже совет про SP 3 оказался верным smile 
Microsoft SQL Server 2008 Express Edition SP1
Цитата

Supported Operating Systems: Windows 7; Windows Server 2003 Service Pack 2; Windows Server 2008; Windows Vista Service Pack 1; Windows XP Service Pack 3


PS KasMP, не подумай чего-нито... Я на эту тему через твой профиль вышел, когда увидел что тема закрыта smile


PPS Akina, прости за оффтоп. Только сейчас заметил, ты тоже из Зеленограда?!
PM MAIL   Вверх
KasMP
Дата 22.10.2009, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 586
Регистрация: 8.8.2006

Репутация: нет
Всего: 30



Цитата(KasMP @  18.10.2009,  19:13 Найти цитируемый пост)
Это скорее не отзыв, а просьба-обращение.

Обо всем договорились в привате. Akina прекрасен smile  smile .
PM MAIL   Вверх
IGV
Дата 24.1.2010, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 1.4.2008

Репутация: 1
Всего: 2



Цитата(IGV @  22.1.2010,  20:19 Найти цитируемый пост)
Есть группа разработчиков, у каждого локально развернута база данных.

Как лучше всего синхронизировать базы? т.е. если я например изменяю что-то в БД, как мне создать скрипт только с этими изменениями, чтобы другие разработчики просто его применили. Какие есть утилиты для этого? 

Скрипт должен содержать как изменения в схемах, так и изменения в данных. 

Цитата(Akina @  22.1.2010,  20:53 Найти цитируемый пост)
Разработчики - и не знаете хотя бы в основах возможности основных инструментов сервера? что-то не верится... 

Цитата(Akina @  24.1.2010,  14:04 Найти цитируемый пост)
Если Вы позиционируете себя как разработчиков - вы должны знать свои рабочие инструменты наизусть. Это было предложение отложить кодинг и заняться изучением того, чем вы работаете - досконально. Чтобы не изобретать велосипедов с квадратными колёсами. Другими словами - это предложение стать профессионалами.
Получив готовое решение одной частной задачи, вы так ничему и не научитесь. А, ища её решение среди уже имеющихся инструментов, вы узнаете ещё много других вещей, которые вам могут понадобиться и скорее всего понадобятся.

Или прекратите называть себя разработчиками, говорите честно, кто вы есть на самом деле. 

Хотелось бы обсудить эти посты. (Форум -> Программирование -> Базы данных -> MS SQL Server -> синхронизация баз данных)
Сразу предупрежу - ругаться я не собираюсь, не считаю себя оскорбленным или что-то в этом роде, в этом вопросе Вы постарались быть осторожным. (хотя понятно, что под последним предложением вы подразумевали что-то типа "быдло-кодеров"). Хочется обосновать свою позицию, высказать свое "кгхм" модератору и реализовать принцип свободы слова.

В моем первом посте я нигде не указал, что позиционирую себя разработчиком, хотя стараюсь им стать и тешу себя надеждой, что приближаюсь к этому. 

Разработчик конечно должен знать свои рабочие инструменты наизусть, но это не является необходимым условием для написания качественных программных продуктов.

Знания не появляются из ниоткуда и каждый идет к знаниям своим путем и это его право. "Изобретение велосипедов с квадратными колесами" тоже один из путей получения знаний, пусть и не самый лучший. Знания, которые появляются после решения проблемы, на мой взгляд, являются самыми ценными - они выстраданные и запоминаются гораздо лучше. Проблемы делают нас умнее. Я признаю, что в чем-то вы правы.

Я воспринял ваш пост как: "я знаю, но не скажу, потому что вы назвали себя разработчиками, а разработчик должен это знать". Моя тема была создана не на пустом месте, я погуглил и не нашел приемлемого для себя решения и обратился за помощью в форум, замечу, что это одна из основных идей этого форума. Если Вы разбираетесь в поставленной проблеме, то нужно было хотя бы предложить один из вариантов решения. Ваши же ответы нарушают пункт 9, правил форума:
Цитата(Правила форума @  которые ВСЕ обязаны соблюдать)

9. Запрещаются дискуссии, не имеющие отношения к теме сообщения. Такие ответы будут квалифицированы как «оффтопик» и удалены администрацией форума.

Наделенные властью должны наказываться по всей строгости закона. Но иногда бывают смягчающее обстоятельства.

С уважением к [наставляющему, строгому и справедливому модератору Akina],
IGV

PM MAIL ICQ   Вверх
Simpliest
Дата 24.1.2010, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 625
Регистрация: 1.9.2009

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(IGV @  24.1.2010,  15:13 Найти цитируемый пост)
Разработчик конечно должен знать свои рабочие инструменты наизусть, но это не является необходимым условием для написания качественных программных продуктов.

Вы ошибаетесь, это не является "достаточным" условием, но необходимым является.

Более того в контексте вашего
Цитата(IGV @  24.1.2010,  00:56 Найти цитируемый пост)
"гнете пальцы" или как? 

И собственно вопроса, который касался репликации... "Ненагуглить" которую надо сильно постараться.

Мгм.... вобщем не гните пальцы со строгостью закона, поскольку  ваше поведение замечательно описано тут




--------------------
user posted image
PM   Вверх
Alexeis
Дата 24.1.2010, 23:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 8
Всего: 459



  Чтобы писать качественные программы на С++ достаточно знать блокнот, но чтобы писать качественные программы использующие MS SQL Server, действительно нужно досконально знать MS SQL Server, только тогда получиться максимально эффективная работа приложений. По моему эффективность + безопасность главные критерии качества. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
IGV
Дата 25.1.2010, 01:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 1.4.2008

Репутация: 1
Всего: 2



Simpliest
"строгость закона" - это была ирония. 

Не могли бы вы раскрыть "тему моего поведения", что конкретно не так, т.к. там много чего написано.

Что Вы подразумеваете под качеством программного продукта?
Alexeis ответил на этот вопрос.

Я же под качеством всё-таки больше понимаю насколько хорошо программа справляется со своими функциями и выполняет требования, указанные в ТЗ.

Это сообщение отредактировал(а) IGV - 25.1.2010, 01:46
PM MAIL ICQ   Вверх
Akina
Дата 25.1.2010, 09:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Господа.
Мои личные цели и пути на этом форуме уже были не раз мной озвучены - давать направление. Направление, в котором следует двигаться для поиска решения. А бОльшая часть работы должна быть проделана всё-таки тем, у кого возник вопрос.
Да, часто встречаются те, кто к такому просто неспособен. Ну таким иногда даю и готовое решение либо его канву. Но тратить время и пальцы на нерадивых студентов и школьников обычно мне просто жалко.
Это что касается обсуждаемого момента. 
Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
В моем первом посте я нигде не указал, что позиционирую себя разработчиком

Извиняй, кто написАл
Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
Есть группа разработчиков, у каждого локально развернута база данных.

Кабы было написано "группа разработчиков и я" - твои претензии были бы обоснованы.

Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
Разработчик конечно должен знать свои рабочие инструменты наизусть, но это не является необходимым условием для написания качественных программных продуктов.

Это является абсолютно необходимым условием. Более того, это один из признаков того, имеем мы дело с разработчиком или с дилетантом, косящим под разработчика. Последний может себе позволить прогадить несколько дней, ища то, что лежит у него под носом. Первый никогда этого не допустит. Он профессионал (не в смысле, что зарабатывает этим на жизнь).

Цитата(IGV @  24.1.2010,  17:13 Найти цитируемый пост)
Я воспринял ваш пост как

Это разновидность личной обиды. Бывает. Пройдёт.

Цитата(IGV @  25.1.2010,  02:46 Найти цитируемый пост)
Не могли бы вы раскрыть "тему моего поведения"
[skipped]

Пожалуйста, не тут. Эта тема предназначена для обсуждения персонально меня и моих действий.



--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
ProggerXandCo
Дата 24.6.2010, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 24.6.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Прошу прощения, Akina, но я имел в виду подсказку, как текст из метки или текстового блока  самодельной программы перевести в программу "Блокнот" (VB 6.0 - программа и форум) Оператор ввода текста и его синтаксис - это я имел в виду. Написать программу руками - на моё мнение, это не информация.(Тема - Просьба о помощи)

Это сообщение отредактировал(а) ProggerXandCo - 25.6.2010, 21:12
PM MAIL   Вверх
Golsan2009
Дата 27.8.2010, 08:11 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.8.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Очень хороший модер, всем помогает.
PM MAIL   Вверх
DeamonShan
Дата 12.10.2010, 23:54 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 503
Регистрация: 26.11.2005

Репутация: нет
Всего: 6



Да строг!, Да, может быть, и грубоват, но направляет ведь куда надо.
PM MAIL   Вверх
Dexx
Дата 29.12.2010, 05:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 292
Регистрация: 13.6.2005

Репутация: нет
Всего: 7



 smile 


--------------------

PM   Вверх
unc
Дата 23.1.2013, 17:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 26.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



unc, я читал эту тему, и не один раз. Не надо грязи. А потому - я не вижу ЛОГИКИ. 

Цитата(unc @  22.1.2013,  15:52 )
нужно создать 2 таблицы с одинаковым кол-вом столбцов и с одинаковыми названиями столбцов. 
при этом в каждый столбец этих таблиц должно добавляться n-строк. при этом кол-во строк которое добавляется в 1 таблицу
должно автоматически добавляться в другую. при этом нужно чтобы при изменении данных в 1 таблице менялись данные во 2.
в идеале необходимо чтобы в 1 таблице только вводились и хранились данные, а изменялись данные только во 2 таблице.

это точное задание.
помогите найти ошибку

Так вот - ошибка именно в задании. В постановке задачи. 
Если так задачу сформулировал преподаватель - то это явно задание на изучение триггеров. И именно их (AFTER INSERT и AFTER UPDATE) и следует привлекать для решения задачи.
Если это не учебное, а рабочее задание - то постановщик задачи болен на всю голову. 

Цитата(Akina @ 23.1.2013,  11:30)
unc, я читал эту тему, и не один раз. Не надо грязи. А потому - я не вижу ЛОГИКИ. 

Цитата(unc @  22.1.2013,  15:52 )
нужно создать 2 таблицы с одинаковым кол-вом столбцов и с одинаковыми названиями столбцов. 
при этом в каждый столбец этих таблиц должно добавляться n-строк. при этом кол-во строк которое добавляется в 1 таблицу
должно автоматически добавляться в другую. при этом нужно чтобы при изменении данных в 1 таблице менялись данные во 2.
в идеале необходимо чтобы в 1 таблице только вводились и хранились данные, а изменялись данные только во 2 таблице.

это точное задание.
помогите найти ошибку

Так вот - ошибка именно в задании. В постановке задачи. 
Если так задачу сформулировал преподаватель - то это явно задание на изучение триггеров. И именно их (AFTER INSERT и AFTER UPDATE) и следует привлекать для решения задачи.
Если это не учебное, а рабочее задание - то постановщик задачи болен на всю голову.

мне нечего обсуждать с вами после формулировок "грязи" и "болен на всю голову". это не конструктивно, по поводу триггеров я это учту 

Цитата(unc @  23.1.2013,  14:41 )
мне нечего обсуждать 

Тема закрыта в связи с отсутствием предмета обсуждения. 

вы считаете это адекватный админ который закрывает тему из-за того что не смог сам разобраться? и оскорбив зачем то преподавателя? пусть формулировка не ясна, зачем же писать про грязь ?
с головой все нормально у человека? 




PM MAIL   Вверх
Страницы: (6) Все « Первая ... 2 3 [4] 5 6 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Книги отзывов о работе администрации"
THandle

Прошу обратить внимание что это раздел создан вовсе не с целью кого-то унизить, покарать, наказать и т.п. Задачами раздела является выяснение:

  • Что именно администрация Vingrad делает хорошо, а что не очень
  • Что именно в работе администраторов и модераторов форума у рядовых пользователей нашего форума вызывает положительные или отрицательные эмоции
  • Что именно вы хотели бы видеть изменённым в работе каждого конкретного модератора

Правила раздела:

  • Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе того или иного члена администрации
  • Бездоказательные нападки, оскорбления и наезды будут пресекаться в корне. Будьте вежливыми, интеллигентными и корректными
  • Критика должна быть конструктивной. Не стоит делать голословных обвинений, предложите как сделать лучше.
  • Флуд и разговоры ни о чём будут немедленно удаляться.
  • Выражение личных симпатий и антипатий не приветствуется. Здесь деловое обсуждение, для флейма другие разделы.
  • Вы не можете создать новую тему в этом разделе. Здесь уже создано по одной теме на каждого модератора, вы можете отвечать в соответствующую тему.

Если вы заметили неверную информацию о модерируемых разделах того или иного модератора или какую-либо другую ошибку в темах, то немедленно сообщите об этом ответственному за книгу. Спасибо за содействие. С уважением, THandle.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Книга отзывов о работе администрации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1888 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.