Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Запутался! 
:(
    Опции темы
Dimas3495
Дата 30.4.2014, 18:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Недавно я уже задавал вопрос по типу какой язык лучше изучать.
Мне там же и объяснили что язык нужно изучать в зависимости от того куда ты хочешь его применять.И я все же решил заняться созданием игр/программ.Как я понял в основном применяется язык Java.Но так как я полный 0 в этом,имеется ввиду что я только слышал о каких то там кодах,я не как не могу понять с чего мне начать изучение java.Одни говорят изучай паскаль и какой то там С,С+,С++ и что там еще с С.(Это мне говорили люди которые учатся на программистов.Хотя они  меня бесят ведь вечно строят из себя умников в отличии от жителей форумов)
И так ребят может кто сможет подсказать с чего же мне начать?
Что бы я смог по окончанию основного курса больше не задавать тупых вопросов которые,наверно очень смешать нормальных  программистов.
А и желательно программку в которой можно будет применить добытые знания.
PM MAIL   Вверх
Cheloveck
Дата 30.4.2014, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Тула

Всего: 32

Цитата(Dimas3495 @  30.4.2014,  19:21 Найти цитируемый пост)
И я все же решил заняться созданием игр/программ.Как я понял в основном применяется язык Java.

Игры на java почти не пишут. Обычно их пишут на C++.

Что касается программ, то это слишком общее определение.

Если ты хочешь писать десктопные приложения под Windows, то тебе следует смотреть на C# или Delphi
Если кроссплатформенные десктопные приложения -- C/C++ (GTK+/Qt) или java. Можно попробовать FreePascal

Если энтерпрайз, то тут варианты:
C# (ASP.NET) -- для винды
Java EE, Python, Ruby, PHP и многие другие -- кроссплатформенные приложения 

--------------------
user posted image
PM Jabber   Вверх
Dimas3495
Дата 30.4.2014, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

И опять надо выбирать(((
десктопные
кроссплатформенные десктопные
энтерпрайз 
есть примеры что бы легче определится в выборе?
PM MAIL   Вверх
makssimka
Дата 30.4.2014, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Все правильно. Сначала нужно поставить себе задачу. ,а потом выбрать язык под нее. Например с MYSQL работать проще всего из PHP .
начни с паскаля и C++.  
PM MAIL   Вверх
Dimas3495
Дата 30.4.2014, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

MYSQL вроде как база данных для сайтов?

Добавлено через 40 секунд
хотя суть ты изложил хорошо)

Добавлено через 1 минуту и 50 секунд
Попытаюсь)А теперь осталось подобрать программу где можно применять свои знания.Ну Паскаль вроде идет программой,и С++ хз)
PM MAIL   Вверх
Cheloveck
Дата 30.4.2014, 20:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Тула

Всего: 32

Цитата(makssimka @  30.4.2014,  19:47 Найти цитируемый пост)
Например с MYSQL работать проще всего из PHP .

smile
Цитата(makssimka @  30.4.2014,  19:47 Найти цитируемый пост)
начни с паскаля и C++.   

FYI: Паскаль полумёртв.

--------------------
user posted image
PM Jabber   Вверх
diadiavova
Дата 30.4.2014, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Всего: 140

Dimas3495, в прошлой теме тебе дали совет, куда надо пойти за советом о том, на чем писать игры
http://forum.vingrad.ru/forum/tech-game-de...nce-ai-gpu.html
Там кстати в закрепленных темах есть кое-какая информация. Кроме того есть еще сайты, посвященные разработке игр. Например такой.

Что касается вопроса о том, на каком языке вообще надо программировать, то его задавать программистам вообще нельзя smile Для программиста его язык - это считай религия, и если они начнут давать советы о том, какой язык лучше, то каждый будет хвалить свои языки и в конце концов все передерутся smile 

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Dimas3495
Дата 1.5.2014, 17:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Огромное спасибо ребята за помощь.Я знаю что паскаль уже считается мертвым.Но все же я начал читать книгу по паскалю и думаю если я разберусь в нем то мне будет просто проще изучать другие языки отталкиваясь уже от каких либо знаний.
И спасибо за ссылки обязательно просмотрю.Думаю пока что я не скоро начну обращаться за помощью так как буду пытаться разобраться хоть в чем то сам) 
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 4.5.2014, 19:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Где: за углом

Всего: 57

Цитата(Cheloveck @ 30.4.2014,  18:31)
Цитата(Dimas3495 @  30.4.2014,  19:21 Найти цитируемый пост)
И я все же решил заняться созданием игр/программ.Как я понял в основном применяется язык Java.

Игры на java почти не пишут. Обычно их пишут на C++.

Ну это смотря какие игры  smile  smile  smile 

Однопользовательские, многопользовательские, массово-многопользовательские, десктопные, браузерные и т.п. ))))

Однопользовательскую десктпоную можно запилить и на паскале )))

А вот если какая-нить браузерная массово-многопользовательская - тот тут одним языком только не обойдешься ))) Нужно опять выбирать!  smile  smile

Добавлено через 1 минуту и 51 секунду
P.S. Кстати недавно малость поиграл в FreeCol - линуксовая версия "Колонизация" Сида Мейера, написана на джаве - в принципе доставила жутко, но алгоритмы поиска кратчайшего пути явно через жопу написаны ))

--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Google
  Дата 28.1.2020, 01:12 (ссылка)  

Вверх

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.

С уважением, Smartov.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0847 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.