Модераторы: sergejzr
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Причина провала сборной по футболу, передача "Человек и Закон" от 3.12.2009 
:(
    Опции темы
BrainWorker
Дата 4.12.2009, 01:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Только что просмотрел телепередачу "Человек и закон" на Первом канале.

Причина провала проста, как огурец. Наши футболёры, на которых мы все надеялись, в ночь перед матчем бухали, курили кальян и снимали... девушек лёгкого поведения, мягко говоря.

Я был в тихом шоке после просмотра. Передача "Человек и закон" совсем не жёлтая. Я ей доверяю.

Больше всего в этой ситуации жалко Хиддинка, который не уследил до конца до игроками. Он, как специалист с западным менталитетом, перекроил сборную, сделал из неё классную команду высокого уровня, но так до конца и не понял, что футболисты-то с самым что ни на есть "русским" менталитетом.

======================================================================

Анонс
http://www.1tv.ru/anons/id=152191

Цитата
Почему сборная России по футболу проиграла Словении на отборочном туре Чемпионата мира?

Редакция программы располагает сведениями, что главная причина – грубейшие нарушения спортивного режима со стороны ведущих игроков сборной. Это невольно подтвердили корреспондентам и кальянщик, который работает в ресторане на Тверской улице столицы, и сотрудник room-service отеля "Marriot", которые постоянно обслуживают наших футбольных звезд.

Участвуют: кальянщик ресторана на улице Тверская г. Москвы (с закрытым лицом); сотрудник отеля (с закрытым лицом).


Видео
http://www.youtube.com/watch?v=FCaMXu8j_LY

======================================================================

Футболёры - такая же часть российского народа. Народа, занимающего первое место в мире по душевому потреблению алкоголя.

Оттакот!

Это сообщение отредактировал(а) BrainWorker - 12.12.2009, 22:34
PM MAIL Jabber   Вверх
bars80080
Дата 4.12.2009, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(BrainWorker @  4.12.2009,  00:02 Найти цитируемый пост)
с самым что ни на есть "русским" менталитетом

вот что за ерунда списывать на менталитет.

какой тогда был менталитет, когда сборную готовили в 60х - 80х годах?
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 4.12.2009, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Цитата(bars80080 @  4.12.2009,  10:13 Найти цитируемый пост)
вот что за ерунда списывать на менталитет.

В принципе согласен, менталитет это абстрактное понятие, которое используется в качестве отговорки.

Это не менталитет, это скорее воспитание...

По теме... очень неприятно :(


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
BrainWorker
Дата 4.12.2009, 18:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Дума проверит информацию о "развлечениях" футболистов сборной России

Госдума РФ решила проверить информацию о том, что футболисты сборной России перед стыковыми матчами ЧМ-2010 со Словенией развлекались, серьезно нарушая спортивный режим, сообщает "Интерфакс". Сюжет на эту тему был показан вечером в четверг, 3 декабря, в программе "Человек и закон" на Первом канале.

С просьбой проверить информацию о нарушении режима обратилась член фракции "Справедливая Россия" Вера Лекарева. Она попросила вице-спикера Светлану Журову (фракция "Единая Россия") взять этот вопрос под свой личный контроль. Лекарева считает показанный сюжет "порочащим".

В программе Первого канала были показаны анонимные сотрудники одного из московских ресторанов (расположенного на Тверской улице), которые рассказали, что перед матчами со словенцами футболисты сборной России курили кальян и выпивали. Имена футболистов, посетивших ресторан, названы не были.

Кроме того, в сюжете было показано интервью с сотрудником отеля "Мариотт", где игроки сборной России обычно проживают перед матчами. Он рассказал, что футболисты часто нарушают спортивный режим, заказывая выпивку в номера. Непьющими игроками сотрудник гостиницы назвал Игоря Акинфеева и Динияра Билялетдинова.

Показанный на Первом канале сюжет прокомментировал также генеральный директор и исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Валерий Карпин. Он сказал, что в России футболисты действительно иногда нарушают спортивный режим.

http://lenta.ru/news/2009/12/04/duma/
PM MAIL Jabber   Вверх
bars80080
Дата 8.12.2009, 10:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Российские футболисты подадут в суд на «Первый канал»

Цитата

В преддверие матча Лиги чемпионов между ЦСКА и турецким «Бешикташем» футболисты армейцев и сборной России Алексей и Василий Березуцкие сообщили, что намерены судиться с «Первым каналом», передает «Спорт-экспресс». Авторы передачи «Человек и закон» рассказали, что некоторые игроки российской сборной нарушали накануне ответственных матчей спортивный режим, развлекаясь в клубах кальяном, алкоголем и «девками».

«Перед столь важной игрой увидеть такую ложь о себе врагу не пожелаешь… Но мы профессионалы и должны преодолевать любые обстоятельства таким образом, чтобы они не сказались на игре. Надеюсь, так и получится, ведь матч предстоит решающий», — сообщил Василий Березуцкий.

«Тем более что уже знаем, как будем реагировать, — продолжил тему Алексей Березуцкий. — Хотим официально заявить: мы подаем в суд на передачу «Человек и закон» «Первого канала». Уже связались с адвокатом, а как только вернемся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства. Будь мы сейчас в столице, сделали бы это сразу. Увы, но нам приходится защищаться самим, поскольку РФС, который, на наш взгляд, обязан давать отпор желающим опорочить национальную сборную, попросту отмалчивается. Понятно, что там сейчас нет президента, но это же не повод давать смешивать с грязью фактически весь российский футбол».

Нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, которого в прессе не раз обвиняли в нарушении спортивного режима, сообщил, что в Англии окружающие постоянно сообщают о новых «находках» российской прессы.

«Ладно бы писали правду — бог бы с ними, я был бы за, поскольку гласность приветствую. Но ложь, которая не знает границ, вредит, по-моему, всем. Кроме тех, кто ее распространяет: их имидж российского футбола явно не заботит», — уверен Аршавин.

Однако он не верит в победу над «Первым каналом» в суде. «Боюсь, что у нас в стране шансов у Васи с Лешей мало — вот в Англии они это дело стопроцентно бы выиграли. Но дай бог, чтобы у них получилось и был создан прецедент, который для некоторых стал бы хорошим уроком на будущее», — заявил Аршавин.


http://www.infox.ru/sport/football/2009/12..._futbolis.phtml

PM MAIL WWW   Вверх
BrainWorker
Дата 8.12.2009, 19:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Нда... ДОМ-2 какой-то.

Посмотрим чем всё это кончится.

Это сообщение отредактировал(а) BrainWorker - 8.12.2009, 19:51
PM MAIL Jabber   Вверх
Leklerk
Дата 12.12.2009, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 196
Регистрация: 31.7.2009
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Больше всего в этой ситуации жалко Хиддинка, который не уследил до конца до игроками.

Ха-ха, папочка ушёл и детишки остались без присмотра.  smile  
PM MAIL ICQ   Вверх
bars80080
Дата 12.12.2009, 18:12 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Человек и Закон (то есть ведущий) заявил в следующей передаче о том, что они никогда не говорят голословно. а наоборот, если уж говорят, то значит ситуация совсем вопиющая, а за кадром остаётся гораздо больше

(слышал краем уха из соседнего офиса)

ссылочку подгоните для полноты картины?
PM MAIL WWW   Вверх
BrainWorker
Дата 12.12.2009, 21:58 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



PM MAIL Jabber   Вверх
BrainWorker
Дата 12.12.2009, 22:38 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 9.8.2007
Где: Дубна, Россия

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата
Как уже сообщал "Полит.ру", известный футбольный комментатор и обозреватель Василий Уткин вызвал ведущего телепрограммы «Человек и закон» Алексея Пиманова (тоже известного) на словесную дуэль. Результаты расследования программой «Человек и закон» поведения футболистов сборной России задели профессиональные чувства Уткина, который и призвал ведущего "Человека и закона" сойтись в споре в эфире "Эха Москвы".

Алексей Пиманов ответил Василию Уткину - в редакцию "Полит.ру" поступило следующее обращение (сайт программы, на котором должно было быть опубликовано обращение, в момент публикации этой новости был недоступен):

Цитата
"Уважаемый Василий!

Согласен, обойдемся без экивоков. Весь день в четверг монтировал свой новый художественный фильм, а затем поехал играть в футбол, что делаю регулярно три раза в неделю (как-никак до 20 лет играл в него профессионально), и не догадывался, что Вы написали мне открытое письмо. Мало того, отправили вызов. Вечером включил компьютер и…теперь вот не сплю, клюю носом, но вынужден писать Вам ответ.

Вы предлагаете открытую дуэль двух журналистов в прямом эфире. То есть, готовы грудью встать на защиту всех и вся в нашем футболе. Я могу только аплодировать! Но есть несколько НО…

Согласитесь, я чуть дольше Вас работаю в расследовательской журналистике. Поэтому с интересом прочитал результаты Вашего, наверное, первого опыта в этом жанре. Это когда Вы вдруг выяснили, что ресторан, в котором, по версии нашей программы, допоздна засиделись несколько футболистов сборной накануне матча со Словенией, не работает ночью. Вы, мол, там бываете и знаете. О чем и заявили на всю страну. А многие ленивые журналисты повторили это вслед за Вами! Самое для Вас печальное, что, наверное, из-за отсутствия опыта Вы не удосужились зайти на сайт этого ресторана и обратить внимание на объявление, что заведение работает КРУГЛОСУТОЧНО. К тому же,  я также неоднократно бывал в этом замечательном месте. И днем, и ночью. Что, наверное, Вас огорчит. Простите. Кстати, наверное, из-за отсутствия всё того же опыта, Вы написали следующие слова:

Цитата
«Там была большая компания, неплохо представляю себе, какая, которая состояла отнюдь не только из футболистов, и выпили они за вечер, успев к отбою в гостиницу «Мариотт», на всех что-нибудь в районе полбутылки белого вина»


Неужели и Вы там были, Василий?! Это же сдача друзей! Накануне матча сидеть в ресторане, есть и пить не то, что доктор сборной прописал - это ведь верх непрофессионализма! А если отравление?! А если лишняя чашка кофе не даст заснуть ночью?! А если СУДАФЕД кто-то в чай подмешает, черт бы его побрал?! Вы-то куда смотрели?! Или Вас там всё-таки не было в тот вечер? Кстати, Борис Левин в «Спорт - Экспрессе» заявил, тоже ударившись в расследования, что был и кальян, яблочный! Так кому верить?!

Ещё одна Ваша цитата. Датированная концом ноября. Это уже радиостанция «Эхо Москвы», куда Вы меня зазываете. Говорите Вы об Аршавине:

Цитата
«Стыд и позор капитану сборной России, который говорит только о своих чувствах, который везде видит злодеев и завистников, жалуется на то, как ему сейчас тяжело... о своих чувствах эта жалкая ничтожная личность рассказывает на двух первых полосах центральной спортивной газеты. Позор… О нарушении режима: я свечку не держал, но могу сказать одно - любой игрок сборной России назовет Андрея Аршавина лицемером. И очень сомнительно, что не после этого интервью, а после того, как Андрей прожил вот эти десять дней, начиная с момента начала подготовки к матчам со Словенией, очень сомнительно, что кто-нибудь когда-нибудь увидит его с капитанской повязкой в форме сборной России»


Какая муха Вас тогда укусила, Василий?! Или сейчас?! Так же нельзя менять свое мнение! У меня голова идет кругом! Тем более ночь, хочется спать. Вот что Вы мне пишите, вызывая меня на дуэль:

Цитата
«…вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом, а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое - повод задуматься о том, оставаться ли в профессии».


В таких случаях говорят: «без комментариев»… Кстати, обратите внимание, я старательно, несмотря на глубокую ночь, пишу «Вы» с большой буквы! А Вы, Василий?! И зачем Вы ТАК оскорбляете лучшего нашего игрока? Вот это, на самом деле за гранью!

Светает. Завтра, вернее сегодня ещё один закрытый показ моей новой комедии. Смотрят хорошо, мне бы радоваться, а я всё о Вас…

У меня есть предложение! Учитывая то, что и Вы, и все другие участники процесса от обычного сюжета возбудились так, что я уже начинаю бояться за психическое здоровье нации, предлагаю взять паузу! Охладить горячие головы. А то вы все подставляетесь, противореча сами себе!

Вот Василий Березуцкий, собираясь подавать в суд на «Человек и Закон» заявляет:

Цитата
«Мы - нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча - иначе сами же потом будем мучиться на поле. А уж про кальяны с «миксами» (я так понимаю, что речь идет о каких-то наркотиках) - это вообще за гранью. (Откуда он это взял?! Мы этого нигде не говорили! А.П.). Нас проверяют на допинг так часто, причем не только российские службы, но и международные, что любой «микс» отразился бы сразу».


Считаем. Если со Словенией играли в субботу, то минус четыре дня – это вторник, а на сборы в «Мариотт» они заехали в понедельник…Математика, однако… Да, забыл! Говорил это Василий накануне допингового скандала с братом.

Вот уважаемый Владимир Маслаченко, патриарх вашего спортивного цеха, зажигает:

Цитата
«Артист же может позволить себе? А инженер? А почему футболисты не могут развлекаться, почему вдруг решили, что кальян вреден? …Стакан-второй пива утоляет жажду, снимает напряжение после изнурительных тренировок"


И тут же:

Цитата
«Итальянцы в «Коверчано»,  на специальной базе готовятся, но никак не в гостинице, как и испанцы, французы...  А Хиддинк устроил сборы в центре Москвы, в одном из самых злачных мест, посещаемых бомондом и шпаной»
 

Сильно, правда?

Вот безмерно уважаемый мною Сергей Семак подставляется, вернее его подставляют. Вначале, как водится, он осуждает «Человек и Закон». И тут же на вопрос, почему всё-таки проиграли, в чем причины, отвечает:

Цитата
«Если в общих словах, то они лежат в области психологии, настроя и функционального состояния»


Это что же получается?! Десять дней сборов кто-то явно плохо сработал! Или тренерский штаб, не умеющий подводить команду к конкретным матчам, или сами футболисты. Вы, Василий, к какому варианту склоняетесь?

Всё, рассвело. На улице декабрь. Скоро Новый год! А я всё про футбол…

Василий! Цитировать можно долго! Ещё раз повторю, пора брать паузу! А то ведь они ещё наговорят! Я обязательно приду к Вам на дуэль. Но только тогда, когда Вы все успокоитесь, и начнете, наконец, говорить о том, как нам жить дальше. И ещё. После того, как услышу в эфире Вашу дуэль с журналистами ТК «Спорт». Вот что они сообщали 08.09 2008. Цитата будет длинная, но Вы потерпите. Она того стоит.

Цитата
«До старта сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года остается совсем немного времени. За несколько дней до матча с командой Уэльса, наставник россиян Гус Хиддинк предоставил игрокам выходной, чтобы те смогли отдохнуть и увидеться со своими семьями.

Однако на следующий после выходного день футболисты национальной сборной России не вышли на утреннюю тренировку, которая была назначена на 10 утра. Это, на первый взгляд, странное событие, может объяснить тот факт, что некоторые игроки российской команды в ночь после выходного продолжали отдыхать. Но не в компании семей, а в ночном клубе в окружении множества симпатичных молодых девушек. По некоторым данным, на этой вечеринке были замечены Владимир Быстров, Александр Анюков, Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Дмитрий Торбинский и Иван Саенко, многие из которых являются игроками "основы" сборной. Вечеринка завершилась лишь под утро, поэтому ожидать от футболистов, которые всю ночь развлекались с девушками, того, что они примут участие в утренней тренировке, было бы наивно»


Согласитесь, Василий! Это похлеще «Человека и Закона» будет! Так что срочно их вызывайте на словесную дуэль, а я послушаю. Ну, а потом…

Всё. Иду спать. Осталось два часа. Монтаж-то никто не отменял! Но я не в обиде. В жизни всё бывает.

P.S. Прискорбно всё это. Сегодня я, вслед за Вами, первый раз нарушил главный закон нашего цеха - «даже волки в стае своих не грызут». Надеюсь последний. А Вы решайте сами…"

http://www.polit.ru/news/2009/12/11/pimanov_print.html

PM MAIL Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Негатив алкоголя с научной точки зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1410 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.