Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Изучение английского, посоветуйте как овладеть... 
:(
    Опции темы
_Immortal_
Дата 22.9.2007, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.3.2007
Где: Кировоград, UA

Репутация: нет
Всего: 0



А кто-то что-то слышал про книгу: Oxford English for IT Student's Book ? 
Еще очень эффективно пользоваться англо-английским словарем, т.е. толковым словарем английского языка, там где идет не перевод слова, а его обьяснение на английском языке. Хороший словарь Oxford Wordpower Dictionary. 
Кто-то еще знает какие-то пособия именно по IT Englosh'у?

Это сообщение отредактировал(а) _Immortal_ - 22.9.2007, 19:02
PM MAIL Jabber   Вверх
Галя
Дата 22.3.2008, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Кто пробовал слушать данный бесплатный курс - http://www.e-english.ru/courses/course/view.php?id=2 ?

На их сайте нашла информацию о том  что есть лексика для айтишников, я только начала слушать, довольно интересно.
PM MAIL   Вверх
Се ля ви
Дата 23.3.2008, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: нет
Всего: 127



Цитата(_Immortal_ @  22.9.2007,  19:02 Найти цитируемый пост)
А кто-то что-то слышал про книгу: Oxford English for IT Student's Book ? 
Еще очень эффективно пользоваться англо-английским словарем, т.е. толковым словарем английского языка, там где идет не перевод слова, а его обьяснение на английском языке. Хороший словарь Oxford Wordpower Dictionary. 
Кто-то еще знает какие-то пособия именно по IT Englosh'у?

А PDF`ничка нету? smile


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Kangaroo
Дата 23.3.2008, 18:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AA - Aussie Animal
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.10.2006
Где: US

Репутация: 2
Всего: 104



Цитата(Се ля ви @  23.3.2008,  16:52 Найти цитируемый пост)
А PDF`ничка нету?

тут
log: hello.world
pass: hello.world


--------------------
Lost....
PM MAIL MSN   Вверх
Maksym
Дата 2.4.2008, 16:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


.
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1456
Регистрация: 19.8.2005
Где: Odessa, Black Sea

Репутация: 2
Всего: 62



Цитата(Kangaroo @  23.3.2008,  17:57 Найти цитируемый пост)
тут
log: hello.world
pass: hello.world 

Че-то не откликается линк.. :( переложите плз куда-нибудь
PM MAIL   Вверх
HalkaR
Дата 3.4.2008, 11:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Господа, а никто в Москве на курсы не ходил? А то думаю записаться, а куда не знаю. Есть много вариантов, но хотелось бы с нейтив преподом.
PM MAIL   Вверх
W4FhLF
Дата 9.5.2008, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 3
Всего: 121



Нашёл новый способ учить слова или освежать уже имеющуюся лексику и приносить пользу мировому сообществу (да-да, именно так). Вот он.

В двух словах: Гугл придумал(а может и не гугл) способ тегирования(не знаю, есть такое слово?) закешированных картинок. Вам автоматически выбирается партнёр, о котором ничего неизвестно и вы оба пытаетесь дать картинкам теги, если один из тегов совпал, то вам обоим зачисляется некоторое кол-во очков(чем длиннее тег, тем больше очков). 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
Kangaroo
Дата 15.5.2008, 15:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AA - Aussie Animal
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.10.2006
Где: US

Репутация: 2
Всего: 104



Цитата(W4FhLF @  9.5.2008,  11:19 Найти цитируемый пост)
Нашёл новый способ учить слова или освежать уже имеющуюся лексику и приносить пользу мировому сообществу (да-да, именно так). Вот он.

Спасибо, мне понравилось  smile 


--------------------
Lost....
PM MAIL MSN   Вверх
bars80080
Дата 21.5.2008, 17:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 4
Всего: 315



не знаю, упоминалось ли здесь, но есть отличный способ для запоминания, к сожалению самостоятельно у меня плоховато получается

смысл в том, чтобы связать английское слово и его перевод на русский неким запоминающимся словосочетанием.
к примеру, mascot - талисман, достаточно запомнить выражение: "местный кот служил талисманом" или abash (этот бешенный смущает меня) - смущать, и слово у меня больше не выпадает из головы

занятная методика
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 21.5.2008, 18:05 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 6
Всего: 154



http://audio-knigi.nnm.ru/dragunkin_a_maly...ij_za_115_minut

user posted image

Цитата

Вот три основных постулата методики Александра Драгункина:
- отказ от абсолютно непроизводительных затрат времени и усилий на изучение правил чтения английских слов;
- поскольку большинство людей изучает иностранный язык для того, чтобы пользоваться им как инструментом получения и передачи информации, то язык интересует их не как «цель», а как «средство» для достижения другой, истинной цели;
- в изучении любого иностранного языка нужно идти от языка РОДНОГО.



Рекомендую. Я уже больше месяца изучаю английский по этому курсу. И есть результат я скажу. 
По этому курсу учиться большинство русскоязычных эмигрантов. 

Изучаю слушая в машине и на телефоне в плеере через наушники. После прослушки первых двух частей, руки сами потянулись к книге, что прилагается к аудиокурсу.



--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
mr.DUDA
Дата 24.5.2008, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


3D-маньяк
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8244
Регистрация: 27.7.2003
Где: город-герой Минск

Репутация: нет
Всего: 232



Medved, основная идея там в чём? Что-то уж больно кучеряво получается - за 2 часа въехать в английский...  smile 


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 24.5.2008, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 6
Всего: 154



Цитата(mr.DUDA @  24.5.2008,  15:34 Найти цитируемый пост)
Medved, основная идея там в чём? Что-то уж больно кучеряво получается - за 2 часа въехать в английский...


Это реально. За два часа конечно вьехать не получиться, хотя все зависит от твоей скорости усваиваемости информации.

Основная фишка - в том, что английский язык по слова автора это "океанище логики". Все строго структурировано, подсчитано и разложено по полочкам. Я тоже сначала скептически отнесся к это курсу. Но после того как его послушал, осознал - это то, что я давно искал. Именно такой подход к изучению мне и нужен. А текущие общепринятые методы - это до сих пор мне лично не помогало. 

Лучше всего скачай хотя бы первый урок. Сам метод разбит на шесть компакт-дисков+книжка. Послушай первый компакт диск - и тогда уже составишь свое мнение. Думается мне, что еще скажешь мне спасибо за то, что порекомендовал тебе этот курс.

Это реально. Шекспиром ты конечно не станешь. Но строить правильные фразы чтобы они не резали английского уха ты сможешь.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
mr.DUDA
Дата 26.5.2008, 09:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


3D-маньяк
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8244
Регистрация: 27.7.2003
Где: город-герой Минск

Репутация: нет
Всего: 232



Medved, Ok попробую  smile 


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
ivashkanet
Дата 26.5.2008, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 149



Medved, спасибо. Скачал, просмотрел книжку -- вроде очень грамотно. Только это "для начинающих", для тех кто еще не разобрался с основами -- я разобрался с этим только год-два назад, при стаже изучения 12+лет :( ) т.е. именно прыжок в английский. Пару лет назад мне бы очень помогло.

Поделюсь еще моей находкой: метод чтения Ильи Франка. Это уже можно читать после Медведовой книги.
Суть в том, что в английский текст вставляется русский перевод на новые слова и выражения. Текстов в сети навалом.
Я уже почти прочитал волшебника изумрудного города -- очень легко и грамотно читается.

Вот пример текста в начале книги:
Цитата

1. The Cyclone (ураган)

Dorothy lived in the midst (жила посреди), of the great Kansas prairies (огромных прерий Канзаса), with Uncle Henry, who was a farmer (с Дядюшкой Генри, который был фермером), and Aunt Em (и тетушкой Эм), who was the farmer's wife (женой фермера). Their house was small (маленьким), for the lumber to build (так как древесину для строительства), it had to be carried by wagon many miles (нужно было привозить на тележке за много миль). There were four walls (четыре стены), a floor and a roof (пол и крыша), which made one room (которые создавали одну комнату, to make — делать); and this room contained a rusty looking cookstove (и эта комната имела ржавую на вид кухонную плиту; to contain — иметь /в своем составе/), a cupboard for the dishes (буфет для посуды), a table, three or four chairs, and the beds (стол, три или четыре стула, и кровати). Uncle Henry and Aunt Em had a big bed in one corner (имели большую кровать в одном углу), and Dorothy a little bed in another corner. There was no garret at all (не было чердака совсем), and no cellar (подвала) except a small hole dug in the ground (за исключением небольшой дыры, выкопанной в полу; to dig — копать), called a cyclone cellar (называемый ураганным подвалом), where the family could go (куда семья могла пойти) in case one of those great whirlwinds arose (в случае, /если бы/ один из тех великих ураганов поднялся) mighty enough (мощный настолько) to crush any building in its path (чтобы разрушить любое здание на своем пути).

В конце перевода поменьше:
Цитата

The Silver Shoes took but three steps (всего лишь три шага), and then she stopped so suddenly (неожиданно) that she rolled over upon the grass several times before she knew where she was.

At length («в длину» = наконец), however (однако, все же), she sat up and looked about her.

"Good gracious (Боже милосердный)," she cried.

For she was sitting on the broad (широкой) Kansas prairie, and just before her was the new farmhouse Uncle Henry built after the cyclone had carried away the old one. Uncle Henry was milking the cows in the barnyard (доил коров на скотном дворе), and Toto had jumped out of her arms and was running toward the barn, barking furiously (неистово лая).

Dorothy stood up and found she was in her stocking-feet (в чулках).

For the Silver Shoes had fallen off in her flight through the air (свалились во время ее полета по воздуху), and were lost forever in the desert (и были навсегда утеряны в пустыне). 



Это сообщение отредактировал(а) ivashkanet - 26.5.2008, 10:43
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
HalkaR
Дата 26.5.2008, 10:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



ivashkanet, вот сейчас как раз пытаюсь читать тексты по Илье Франку, честно скажу в начале читать очень тяжело, к этому надо привыкать. Не уверен, что у меня получится нормально. Хотя идея интересная.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1990 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.