Модераторы: Се ля ви, Nastya, neutrino
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Кризис физики и возможности его преодоления, О реальности светоносного эфира 
:(
    Опции темы
naturfilosof
Дата 23.9.2013, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 23.9.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Уже более 20 лет проводятся международные конференции и конгрессы, на которых обсуждается кризис теоретической физики. Участники дискуссий отмечают необходимость изменения парадигмы, однако в своих публикациях предлагают только косметические меры.  
Я решал эту проблему по личной инициативе в свободное от основной работы время. Моя парадигма основана на идеях Кеплера, Роберта Гука и Декарта о том, как светоносный эфир создаёт силы  тяготения и отталкивания. Четвёртый закон Кеплера, отброшенный Ньютоном, указывает на связь тяготения с движением и увлечением: "Солнце в процессе вращения вокруг своей оси увлекает планеты по орбитам".  По словам Гука, эфир "переносит однородные и гармонические движения от тела к телу" и создаёт при этом силы тяготения и отталкивания. Реальность эфира подтверждают также световые, рентгеновские и другие волны его упругой деформации, приносящие информацию о планетах, звёздах и галактиках.
 Силы тяготения и отталкивания поддерживают целостность всех объектов от атомов до небесных тел, управляют их движениями, предопределяют их эволюцию и свойства, поэтому теория эфира может стать фундаментом для построения материалистической картины мира. 
Предметные теоретические модели механизмов тяготения и отталкивания, основанные на информации о природе, дают основания для вывода о том, что в природе действуют три закона тяготения, включая законы Кеплера и Ньютона, и один закон отталкивания. Знание этих законов позволяет найти подходы к объяснению многих явлений макро- и микромира. 
Подробности на сайте http://antifizika.ucoz.ru/index.html
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 24.9.2013, 22:17 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: 5
Всего: 49



Это у многих бывает и у некоторых даже проходит. Обратитесь к специалистам, при своевременном лечении у хорошего психиатра шансы на полное восстановление достаточно велики.  
PM   Вверх
Dikovinka
Дата 29.9.2013, 02:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Я боюсь что решить эту задачу используя уже открытые законы просто нереально. Вам нужно предложить научному сообщестству элегантное решение на более высоком уровне абстракции. 
PM MAIL   Вверх
ТарасАтавин
Дата 7.10.2013, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(naturfilosof @  23.9.2013,  11:28 Найти цитируемый пост)
 Реальность эфира подтверждают также световые, рентгеновские и другие волны его упругой деформации, приносящие информацию о планетах, звёздах и галактиках.
Опровергают, так как если бы это были упругие волны в какой либо среде, то скорость их распространения относительно наблюдателя в разных направлениях зависела бы от движения наблюдателя относительно самой среды. Скорость Земли 30 км/с, даже если принять её за ноль, то это возможно лишь в одной точке орбиты, тогда через полгода набирается 60 км/с в другую сторону. Если же покоится Солнце, то всегда 30. Если не покоится ни одно из тел, то скорость Земли будет колебаться в некотором дипазоне. Тогда скорость света относительно Земли и стоящего на ней наблюдателя в направлении орбитального движения на величину скорости самой Земли меньше, а в противоположном направлении на столько же больше, а в поперечном направлении отличается всего на 5 миллиардных величины (по закону сложения ортогональных скоростей). 5 миллиардных и 1 десятичная - достаточно различные доли, первый же эксперимент на интерферометре зарегистрировал бы зависимость скорости света от направления даже на аппаратуре времён Эйнштейна. Но ни одного положительного результата нет до сих пор, при том, что точность света измерена с точностью порядка метров в секунду, что позволяет зависимость скорости света от направлнеии даже не по интерференционной картине, а непосредственно и при движении не Земли, а пешехода.

Добавлено через 1 минуту и 10 секунд
Также не замечено увлечение ни Землёй, ни Солнцем ни одного космического аппарата и даже космической пыли.

Добавлено через 2 минуты и 34 секунды
Цитата(naturfilosof @  23.9.2013,  11:28 Найти цитируемый пост)
Силы тяготения и отталкивания поддерживают целостность всех объектов от атомов до небесных тел, управляют их движениями, предопределяют их эволюцию и 
Что то не известна ни одна сила отталкивания даже в масштабе человеческого тела.

Добавлено через 5 минут и 10 секунд
Кризис, кстати, именно концепцией эффира и был вызван, а с тех пор, как отрыты ОТО и квантование излучения ни каких кризисов нет и быть не может.


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Наука и Мир"
Smartov
Nastya

При составлении постов старайтесь соблюдать орфографию и грамматику русского языка.

Спасибо.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наука и Мир | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1092 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.