Модераторы: Partizan, gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Компиляция в настоящий *.exe файл, используя .NEТ? 
:(
    Опции темы
ANIDIM
Дата 17.8.2003, 13:50 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Скажите-ка пожалуйста, как мне мое творение на C#.NET заставить скомпилироваться как обычное С++ приложение.

Чтобы все необходимые библиотеки были внутри *.exe файла. И это можно было бы запустить на любой винде.

Неужели, для этого надо ставить этот чертов Framework на каждый комп?

Поясните, а то я чувствую, что это полная лажа. Ведь ставить себе этот Врейм не раньше как к Longhorn'y никто не будет!

Плавно и доступно поясните!

Спасибо.
ANIDIM [email protected]
  Вверх
IZ@TOP
Дата 17.8.2003, 15:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: 1
Всего: 73



Ставить Framework все же придется, ведь утилита компилящая из IL в родной процессорный, находится именно там, а на счет лажи ты ошибаешся. В данный момент многие производители программного обеспечения стали включать в свои продукты framework, я тут одну фигню поставил ... я долго удивлялся чего это она так долго ставится, а она Framework поставила ... в общем если тебе Framework не нужен, то не используйи не ставь, а просто откомпили с помощью ngen.exe в процессорные команды. Хотя отказываться от столь обширной библиотеки классов по моему глупо .


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ANIDIM
Дата 18.8.2003, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.8.2003

Репутация: нет
Всего: нет



По-по-подожди...

Iz@top!

Объясняю мою, столь надоевшую мне, ситуацию. Представь себе, что я написал прогу на С# Windows Application. То есть у меня имеються кнопочки с формами и т.д. Так вот, меня, столь умудренного опытом в C/C++, мучает недосягаемый до меня вопрос. Исходит он от того, что последнему необходимо распространять эти проги на разные(!) компы с Win32. Так вот, если бы мне пришлось ставить на каждый компьютер этот Framework, то я бы:
1) Повесился...
2) Придя в себя, остался бы на родном Win32 Api + MFC...
3) Ждал бы лучших времен.

Далее...
Я конечно понимаю, что включение своеобразного Framework-а в мобильные устройства сделает легче жизнь программистов, но я пока не вижу свободы для родной винды...
Короче, есть отдаленный комп, на нем стоит нечно вроде 98/2000/XP. Совершенно очевидно, что никто(!!!) просто так стовить себе этот Framework не будет. Microsoft же обеспечивает поддержку Framework в Service Park-ах и караниторованно с следующих версиях операционной системы.Но мы то знаем, что это не раньше 2005 года. Так объясни мне смысл писать сейчас под .NET?

Сами по себе эти языки под .NET из одного скелета созданы. Одним словом C# == J# == VB.NET. Откровенно говоря, там учить-то нечего, зная тот же С++... Визуальная среда координально ничем от Builder/Delphi не отличается. И тратить эти года на обучение этим языкам смысла нет - они прямиком следуют из парадигмы ООП и упрощены по максимуму.

А пишу я сейчас! Мне нужен ИСПОЛНИМЫЙ файл типа *.exe! Так вопрос следующий: имеется ли возможность перевести этот "байт-код" в родные процессорные для данной среды включая все необходимые библиотеки. По-моему, я выразился свой вопрос доступно.

Ты написал, что если тебе не нужен Framework, то и не ставь его. Говорю честно: он мне не нужен! Ну его вообще куда подальше! Дело в том, что когда я работаю в MS VS .NET, я и не думаю ни о каком, блин, Framework-е! Я лишь думаю о программе! Думаю, это понятно...

Хорошего всем дня, и дай вам Бог знать больше об этом.
Спасибо.

PM MAIL   Вверх
IZ@TOP
Дата 18.8.2003, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: 1
Всего: 73



Цитата
общем если тебе Framework не нужен, то не используйи не ставь, а просто откомпили с помощью ngen.exe в процессорные команды


Если честно то я сам не проверял, будет ли такое работать без Framework'a, по идее должно ...
ngen.exe можешь найти в том самом фреймеворке ...

Ты кстате говоря не прав на счет того что Framework будут встраивать в виндосы только в 2005 году ... она уже по умолчанию стоит в 2003х серваках ))) Хотя я конечно понимаю что этот винд не для простых юзеров ...

Однако я одного не пойму: нафик писать программы на DOT NET если ты не используешь его библиотеки confused.gif? Очень интересно ... а коль ты не используешь его функции следовательно тебе и .NET не нужен, вот и пиши тогда на родном апи ... хотя в .net столько вкусностей имеется ...


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
mr.DUDA
THandle

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.
Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :)
Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :)


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1020 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.