Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Логотип сайта BlackBro, оцените логотип 
V
    Опции темы
unicuum
  Дата 17.12.2006, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Посмотрел этот раздел, многие предлагают оценить свои работы. Следуя традиции, предложу вариант от себя. Выскажите мнение о следующем логотипе.

user posted image

Просмотр: огромный логотип

Он был сделан в Corel Draw 11 за пару часов, имеет альфа канал, а расширение 1637x1575 позволяет масштабировать его в широком диапазоне размеров не ухудшая качество. Смешно, но о судьбе самого сайта не имею никакого представления, так как лого меня попросил сделать один человек с этого форума.

В любом случае, на мой взгляд, производство логотипов настолько простая вещь, что я удивляюсь, когда кто-то за неё ещё и платит, я, то штампую всё бесплатно. Из платных логотипов особенно меня бесят яйца МТС, а фраза «разработано дизайн студией», применительно к ним, звучит просто оскорбительно.

А теперь критикуйте мой логотип и учтите, что он делался в расчёте не рэперский сайт,!!!



--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
Caramel
Дата 17.12.2006, 18:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: 3
Всего: 142



картинка не отображается
PM MAIL WWW Skype   Вверх
semi
Дата 18.12.2006, 05:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.12.2006
Где: ой, все сложно...

Репутация: нет
Всего: нет



мне не нравится... сложно сказать почему. шрифт букавкав с рисунком не стыкуется что-ли... 
больше похоже на что-то военное , а не на рэперское. 

p.s. я не умею рисовать в принципе, поэтому критикую с точки зрения рядового пользователя.
PM MAIL ICQ   Вверх
Blaga
Дата 18.12.2006, 10:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


ЛамМер++
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 15.11.2005
Где: г. Иркутск

Репутация: нет
Всего: 4



Сменить цвет с красного на золотой и\или серебрянный. Тогда будет похож на реперский. А так на военные силы смахивает.


--------------------

http://displayart.ru - Обои.
http://a2themes.ru - Сайт о движках DLE, phpBB3, WordPress.
PM MAIL ICQ   Вверх
Caramel
Дата 18.12.2006, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: 3
Всего: 142



чем же он реперский? 
PM MAIL WWW Skype   Вверх
LordVanBoom
Дата 18.12.2006, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 15.12.2006
Где: Беларусь

Репутация: нет
Всего: нет



Всетаки шрифтик я бы поменял....
PM MAIL   Вверх
unicuum
  Дата 18.12.2006, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(Caramel @  17.12.2006,  18:00 Найти цитируемый пост)
картинка не отображается 

Это не от меня зависит, а от загруженности системы. К тому же публикация картинки была на не очень хорошем сайте и альфа канала не видно. Из-за этого кажется, что лого тёмный, а это совсем не так.

Насчёт смены шрифта и текста отвечу сразу для всех. Сменить цвет легко, достаточно провести операцию «Цветовой скачок» и лого станет любым желаемым цветом, но настоящее не приемлемо, так как мне заказали именно эти оттенки и никакие другие. По поводу шрифта я тоже думал, что нужно другой, вроде молнеобразного как в Morrowind 3, а потом решил ладно и поставил «Техно».

К тому же работа делалась быстро и нахаляву, так что детально я проработал лишь «Крылья», а на шрифт даже поленился наложить неоднородную структуру и ограничился пигментом. В общем, я уже говорил, что если бы сайт делался, то и я бы поработал подольше, а тогда просто неохота было терять время.

Цитата(Blaga @  18.12.2006,  10:19 Найти цитируемый пост)
Сменить цвет с красного на золотой и\или серебрянный. Тогда будет похож на реперский. А так на военные силы смахивает. 

По существу лого все равно будет смахивать на военные силы. Могу даже намекнуть «Братство Стали». Другое дело если заменить цвет на золотой, то отличие останется лишь в форме, а это уже слишком. Всё таки лого своего рода эксклюзив, а не перекат.

Цитата(Caramel @  18.12.2006,  10:28 Найти цитируемый пост)
чем же он реперский? 

А вот этот вопрос не ко мне. Я могу слушать рэп и видеть графические работы по нему, но единственное что мне удалось вычленить, так это острые углы, прямые или плавные края, и возможно внешние окантовки полученные «Смещением» (offset) сплайнов. В целом, для меня вопрос «Чем же он рэперский?», почти тоже самое как «Чем же он не рэперский?». Так что мне на эту тему спорить бессмысленно.

Не буду вас больше мучить, лучше поставьте оценку от одного до пяти. А то я уже эти сообщения дольше писать буду, чем делал логотип.



--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
Caramel
Дата 18.12.2006, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: 3
Всего: 142



Цитата(unicuum @  18.12.2006,  19:26 Найти цитируемый пост)
А вот этот вопрос не ко мне. Я могу слушать рэп и видеть графические работы по нему, но единственное что мне удалось вычленить, так это острые углы, прямые или плавные края, и возможно внешние окантовки полученные «Смещением» (offset) сплайнов. В целом, для меня вопрос «Чем же он рэперский?», почти тоже самое как «Чем же он не рэперский?». Так что мне на эту тему спорить бессмысленно.

Не буду вас больше мучить, лучше поставьте оценку от одного до пяти. А то я уже эти сообщения дольше писать буду, чем делал логотип.


понятно, лакончино smile Вопросов больше не имею.
Оценка 1
PM MAIL WWW Skype   Вверх
unicuum
  Дата 19.12.2006, 17:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(Caramel @  18.12.2006,  23:08 Найти цитируемый пост)
понятно, лакончино smile Вопросов больше не имею.
Оценка 1 

Подразумевалось, что оценка всё же будет ставиться, более ли менее объективно.

1. Отвратительно
2. Плохо
3. Удовлетворительно
4. Хорошо
5. Отлично

Поскольку моей работе логотипа была поставлена единица, покажи мне 5 любых работ (тема логотипы) по каждому приведённому критерию. Хотелось бы увидеть какого уровня по твоему мнению нужно «достичь» до уровня "Плохо" и выше соответственно.

P.S. Кстати, лично я поставил себе тройку.




--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
Caramel
Дата 19.12.2006, 22:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: 3
Всего: 142



unicuum, ты просил просто оценку. Оценка тебе 1. Для меня эта единица - плохо. Логотип не похож на логотип, суть не отражает, сделан с нарушением правил создания логотипов, а значит будет трудно применять его в дальнейшем (даже если тебе говорят, что это только на сайт, нужно помнить о том, что лого должно масштабироваться, смотреться в двух цветах, инвертироваться и еще много чего).
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Rodman
Дата 19.12.2006, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


CIO
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6144
Регистрация: 7.5.2006
Где: Ukraine ⇛ Kyiv ci ty

Репутация: нет
Всего: 122



на мой взгляд 3
PM MAIL WWW Skype GTalk YIM MSN   Вверх
Bangladesh
Дата 19.12.2006, 23:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: нет
Всего: 17



а я поддержу Caramel даже только в силу того, что я прочитал.

этот твой логотип — результат инструмента, а не ума. кое-какао владение молотком позволило тебе забить ржавые гвозди в новый наличник, и ты не задумывался, что одно к другому не подходит.

Это сообщение отредактировал(а) I, GyoZ - 19.12.2006, 23:13


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Rodman
Дата 20.12.2006, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


CIO
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6144
Регистрация: 7.5.2006
Где: Ukraine ⇛ Kyiv ci ty

Репутация: нет
Всего: 122



но как бы чего то не хватает (но это мое мнение)
PM MAIL WWW Skype GTalk YIM MSN   Вверх
Bangladesh
Дата 21.12.2006, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата

кое-какао владение...


нда, эт я жостко smile 


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
unicuum
Дата 23.12.2006, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Ладно, тема закрыта. На самом деле, я её завёл вовсе не для оценки логотипа, так, как давно известно, что большинство людей, сразу ставит низший бал. Просто мне интересно было для статистики, сколько таких персонажей на форуме.

Цитата(I @  GyoZ, 19.12.2006,  23:05 Найти цитируемый пост)
этот твой логотип — результат инструмента, а не ума.

Распространённое высказывание, причём во многих областях деятельности. Поскольку я увлекаюсь программированием, часто сталкиваюсь с таким отношением. Самое смешное, что для многих новичков, которые и программы то толком создавать не умеют, главное не результат, а инструменты, которыми она создавалась. Впрочем, такие люди, как правило, не добиваются успеха. 



--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Графика и мультимедиа | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1610 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.