Модераторы: PILOT

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Опыт поиска работы 
:(
    Опции темы
Darksquall
Дата 24.9.2004, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 22.1.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



УРА!!!!!!!!!!!!!!! я на новой работе, выложил резюме на Joblist и пришла куча приглашений на собеседования,и вот я в Холдинге программерствую уже неделю biggrin.gif


--------------------
PM WWW ICQ   Вверх
ida
Дата 24.9.2004, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Darksquall, желаю тебе пережить испытательный срок. smile.gif У меня все собеседования еще только предстоят...

И вообще, джентльмены - работу получает не тот, кто хорошо умеет ее выполнять, а тот, кто хорошо умеет УСТРАИВАТЬСЯ на работу. Странно, что работодателям (впрочем, и соискателям) это не всегда приходит в голову. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал(а) ida - 25.9.2004, 21:39
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 25.9.2004, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



А вот у меня закончился исп. срок, в одной из крупнейшей корпорации. Нашел вакансию на на job.ru полтора месяца ожидал приема, теперь работаю и боле мене неплохо получаю


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ida
Дата 13.10.2004, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Ну вот... принимают в БСС. Довольна как танк. smile В очередной раз убедилась, что профессиональные навыки решают гораздо меньше, чем впечатление при личном контакте. С одной стороны обидно (не понравился - не взяли), с другой - приятно (если в коллективе хорошие отношения, это плюс).

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:40
PM WWW   Вверх
chipset
Дата 13.10.2004, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Цитата
И вообще, джентльмены - работу получает не тот, кто хорошо умеет ее выполнять, а тот, кто хорошо умеет УСТРАИВАТЬСЯ на работу.

Я надеюсь у тебя главный скилл не "устраиваться на работу"? hmmm.gif


Это сообщение отредактировал(а) chipset - 13.10.2004, 11:12


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 13.10.2004, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



chipset, я не знаю что думает на этот счет руководство компании, мое мнение (по отношению количества пройденных за всю жизнь собеседований к количеству положительных результатов) - если бы я хорошо умела устраиваться на работу, то мне бы не имело никакого смысла читать темы вроде этой. Но с тех пор как узнала о том, что выражено в цитате, скорректировала свою стратегию и получила результат.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:41
PM WWW   Вверх
chipset
Дата 13.10.2004, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Моё ИМХО: хорошего специалиста сами найдут и загребут, или во всяком случае работу найти не трудно будет (если спрос есть, как на .NET, C++ программеров).
А что толку если ты устроишься а тебе через месяц исп. срока выгонят в шею? rtfm.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
ИДА
Дата 13.10.2004, 13:56 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











chipset, ты когда-нибудь искал работу? smile.gif Или ты когда-нибудь находил работу?... Не удаленную, а с реальными встречами, с разговором с реальными людьми? Не стоит рассуждать о том, в чем не разбираешься. Появится свой опыт - обсудим.

  Вверх
ИДА
Дата 13.10.2004, 14:02 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кстати, по поводу сами найдут - это не Я нашла БСС, а ОНИ нашли мое резюме и пригласили на собеседование. И если "классный специалист" последняя сволочь и при чисто человеческом общении невыносим, его не примут и он такой классный будет сидеть дома и работать удаленно (примеров масса - а многие обижаются). С людьми надо уметь разговаривать и находить общий язык, кем бы ты ни был - программистом или секретарем.
  Вверх
cardinal
Дата 13.10.2004, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(chipset @ 13.10.2004, 12:05)
Моё ИМХО: хорошего специалиста сами найдут и загребут

Если ты сам свою кандидатуру не выдвенешь (резюме зашлешь в фирму (фирмы) или на бирже труда на учет встанешь), то тогда никто тебя не найдет...
Цитата(chipset @ 13.10.2004, 12:05)
или во всяком случае работу найти не трудно будет

Ошибаешься...

А если ты хороший специалист, но последняя сволочь, то как ИДА сказала никто тебя на работу не возьмет (а если возьмет, то не надолго)...



--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
chipset
Дата 14.10.2004, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Действительно никогда не устраивался на работу поэтому соглашаюсь с вами обоими и посыпааю голову пеплом.. stena.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 14.10.2004, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



Цитата(ida @ 13.10.2004, 11:17)
В очередной раз убедилась, что профессиональные навыки решают гораздо меньше, чем впечатление при личном контакте.

При приеме может быть, но вот что бы удержаться на приличном месте этого может не хватить


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ElectricalStorm
Дата 14.10.2004, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 22.1.2004

Репутация: нет
Всего: 9



Цитата

В очередной раз убедилась, что профессиональные навыки решают гораздо меньше, чем впечатление при личном контакте


Это женский взгяд ... на трудоустройство ... ;) это тоже надо учитывать ...




--------------------
Нужно знать инструмент, которым пользуешься
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 14.10.2004, 18:29 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Потому что женщинам приходится больше внимания уделять этому аспекту, если они хотят работать в ИТ, чем мужчинам - почему, надо объяснять?... smile.gif Но и для мужчин это справедливо, хотя, возможно, в мЕньшей степени.
  Вверх
ИДА
Дата 14.10.2004, 18:32 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кстати, кому интересно - могу побеседовать с начальником выч. центра не маленькой организации и спросить, на что он обращает внимание при приеме на работу (может кто-нибудь еще у кого-нибудь спросит? ;)).
  Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1556 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.