Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> редирект на другой контроллер (хук в Redmine), Перенаправление с помощью хуков 
:(
    Опции темы
ViJ777
Дата 4.4.2012, 02:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2012
Где: г. Коломна

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой при программировании плагина в Redmine (версия 1.3.2)
(Заранее предупрежу что я новичек в этом Ruby... И уж тем более в Rails... И тем более в привязке к Redmine, просто таково стечение обстоятельств)

Занимался написанием плагина, который создает группы пользователей для рассылки почты, администратор вводит сообщение, и оно рассылается на почту выбранной группе пользователей. (допустим привязанных к трекеру).

С этой частью, хоть хромая, но разобрался. Почта рассылается без проблем.

Но теперь надо сделать хук, который будет открывать окно ввода сообщения при появлении новой задачи (или ее изменении). На данный момент сделал простейший хук, который ничего не делает, но хотя бы реагирует.

Все что требуется от хука - редирект на мое представление, у которого свой контроллер. Понимаю, что это возможно глупый вопрос. но я честно перерыл весь гугл и яндекс, иностранные форумы, и нигде нету ничего что работало бы внутри хука.

Так у меня объявлен хук:


файл hooks.rb лежит в libs плагина.


 
Код

module MyPlugin
  class Hooks < Redmine::Hook::ViewListener
         def controller_issues_move_before_save(context={ })
    
#       где то здесь должно быть перенаправление и передача управления
  
         end
  end
end


в месте где я поставил комментарий я пробовал разные виды кода найденные в интернете....

 
Код

 # номер 1. не работает.
context[:controller].send(:render_to_string, {
 :partial => "sender/index",
:locals => context
 }

    

#номер 2. не работает    
context[:controller].send(:render, { :controller => 'sender', 
:action => "index.html.erb" }) and return


#номер 3. не работает (тут я задумался что он впринципе из этого класса не работает)
redirect_to :root


# но вот так:      ActionController::Base и без Base не работают тоже
ActionController.redirect_to :root

#дошел до маразма вроде вот этого, только с подстановкой моего контроллера sender
ActionController::Routing.use_controllers!([ "posts", "comments", "admin/comments" ])
 

    


context[:controller].send(:render, { :controller => 'sender', 
:action => "index.html.erb" })
  



 smile  smile  smile 

Я уже неделю ковыряюсь с этими хуками и без результатов вообще. такого у меня еще никогда ни в одном языке не было, хоть я их и не много знаю.
Я не знаю пока какие порядки у вас тут на форуме, но буду рад любой помощи. посоветуете хотя бы литературу, где описано как это реализовать (на русском или английском языке - все равно). Или, если ктото знает, объясните пожалуйста, как перенаправить пользователя после выполнения хука на заданную мной страницу... Везде пишут какой удобный язык этот Ruby, и фреймворк Rails, но мне уже хочется повеситься))

Буду рад любой помощи, с Уважением, ViJ (Виктор)

Это сообщение отредактировал(а) ViJ777 - 4.4.2012, 13:56
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Ruby on Rails"
source777
  • С чего начать? начинаем
  • Документацию смотрим тут
  • Обязательно следуйте правилам Vingrad.
  • Пожалуйста, прочитайте рекомендации по работе в форуме и навигации по Vingrad.
  • Для вставки кодов Ruby используйте тег: [code=ruby]код[/code]. Когда в будущем подсветка синтаксиса для Ruby будет реализована, весь исходных код преобразится.
  • Используйтe чекбокс "Транслит" (возле кнопок кодов), если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помните, для каждого вопроса должна быть своя тема.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, source777.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ruby On Rails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0918 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.