Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Помгите разобраться с КПК. 
:(
    Опции темы
failuref
Дата 15.7.2010, 03:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Вобщем так. Мне нужно писать под устройство Cowon Q5w.
WinCE 5.0
Архитектура процессора MIPS (из-за чего под это устройство не работают 80% винЦе программ).
.нет нету)
вобщем. помогите разобраться. в идеале хотелось бы на freePascal, но не знаю будут ли его бинарники работать.
PM MAIL   Вверх
failuref
Дата 15.7.2010, 03:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Попробовал lazarus, не запускается ни с какими параметрами (wince как система, все процессоры перепробовал, пробовал компилировать fpc и ppcrossarm). При запуске на кпк пишет "Это не приложение WinCe (что-то вроде). Помогите, пожалуйста.
PM MAIL   Вверх
mrbrooks
Дата 15.7.2010, 10:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: нет
Всего: 306



Используй embedded Visual C++ SP 4.0 + SDK for WinCE 5.0. При создании программы выбирай компилятор под нужный проц.

зы. сея IDE бесплатная.
PM MAIL   Вверх
failuref
Дата 15.7.2010, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Большое спасибо, если ничего не напишу, значит помогло =)
PM MAIL   Вверх
failuref
Дата 15.7.2010, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Урашечки.
Всё работает, большое спасибо. Обидно конечно, что не на родном паскале, но и с си совладаю.
Можно ещё 2 вопроса?
1. Где найти справку по wince5.0 api? (полную, желательно на русском и оффлайн)
2. Чем отличается MIPSII FP от MIPSII? И какая архитектура лучше? ( у меня запускаются программы и для той и для другой.)
Заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
mrbrooks
Дата 16.7.2010, 07:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


трололомен
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4259
Регистрация: 4.10.2006
Где: Дол Гулдур

Репутация: нет
Всего: 306



Цитата(failuref @  15.7.2010,  13:34 Найти цитируемый пост)
что не на родном паскале

smile

Цитата(failuref @  15.7.2010,  13:34 Найти цитируемый пост)
Где найти справку по wince5.0 api? 

она идет вместе с SDK. Так что меню Help - это айс.

Цитата(failuref @  15.7.2010,  13:34 Найти цитируемый пост)
желательно на русском

по большому счету Win API под CE - это урезанная версия стандартного Win API. Так что смело подойдут многие русскоязычные справочники по нему. Надо только смотреть есть ли поддержка в СЕ.

Цитата(failuref @  15.7.2010,  13:34 Найти цитируемый пост)
MIPSII FP от MIPSII

google it

Цитата(failuref @  15.7.2010,  13:34 Найти цитируемый пост)
И какая архитектура лучше?

использовать надо ту, которая поддерживается процессором. не рекомендую использовать ту, которая не указана в документации к дивайсу.
PM MAIL   Вверх
failuref
Дата 16.7.2010, 08:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Большое спасибо за помощь, так как есть справка буду разбираться сам =) 
PM MAIL   Вверх
failuref
Дата 16.7.2010, 19:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Ещё вопрос. Справка сдк по CE 5.0 апи ужасная, но слава богам функцию или структуру можно удобно найти в обычной справке, а затем поюзать поиск в той и посмотреть изменения.

Ну и сам вопрос:
Я предположим создаю кнопочку:
    return CreateWindow( _T("BUTTON"), text, WS_CHILD | WS_VISIBLE | BS_PUSHBUTTON, x, y, w, h, hwnd, NULL, hin, NULL);

как ловить события этой кнопки?
у меня стоит обработка событий общего окна.
я так понимаю что мне нужно при создании кнопки создать и зарегестировать новый класс, аналогичный кнопке, только с другим отловом событий, но ведь придётся самому писать анимацию при кликах и вообще всё остальное что делает апи?
Скорее всего надо кому то дать коллбек с функцией обработки для щелчка. Или для всех событий, как я делал для окна.
А возможно даже обрабатывать придётся вместе с событиями окна =(. Помогите.
PM MAIL   Вверх
failuref
Дата 16.7.2010, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Разобрался. Да оказалось верно одно предположение. 
Событие клика (только оно отсылается родителю как указанное при создании HMENU)
Само событие - WM_COMMAND, а ID (зна самом деле то что мы указали в hmenu) в параметре (w).
Это всё хорошо. Основная задача выполнена =). А как узнать о других событиях? Например о перерисовке кнопки? О клике правой кнопкой?
И т.д. и т.п.
Помогайте.

И ещё одно. Как создать и запустить поток?

Это сообщение отредактировал(а) failuref - 16.7.2010, 19:34
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование мобильных устройств"
Alexeis

Раздел посвящен программированию мобильных устройств.

Все остальные вопросы по мобильным устройствам (КПК, смартфоны, телефоны, фотоаппараты и т.п),
не имеющие отношения к программированию, просьба размещать в разделе КПК, смартфоны, мобильники

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Платформы Windows Mobile и Windows Embedded | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1264 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.