Модераторы: Sardar, Aliance

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> таймстамп через день смены зимнего/летнего времени 
:(
    Опции темы
z006
Дата 25.1.2020, 04:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Всего: нет

собственно вопрос в чём:как узнать в какой день меняется время на летнее/зимнее,и соответственно в какую сторону меняется?
мне к примеру нужно считать кол-во секунд между 25 января и 31 марта 2020.сейчас из-за перехода на летнее время мне говорит что в этом промежутке 65.95833333333333 дней  smile 
если использовать спецификатор часового пояса Date.parse(jQuery.datepicker.formatDate('mm/dd/yy', jQuery('#releasedatemod').datepicker('getDate'))+' '+jQuery('#releaseh').val()+':'+jQuery('#releasem').val()+':00 GMT+0200')
то для крайнего числа,31 марта,я получу значение 1585605600 секунд,что будет равняться часу ночи,а мне нужно ровно полночь.но по 29 марта включительно спецификатор работает правильно.
короче как научить код правильно понимать эти различия?
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 25.1.2020, 10:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Всего: 12

Timestamp is time zone agnostic )

А если по русски - timestamp количество секунд прошедшее с 1970-01-01 00:00:00 в таймзоне UTC

Функции в браузере зависят от браузера и системы в которой он запущен. 
Короче со временем лучше работать на сервере.
PM MAIL   Вверх
z006
Дата 25.1.2020, 15:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Всего: нет

вот такая штука.нужно обсчитывать количество дней и соответственно цену,чтоб показывать пользователю.если время возврата отличается более чем на 2 часа от времени аренды-добавлять сутки.оно всё работает,но я столкнулся с темой перевода времени,и не знаю как обойти теперь.

user posted image

а про часовой пояс-я ж могу явно указать нужный пояс,только вот как его корректировать с летним/зимним временем?

Это сообщение отредактировал(а) z006 - 25.1.2020, 15:22
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 25.1.2020, 18:22 (ссылка)  

Вверх

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0856 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.