Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ограничения на форуме, Которые вам не по душе 
:(
    Опции темы
smartov
Дата 17.3.2008, 21:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 10
Всего: 259



В оформлении статей у меня была неприятная проблема - невозможность выровнять картинку по левому или правому краю. 

p.s. а удаление своих постов - разве теперь не у всех есть после 100 мессаг?

PM MAIL   Вверх
Kangaroo
Дата 17.3.2008, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AA - Aussie Animal
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.10.2006
Где: US

Репутация: 1
Всего: 104



Цитата(smartov @  17.3.2008,  20:25 Найти цитируемый пост)
p.s. а удаление своих постов - разве теперь не у всех есть после 100 мессаг?

 smile Мы такого счастья лишены..


--------------------
Lost....
PM MAIL MSN   Вверх
Medved
Дата 18.3.2008, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Если вы поменьше будете думать о особой исключительности модераторов и админов, и побольше о правах, заботах, интересах, удобстве и исключительности пользователей, тогда думаю дела на Винграде пойдут гораздо лучше.

Это сообщение отредактировал(а) Medved - 18.3.2008, 12:00


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Medved
Дата 19.3.2008, 10:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Я считаю что на форуме необдуманно вели слишком много ограничений. По большей части функциональных.

Например количество символов в подписе, размер аватара и т.д. Жадный админ smile


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 19.3.2008, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Medved @  19.3.2008,  09:30 Найти цитируемый пост)
Например количество символов в подписе, размер аватара и т.д. Жадный админ smile 

Да, много воды утекло с тех пор, как у участников винград были такие подписи в каждом посте (оригинал подписи одного из участников)

Цитата

--------------------
Само в руки плывёт только то, что не тонет


или
Цитата

--------------------
Я помню чудное мгновенье...

Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явился ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.  

В момент полета безнадежный,
В тревогах шумной суеты,
Когда я был готов разбиться,
Вдруг из скафандра вылез ты!  

Я падал. Вдруг я свет увидел,
Ко мне летящий через сад,
И ты, как будто светлый ангел,
Меня от смерти спас в тот раз.  

И вот, когда тебя увидел,
воскликнул: "Боже! Ё-моё!"
И каждый, кто тебя заметил,
Узрел подобие своё!  

Душе настало пробужденье,
Я понял, Кош, что это ты -
То мимолетное виденье,
Мой гений чистой красоты.  

И каждый видел в тебе что-то,
Кто свет, кто Бога своего,
Один центавр, Моллари бедный,
Лишь не увидел ничего. 



Из за этого кастати ограничения и ввели smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Alexeis
Дата 19.3.2008, 21:13 (ссылка) |    (голосов:8) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(sergejzr @  19.3.2008,  18:13 Найти цитируемый пост)
Из за этого кастати ограничения и ввели smile 

  Чисто программистский подход - всегда решать общую задачу. Раз есть явление, значит ему должно быть общее решение или ограничение. 
  1 участник из 2000 сделает бяку, сразу ограничение на всех, другую бяку, опять ограничение. И до сих пор периодически попадаются левые подписи. Всякую рекламу суют, банеры. И ничего, замечаем, удаляем. Я к тому, что из единичных случаев не следует делать правила и соответственно принимать особые меры. У нас порядка 80 (ко)модераторов, слава богу есть кому следить и вовремя реагировать в случае если возникнет непорядок. Обычно спамеры редко проживают больше 15 минут. Так же и с остальными. Отличная система оповещения, репорты, ПМ. Если модератора нет на месте, то почти наверняка есть модертор из соседнего раздела, который может быстро принять все необходимые меры.
  Все под контролем smile товарищ Суховов, мимо нас не пролетит ни муха smile 

   Аватарка 100х100 совсем не портит вид и не косячит таблицы. На форум дополнительная нагрузка не накладывается, ведь такие аватарки обычно хостят на чужом ресурсе.

  


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
smartov
Дата 19.3.2008, 22:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 10
Всего: 259



Alexeis
Цитата(Alexeis @  19.3.2008,  20:13 Найти цитируемый пост)
Если модератора нет на месте, то почти наверняка есть модертор из соседнего раздела, который может быстро принять все необходимые меры.

Интересно, какие меры сможет принять модератор из соседнего раздела и вообще модератор в случае с подписями. 

PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 19.3.2008, 23:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



  На счет подписи, так это к Админам. Обычную ПМку отправить. Подпись меняется из админки.
Это может сделать и любой участник (письмо отправить). ИМХО такое бывает не чаще раза в месяц. 





--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
sergejzr
Дата 20.3.2008, 00:09 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Alexeis @  19.3.2008,  20:13 Найти цитируемый пост)
1 участник из 2000 сделает бяку, сразу ограничение на всех, другую бяку, опять ограничение. И до сих пор периодически попадаются левые подписи. Всякую рекламу суют, банеры. И ничего, замечаем, удаляем. Я к тому, что из единичных случаев не следует делать правила и соответственно принимать особые меры. 


Это были не единичные случаи (я не знаю с чего ты сделал такой вывод), иначе можно было бы просто замечание участнику сделать. Мания настоящая появилась. Кстати я тогда ещё модератором не был, но одним из первых выступил за ограничение, потому что невозможно было читать форум.
Для интереса можно поискать по форуму дискуссии на эту тему smile

А вообще раньше, если появлялась необходимость чего нибудь решить, создавалась участником тема с голосованием и по результатам решалось вводить что-либо или нет. эту возможность никто не отменял, а то что ей не полъзуются уже вина участников, а не администрации. если надо добавить кол-во символов и большое количество участников выразится "за", то скорее всего оно и добавится.

ПС: например так увеличились аватары с 60х60.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Girder
Дата 20.3.2008, 00:19 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй 2
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1993
Регистрация: 12.5.2004

Репутация: 25
Всего: 155



Ввод ограничений - обсуждали совместно. Так что... они теперь на всегда smile

PS: Товарищи модераторы... уступите дорогу другим участникам форума(в этой теме) smile


--------------------
Как слышим, так и пишим.
Истина где-то там...
PM   Вверх
Medved
Дата 20.3.2008, 06:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Цитата(sergejzr @  19.3.2008,  22:13 Найти цитируемый пост)
Из за этого кастати ограничения и ввели


Цитата(Alexeis @  20.3.2008,  00:13 Найти цитируемый пост)
 Чисто программистский подход - всегда решать общую задачу. Раз есть явление, значит ему должно быть общее решение или ограничение. 
  1 участник из 2000 сделает бяку, сразу ограничение на всех, другую бяку, опять ограничение. И до сих пор периодически попадаются левые подписи. Всякую рекламу суют, банеры. И ничего, замечаем, удаляем. Я к тому, что из единичных случаев не следует делать правила и соответственно принимать особые меры. У нас порядка 80 (ко)модераторов, слава богу есть кому следить и вовремя реагировать в случае если возникнет непорядок. Обычно спамеры редко проживают больше 15 минут. Так же и с остальными. Отличная система оповещения, репорты, ПМ. Если модератора нет на месте, то почти наверняка есть модертор из соседнего раздела, который может быстро принять все необходимые меры.


Цитата(Alexeis @  20.3.2008,  00:13 Найти цитируемый пост)
 Аватарка 100х100 совсем не портит вид и не косячит таблицы. На форум дополнительная нагрузка не накладывается, ведь такие аватарки обычно хостят на чужом ресурсе.


Наконец-то, дошли до того, что хотел сказать.

Согласен с Alexeis. 
Во многом такой "общий" подход я считаю и мешает развитию Винграда. Душит его. Эти проблемы можно решать и другими способами. Более удобными для большинства пользователей, а не так как сейчас, когда они оцениваются в первую очередь с точки зрения удобства для модераторов и админов, и решаются в ущерб правам и интересам пользователя. Запретить проще всего.

Это сообщение отредактировал(а) Medved - 20.3.2008, 06:19


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Wowa
Дата 20.3.2008, 09:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Дело не в запрете, а в целесообразности. У нас все-таки форум программистов, а не какой-нить развлекательный сайт. Впрочем то, что сейчас здесь стало обсуждаться является совершенным оффтопом.. Ибо конкрентные предложения нужно писать в отдельных темах(плюс голосование).
PM WWW   Вверх
Medved
Дата 20.3.2008, 09:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Цитата(Wowa @  20.3.2008,  12:37 Найти цитируемый пост)
Дело не в запрете, а в целесообразности.

Вот именно о целесообразности я и говорю.
Цели могут быть разными. Например облегчить жизнь модераторам, или например увеличивать число пользователей.
Сейчас же целесообразность выражена так:
Цитата(Medved @  20.3.2008,  09:07 Найти цитируемый пост)
когда они оцениваются в первую очередь с точки зрения удобства для модераторов и админов, и решаются в ущерб правам и интересам пользователя

В нашем случае эти две цели вступили в противоречие, когда удобство модераторов достигается в ущерб росту количества пользователей и их удобству. 
Я лично считаю что удобство пользователей более приоритетная задача, чем удобство модераторов. 
В конечном итоге - институт модераторов - это лишь инструмент для обслуживания интересов пользователя, а не наоборот, как это происходит сейчас. Надеюсь вы понимаете что я хочу сказать.
Институт модераторов - это средство. А средства не должны иметь приоритет над целью. Средства должны служить ее достижению. 
Насколько я понимаю основная цель - это развития сообщества Винград, что выражается в увеличении количества его участников. 
А сейчас вроде как получается, что цель - это облегчение труда модераторов. К этому конечно тоже надо стремиться, но так, чтобы это не противоречило с основной целью.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Wowa
Дата 20.3.2008, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(Medved @  20.3.2008,  08:56 Найти цитируемый пост)
Я лично считаю что удобство пользователей более приоритетная задача, чем удобство модераторов. 

да

Цитата(Medved @  20.3.2008,  08:56 Найти цитируемый пост)
В нашем случае эти две цели вступили в противоречие, когда удобство модераторов достигается в ущерб росту количества пользователей и их удобству. 

но противоречия тут нет. Основное - это пользовательское сообщение, которое позволяется форматировать, как угодно. Подпись - должна быть всего лишь подписью. Не более. Не стоит забывать, что ограничения на форматирование подписи было введено после довольно-таки массовых злоупотреблений. Стали поступать жалобы от участников.





PM WWW   Вверх
Medved
Дата 20.3.2008, 10:37 (ссылка)  | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Цитата(Wowa @  20.3.2008,  13:08 Найти цитируемый пост)
Подпись - должна быть всего лишь подписью. Не более. 

Это ты так решил, как модератор и администратор, и я не знаю, учитывал ли ты при принятии этого решения интересы пользователя. 
Один пользователь тоже так думает, и использует как подпись. А другой видит в этом средство самовыражения. Другой вопрос что при этом самовыражнии бывают перекосы, так для того модераторы и нужны, чтобы исправлять такие моменты. А вместо этого всем поголовно отрезали яйца, и все... живите как хотите. 


Но тут дела даже не в подписи, в в общем подходе к администрированию. Именно на это я и хотел бы обратить внимание. Что зачастую целесообразность направлено на удобство модераторов, а не пользователей. Именно это мне не нравится, и я бы хотел чтобы в дальнейшем при принятии решений учитывалось бы основания цель, а не отдавался бы приоритет побочным. 


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Wowa
Дата 20.3.2008, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(Medved @  20.3.2008,  09:37 Найти цитируемый пост)
А вместо этого всем поголовно отрезали яйца, и все... живите как хотите. 

ничего не отрезали. Возможностей в подписи сейчас достаточно. Если бы это было не так, то на форуме уже давным давно появилось бы множество тем с просьбами от участников.


Цитата(Medved @  20.3.2008,  09:37 Найти цитируемый пост)
Что зачастую целесообразность направлено на удобство модераторов, а не пользователей. Именно это мне не нравится, и я бы хотел чтобы в дальнейшем при принятии решений учитывалось бы основания цель, а не отдавался бы приоритет побочным.  

А я с этим и не спорю и никто не спорит я думаю. Конечно же самое главное, чтобы участникам было удобно.
PM WWW   Вверх
sergejzr
Дата 20.3.2008, 10:59 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Medved @  20.3.2008,  09:37 Найти цитируемый пост)
Это ты так решил, как модератор и администратор, и я не знаю, учитывал ли ты при принятии этого решения интересы пользователя. 

Были жалобы от участников, были голосования. Решали все вместе.

Добавлено через 1 минуту и 11 секунд
Вообще при введении существенных новых фич, или ограничений у нас всегда создавались темы с голосованием. И участники решали что и как.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
smartov
Дата 20.3.2008, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 10
Всего: 259



Medved, "какбе" создай тему с голосованием да и поглядим. Только не во флейме, а в опросах или еще где.

Это сообщение отредактировал(а) smartov - 20.3.2008, 12:07
PM MAIL   Вверх
Retro
Дата 20.3.2008, 12:38 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Лучше так как на Винграде, чем как вот здесь.

Обратите внимание на линеечки в подписях. Особенно у участника по ником YaXasmile 
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 20.3.2008, 12:51 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 4
Всего: 537



Это здесь то ограничения?!

Вы еще не видели ограничений, вы на конфу хобота зайдите и почитайте правила. Вот тут действительно УК iXBT, с перечнем терминов, перечнем наказаний и т.д.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 20.3.2008, 13:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 11
Всего: 191



По САБЖу   
По мне все нормально, кромпе, того, что можно фото определенного размера загружать.  Сделали бы побольше, было бы получше.
А еще  поиск на форуме очень плохой,  это  куда  писать ???
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 20.3.2008, 13:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(LSD @  20.3.2008,  11:51 Найти цитируемый пост)
Вы еще не видели ограничений, вы на конфу хобота зайдите и почитайте правила. Вот тут действительно УК iXBT, с перечнем терминов, перечнем наказаний и т.д.


  Ну подробные объяснения != жесткие правила
см.

user posted image


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Wowa
Дата 20.3.2008, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



итого: я не вижу никаких ущемлений тут. Вижу, что недостаточно возможностей, которые бы пригодились(всякие новые хорошо работающие сервисы). Но ущемлений нет.
PM WWW   Вверх
LSD
Дата 20.3.2008, 15:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 4
Всего: 537



Цитата(Alexeis @  20.3.2008,  13:36 Найти цитируемый пост)
Ну подробные объяснения != жесткие правила

Alexeis ты очень выборочно читаешь
Цитата
умышленное неправильное, неграмотное написание, косноязычие (т.н. "кащенитская лексика", "удаффщина", "падонок-стайл" и проч.), а также слэнг ЖиЖистов (посетителей Живого Журнала). Многих посетителей безграмотность и коверкание русского языка раздражает, кроме того, безграмотность, невнимательность, или упрощенный падонкоффский стиль характеризует не только участника, но и понижает авторитет всей конференции.

а после они отожгли по полной:
Цитата
Естественно, некоторые из этих выражений вы можете употреблять в их классическом толковании, например, посоветовать учить албанский уезжающему в Албанию.

или
Цитата
Запрещаются жаргонные или умышленно некорректно написанные выражения, для обозначения кого-либо или чего-либо с негативным оттенком, например:

Цитата
За явную провокацию (например, за вопрос "Из-за чего модераторы его забанили?", прямой ответ на который приводит к нарушению п. 4.15) можно немедленно получить наказание.

Вот так, даже поинтересоваться, за что кого-то забанили нельзя. А уж то как они расписали какие орфографические и пунктуационные ошибке, запрещены это вообще отдельная песня.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 20.3.2008, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Retro @  20.3.2008,  11:38 Найти цитируемый пост)
Лучше так как на Винграде, чем как вот здесь.

Ха-ха - вылитый Винград пару лет назад smile))

Добавлено через 3 минуты и 14 секунд
Цитата(LSD @  20.3.2008,  11:51 Найти цитируемый пост)
Вы еще не видели ограничений,


Цитата(Alexeis @  20.3.2008,  12:36 Найти цитируемый пост)
Ну подробные объяснения != жесткие правила


Мне особенно понравилась "Таблица пунктов правил, по которым выносятся предупреждения"

Пара пунктов:
4.2.1. создание темы по вопросу, который уже обсуждался в конференции    1    4
4.2.3. создание темы с вопросом, ответ на который быстро находится через поисковые порталы    1    4
4.2.4. создание темы в неподходящем по тематике форуме    1    4
4.2.7.1. создание темы с прописными буквами в названии    1    3
4.2.7.2. создание темы с украшениями в названии    1    3
4.2.7.3. создание темы с упоминанием о срочности вопроса в названии    1    3
4.2.7.4. создание темы с жаргонизмами в названии    1    3
4.2.7.5. создание темы с ошибками правописания в названии    1    3
4.2.8. создание темы с малосодержательным названием    1    4
4.3.1.9. пропаганда, обсуждение наркотических, психотропных веществ    2    6
4.3.2.1. нечестные приемы спора: сокрытие собственных сообщений    4    6
4.3.2.2. нечестные приемы спора: софистика, демагогия и т.п.    1    6

Добавлено через 3 минуты и 44 секунды
Хотя с одной стороны правильно, за демагогию надо сразу пожизненно банить smile)))


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Medved
Дата 20.3.2008, 15:58 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Цитата(LSD @  20.3.2008,  15:51 Найти цитируемый пост)
Это здесь то ограничения?!

Вы еще не видели ограничений, вы на конфу хобота зайдите и почитайте правила.

А ты на худших не равняйся. Равняйся на лучших.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 20.3.2008, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Medved @  20.3.2008,  14:58 Найти цитируемый пост)
А ты на худших не равняйся. Равняйся на лучших.

По первой ссылке лучшие?


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
LSD
Дата 20.3.2008, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 4
Всего: 537



Цитата(Medved @  20.3.2008,  15:58 Найти цитируемый пост)
Равняйся на лучших.

И на кого надо равняться?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
smartov
Дата 20.3.2008, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 10
Всего: 259



Цитата(LSD @  20.3.2008,  15:08 Найти цитируемый пост)
И на кого надо равняться?

На медведя на березе  smile 

А вообще да, хотелось бы чтобы пальцем показали на этих самых лучших. Их по чем оценивать? По фишкам или количеству посетителей? 
PM MAIL   Вверх
THandle
Дата 20.3.2008, 17:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 6
Всего: 372



Мне лично не хватает размера присоединяемых файлов. Иногда требуется выложить не только исходник, а исполняемый файл. В rar архиве программа-пример на Делфи занимает примерно 160-180 кб. Было бы неплохо увеличить размер присоединяемого файла хотя бы до этих цифр.  
PM   Вверх
Wowa
Дата 20.3.2008, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(THandle @  20.3.2008,  16:41 Найти цитируемый пост)
Было бы неплохо увеличить размер присоединяемого файла хотя бы до этих цифр.   

поставил 250кб
PM WWW   Вверх
sergejzr
Дата 20.3.2008, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



THandle, да, ИМХО тоже, кб 300 было бы лучше... Создай плз тему с голосованием..


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Wowa
Дата 20.3.2008, 17:46 (ссылка) |    (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



увеличил до 1Мб, только все равно просьба сжимать все в архив.
PM WWW   Вверх
THandle
Дата 20.3.2008, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 6
Всего: 372



Wowa, спасибо. +1
PM   Вверх
JackYF
Дата 20.3.2008, 18:54 (ссылка) |  (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 1
Всего: 162



Цитата(THandle @  20.3.2008,  16:41 Найти цитируемый пост)
rar архиве программа-пример на Делфи занимает примерно 160-180 кб

1 метр исходников в примере? по-моему, это издевательство. 10 килобайт для примеров в архиве выше крыши...


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
Girder
Дата 20.3.2008, 18:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй 2
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1993
Регистрация: 12.5.2004

Репутация: 25
Всего: 155



JackYF, о чем и речь... сколько людей - столько и мнений smile

PS: Всем хорошо ни когда не будет.


--------------------
Как слышим, так и пишим.
Истина где-то там...
PM   Вверх
VICTAR
Дата 20.3.2008, 19:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1108
Регистрация: 6.10.2006

Репутация: нет
Всего: 80



Цитата(JackYF @  20.3.2008,  18:54 Найти цитируемый пост)
1 метр исходников в примере?

Цитата(THandle @  20.3.2008,  17:41 Найти цитируемый пост)
Иногда требуется выложить не только исходник, а исполняемый файл. 


Хотя присоединюсь, 1Мб многовато.
ЗЫ может голосование?


PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 20.3.2008, 20:40 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(VICTAR @  20.3.2008,  18:30 Найти цитируемый пост)
Хотя присоединюсь, 1Мб многовато.

  А кто ж заставляет тебя крепить 1 Мб smile . Во странный человек! Дают - бери, сейчас не надо потом пригодиться  smile . Ведь атачить можно и рисунки входящие в проект или например музыкальный фрагмент. Все это ресурсы, которые не всегда влазят в 150 кб. 
  Я сам видел как участник создавал 3 поста, только для того чтобы приатачить архив в 3 тома.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Samotnik
Дата 20.3.2008, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 11
Всего: 191



Я думаю, что 1 метр это нормально.  Хош выкладывай, не хош не выкладывай.  
Но места порой действительно не хватает, поэтому  WOwa   пасибо  smile   smile 

Это сообщение отредактировал(а) Samotnik - 20.3.2008, 21:45
PM MAIL   Вверх
VICTAR
Дата 20.3.2008, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1108
Регистрация: 6.10.2006

Репутация: нет
Всего: 80



Цитата(Alexeis @  20.3.2008,  20:40 Найти цитируемый пост)
Дают - бери, сейчас не надо потом пригодиться  smile

Молчу, молчу.... smile  
PM MAIL   Вверх
Medved
Дата 21.3.2008, 00:10 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Цитата(Wowa @  20.3.2008,  13:57 Найти цитируемый пост)
ничего не отрезали. Возможностей в подписи сейчас достаточно. Если бы это было не так, то на форуме уже давным давно появилось бы множество тем с просьбами от участников.


А вот мне лично не достаточно. У меня перед подписью которая стоит сейчас, стояло изречение про глупца. Еле как мне удалось ее втиснуть. 
Потом я решил еще добавить туда ссылку на свой блог. Но этой уже было выше колен и ниже пупка. Пришлось менять цитату, хотя та мне "нравилась" больше чем текущая.

Да и почему в конце концов, я должен страдать из-за нерадивых пользователей.

Нужно увеличить немного. Реально нехватает. Не так конечно увеличивать, чтобы можно было простыню на ее месте развесить, в меру.

И аватарка тоже. 100x100 имхо оптимальный размер. На многих популярных сервисах такой стоит.

Я точно знаю, что многие хотели бы иметь аватар такого размера.

Добавлено @ 00:16
Цитата(sergejzr @  20.3.2008,  19:06 Найти цитируемый пост)
По первой ссылке лучшие? 

Между прочем с той тематикой форума, и его спецификой те картинки в подписях смотрятся вполне даже хорошо и в тему. Мне вот племянница смс-ки шлет, так там больше анимации чем текста. Мило и симпатично.

Естественно что на проф. форуме это будет смотреться нелепо. Выдрали из контекста, теперь как пугало показываете. 

Это сообщение отредактировал(а) Medved - 21.3.2008, 00:18


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Medved
Дата 21.3.2008, 00:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 1
Всего: 154



Цитата(smartov @  20.3.2008,  20:16 Найти цитируемый пост)
На медведя на березе

Хорошая мысль...


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 21.3.2008, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Girder @  19.3.2008,  23:19 Найти цитируемый пост)
Ввод ограничений - обсуждали совместно. Так что... они теперь на всегда smile

Всё таки моё мнение, ограничения понятия временные. Форум у нас динамичный и ограничения должны быть таковыми. Т.е ничего не имею против постоянно появляющихся голосований и переопределения ограничений.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Alexeis
Дата 21.3.2008, 14:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(sergejzr @  21.3.2008,  13:01 Найти цитируемый пост)
Т.е ничего не имею против постоянно появляющихся голосований и переопределения ограничений. 

  Какую силу будут иметь эти голосования в случае положительного результата?

а) Реализовать несложно, ресурсов немного - обязательно введут
б) Реализовать несложно, ресурсов немного - может введут, если админам идея будет по душе.
в) Реализовать несложно, ресурсов немного - голосование почти ничего не значит, если и введут то только тогда, когда будет нечего делать
г) Реализовать довольно сложно или потребует ресурсов - все равно реализуют если голосование будет положительным
д) Реализовать довольно сложно или потребует ресурсов - возьмутся только если эта идея понравиться всем Админам и девелоперам. 
е) Все положительные решения ставят в общую очередь и будут введены только после того как дойдет очередь.
Ж) Свой вариант




--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
sergejzr
Дата 21.3.2008, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Alexeis @  21.3.2008,  13:23 Найти цитируемый пост)
Какую силу будут иметь эти голосования в случае положительного результата?

Ограничения обычно не сложно менять - они настраиваются. Если ничего особо вызывающего не будет, то до сих пор они изменялись по воле народа, во всяком случае так было, когда я только на Винград попал. Но в последние пару лет действительно народ активность потерял... Всё больше просо выражение недовольства, а не голосований с конкретными предложениями, как это было раньше...

У нас всё, транслит, подсветка, быстрая цитата, картинки итд.итп решалось с помощью голосований.



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Retro
Дата 21.3.2008, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Единственное чего мне реально не хватает, так это вставка картинок прямо в форму.

А нельзя интегрировать загрузку на тот же ipicture прямо на форуме?
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 21.3.2008, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Retro, есть плагин для сайта ImageShack позволяющий добавлять картинки в пост простым перетаскиванием их в поле ввода.

http://reg.imageshack.us/content.php?page=toolbar


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Retro
Дата 21.3.2008, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Alexeis, сенкс, попробую. Правда весит он немало.
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 21.3.2008, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Цитата(Retro @  21.3.2008,  15:04 Найти цитируемый пост)
А нельзя интегрировать загрузку на тот же ipicture прямо на форуме? 

Можно, думали уже над этим, но они оставляют за собой право удаления всех картинок аккаунта, если одна из них нарушает какие-нибудь правила...


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Retro
Дата 21.3.2008, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 117



Цитата(sergejzr @  21.3.2008,  21:13 Найти цитируемый пост)
Можно, думали уже над этим, но они оставляют за собой право удаления всех картинок аккаунта, если одна из них нарушает какие-нибудь правила...

Тогда конечно нет смысла, а то какой-нибудь диверсант прийдет... smile 
PM MAIL   Вверх
Cheloveck
Дата 30.12.2010, 00:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1578
Регистрация: 26.7.2008
Где: Тула

Репутация: нет
Всего: 32



Не знаю, говорили ли об этом. Но мне форум не дал залит 7z архив.
user posted image


--------------------
user posted image
PM Jabber   Вверх
alexvs11
Дата 23.2.2011, 18:44 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


hell is here
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 518
Регистрация: 21.8.2010

Репутация: нет
Всего: 10



откуда такие гестаповские меры к забаненным?
мало того что ни самого факта бана не отмечается так нет
1) сообщения о причине бана  smile 
2) все форумы и разделы закрываются, остается только предложение внизу зарегестрировать нового пользователя, мне конечно несложно печеньки выключить, но почему так сурово?
PM MAIL   Вверх
kuirp
Дата 3.10.2016, 07:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 7.10.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите, по кнопочкам, можь я ослеп на старости лет)) 

вот...
"Отправить" - есть,
"Редактировать" - есть,
А где кнопка "Удалить сообщение"?
PM MAIL ICQ Jabber   Вверх
Alexeis
Дата 3.10.2016, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 13
Всего: 459



Цитата(kuirp @  3.10.2016,  08:15 Найти цитируемый пост)
А где кнопка "Удалить сообщение"? 

  Она есть только у Завсегдатаев и выше. Остальные могут нажать кнопочку "Report". 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.7547 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.