Модераторы: PILOT
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Квартира или комната в офисном центре? Где лучше работать маленькой IT-компании 
:(
    Опции темы
strangerv
Дата 20.6.2013, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет!

Если есть небольшая IT-компания, как считаете, есть ли разница, где работать, в квартире (снять под офис) или в комнате в офисном центре?

В квартире вроде как комфортно, холодильник, кухня, душ, туалет и т.д. В офисе, если снимать офисную комнату, там ничего этого нет. Зато это как бы офис уже, психологический момент.

Тут вопрос отношения сотрудников. Есть мнение, что сотрудники, работающие в квартире, не относятся к работе так ответственно, как если бы они приходили не в домашнюю обстановку, а в офис. И отношение к компании хуже, если компания находится в квартире а не офисе. А это может привести как к ухудшению работы, так и уходу ключевых сотрудников. А также со сложностями по найму новых сотрудников: приходит человек работать, смотрит: а тут офис в квартире, а не в офисном центре, как обычно.

Что скажете, есть ли смысл снимать офис для психологической мотивации программистов? Или лучше все же квартиру, пока хватает места?
PM MAIL   Вверх
geeknick
  Дата 1.9.2015, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Два года назад созданный топик, но все равно отвечу, мб кто отзовется smile
Тут все довольно индивидуально. Как верно заметили: все зависит от отношения сотрудников. Кому-то удобнее работать в домашней обстановке, кто-то себя отлично чувствует в офисном опенспейсе, а кому то лучше в кубиклах. Возможно  джуниорам и хочется работать в офисе, аки трухард девелопер smile  Но как показывает моя практика, большинство опытных девелоперов любят работать в домашних условиях, и проблем с ответственностью не возникает. Я вот собираюсь небольшую  IT-конторку  организовать, и в качестве рабочих мест думаю можно снять гостинки вот тут: http://gostinki-kharkov.kharkov.ua/ Штат уже приблизительно знаю, по большей части приезжие, так что я вообще мочу сразу трех зайцев: и жильем обеспечил, и комфортным рабочим местом и находятся все рядом. А может вообще забить на контору и взять гостинки под сдачу в аренду, я хз? smile Прикидывал профит, так со сдачей и мороки меньше и надежней чтоле гораздо. Кста, если кто инвестировал  в недвиж, поделитесь експириенсом, ибо реально задумываюсь над таким вариком. Сорян за офтоп, накипело:)  По сабжу: ИМХО лучше делать офис  в квартире, пока позволяет размер штата. Так дешевле, комфортнее и проще.
PM MAIL   Вверх
Ruddy
Дата 13.10.2015, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Ооо, да вы я смотрю вообще ценитель комфорта, ну какая квартира если вы занимаетесь делом ?! Офис и только офис !!! Сама лично снимаю офис в БЦ АэроСити, вот можете почитать про него здесь. Находится в центре, удобные подъездные пути, а огромный плюс. Про сами офисы могу сказать, что очень приятно находится светлые просторные, что порадовала в каждом офисе стоит кондиционер.
PM MAIL   Вверх
Triss
Дата 7.7.2016, 16:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Могу сказать одно, работать дома практически не возможно. Постоянно есть отвлекающие моменты. Поэтому лучше работать в офисе. Можно арендовать помещение в бизнес центре новослободский и спокойно работать. Тем более в таких местах есть вся необходимая инфраструктура. Но в конечном результате решать вам.  
PM MAIL   Вверх
evrabota
Дата 25.7.2016, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Как по мне лучше дома работать
PM MAIL WWW   Вверх
Krot76
Дата 15.10.2017, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



В офисе наверное, по-тихому начинать привыкать работать не дома)
PM MAIL   Вверх
Erint
Дата 17.10.2017, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 17.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Ну да. Дома реально
PM MAIL   Вверх
Paris55
Дата 29.1.2018, 19:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.1.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Я тоже думаю, лучше в офисе. Эффективность  будет выше
PM MAIL   Вверх
Скарлет
Дата 4.3.2018, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Не каждый может работать в домашней обстановке. Тут психологический момент важен 
PM MAIL   Вверх
Mariia
Дата 7.4.2018, 13:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Мне кажется маленьким компаниям лучше работать в коворкингах. Короче плюсов много, даже все не распишу.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1507 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.