Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хорошая книга 
:(
    Опции темы
Самозванка
Дата 5.2.2009, 10:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



"Три товарища" Ремарк 
PM MAIL ICQ   Вверх
Chazer
Дата 6.2.2009, 00:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Упоротый гентушник
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 18.5.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: нет



  • Арчибальд Джозеф Кронин "Замок Броуди"
    Замок Броуди" - первый и, пожалуй, самый известный роман замечательного прозаика Арчибалда Джозефа Кронина. "Мой дом - моя крепость" - эта английская пословица хорошо известна. И узнать тайны английского дома, увидеть "невидимые миру слезы" мало кому удается. Дом Джеймса Броуди стал не крепостью, а превратился для членов его семьи в настоящую тюрьму. Из нее вырывается старшая дочь Мэри, уезжает сын Мэт, а вот те, кто смиряется с самодурством и деспотизмом Броуди - его жена Маргарет и малышка Несси, - обречены...
  • Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
    Классический роман , один из самых знаменитых романов Британии. Книга повествует о непростой судьбе сироты с сильным, независимым характером, о её детстве, взрослении, поисках своего пути и преодолении препятствий, на этом пути встающих.
  • Этель Лилиан Войнич "Овод"
    Революционно-романтический роман, opus magnum английской, позднее американской писательницы Этель Лилиан Войнич. Вышел в 1897, изначально в США. Был очень популярен в социалистических странах. В романе отображена деятельность участников подпольной революционной организации «Молодая Италия» в первой половине XIX века; резко критикуется христианство. Э. Л. Войнич противопоставляет образ героя-революционера образу Христа, она утверждает, что революционер выше и могущественее. Э. Л. Войнич утверждает, что Овод продолжает побеждать и после своей смерти. Его идейный противник — кардинал Монтанелли — отрекается от веры.

З.Ы. Очень хорошие романы. Одни из лучших произведений, которые я читал, ИМХО.
PM MAIL Jabber   Вверх
bagira
Дата 14.6.2009, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



"Норвежский лес" Харуки Мураками


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Severyanin
Дата 8.11.2009, 18:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Исследователь
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия, Омск

Репутация: 5
Всего: 9



Умберто Эко "Имя розы". Но сложно читается. Я увлекался средневековой философией, но постоянно приходится лазить в сноски. Потрясающий снимок Средневековья. И все это помимо хорошего сюжета) 


--------------------
"Звонким вереском скроются наши следы, и не вспомнят о них. Кто поверит нам, рыцарям павшей звезды из отвергнутых книг? Пусть в узоре времен ни стихов. ни имен, но напомнит забывшим их полуночный крик." Тэм Гринхилл
"Ужели суслик твоего коварства нагадит в плов доверья моего?". Л.Филатов 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Самозванка
Дата 8.11.2009, 18:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



Интересная

Злобин и Соловьев "Противостояние. Россия-США"
PM MAIL ICQ   Вверх
_Immortal_
Дата 21.3.2010, 23:59 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.3.2007
Где: Кировоград, UA

Репутация: нет
Всего: 0



Джон Стейнбек "О мышах и людях"
PM MAIL Jabber   Вверх
world
Дата 22.3.2010, 01:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 2.10.2009
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 12



Дж. Оруэлл "1984"
Книга фактически описывает то, как тоталитарное государство управляет людьми, борьба человека и системы. Но в целом сюжет интересный и довольно-таки полезный для понимания политических процесов в обществе.
--------------------
Say what you mean, and mean what you say. Robert Wilson Cody
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
HalkaR
Дата 22.3.2010, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Желязны "Князь света", Олди - "Герой должен быть один", Громов - "Феодал" могу порекомендовать. Громов - "Наработка на отказ", Головачев - "Реликт" не могу рекомендовать.
PM MAIL   Вверх
HistoryEarth
Дата 31.12.2010, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 23.8.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Симмонса можно рекомендовать все. И Кинга.
PM MAIL   Вверх
igor2999
Дата 27.12.2011, 02:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 27.12.2011

Репутация: нет
Всего: 0



Толстой "Крейцерова соната"
Достоевский "Братья Карамазовы"
PM MAIL WWW   Вверх
IKM2007
Дата 6.1.2012, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca

Репутация: нет
Всего: 40



Роджер Желязны "Лорд Демон"


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
LOPUH
Дата 8.1.2012, 11:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Растение
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 245
Регистрация: 15.2.2008
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 4



Интересно, насколько у людей  разные взгляды и, соответственно, разнятся понятия о "хорошей книге"..
    Внесу свои пять копеек: В очередной раз перечитываю "Ведьмака" Сапковского. Одна из лучших вещей в жанре "фэнтези".
PM MAIL   Вверх
asivia
Дата 22.1.2012, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 22.1.2012
Где: Крым

Репутация: нет
Всего: нет



я сейчас читаю "Отец Горио" Бальзака, хорошая вещь
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
IKM2007
Дата 15.4.2012, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca

Репутация: нет
Всего: 40



Роджер Желязны "Хроники Амбера"


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
Ludalu
Дата 11.5.2012, 19:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Пелевин Чапаев и пустота
PM MAIL   Вверх
Страницы: (8) Все « Первая ... 4 5 [6] 7 8 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1598 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.