Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Монитор только для ИГР до 12к 
:(
    Опции темы
Fiorta
Дата 2.12.2019, 16:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ты самостоятельно чтоли решил измерить время отклика? 
 а что за проблема? цифры ты не получишь, но представление  о скорости своей матрицы иметь будешь, запусти на мониторе тест с летающей тарелкой, а кстати по поводу этих двух тестов тут тыц хоть и на инглише но все очень просто и понятно расписано 
Цитата

 для многих эта регулировка будет очень важна.
 может быть, но мне не нравится что цвет неестественно желтым становится, у меня например даже на старом мониторе не было проблем с тем что устают глаза, просто работать надо так что бы был кроме монитора еще доп свет 

Это сообщение отредактировал(а) Fiorta - 2.12.2019, 16:22
PM MAIL   Вверх
Afroam98
Дата 2.12.2019, 22:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.11.2019
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Мне кажется, или 75 Гц за 12к это много, не? Обычно 60 ГЦ средний моник раньше стоил столько, а сейчас за такие деньги уже 144 Гц хотят, типо, я сейчас немного не понял, это хорошо или плохо для здоровья по вашему мнению , что отклик такой маленький? 
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 3.12.2019, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Мне кажется, или 75 Гц за 12к это много, не?
 если тебе много ставь 60 гц, не? и ты вообще про что? про какой монитор, может в твоем мониторе написано что 75 а на самом деле он работает на 60 гц, может там матрица tn а не va в общем что бы что то понимать надо больше читать, и смотреть не просто ттх а именно то что надо если говорить конкретно про vx2757-mhd, то  для разрешения full hd на нем рекомендуется использовать 60 гц
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 8.12.2019, 18:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  28.11.2019,  12:52 Найти цитируемый пост)
все мониторы были с низким временем отклика и не зря у людей болели глаза и появлялась головная боль

В смысле? То есть чем быстрее реагирует на изменения монитор, тем хуже для зрения? Или это вы по-другому хотели написать?
Цитата(NonGrata @  28.11.2019,  12:52 Найти цитируемый пост)
 режим снижения интенсивности синего цвета

Вроде как еще ночным светом это называют, помогает нормально работать за компьютером в ночное время, без подсветки внешне.
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 9.12.2019, 15:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

В смысле? То есть чем быстрее реагирует на изменения монитор, тем хуже для зрения? Или это вы по-другому хотели написать?
это когда челок просто не знает что говорит. совсем. какая то фиерия мыслей, я например никого не видел что от ccfl там что то болело, наоборот быстрая матрица способствует тому что бы не уставали глаза
Цитата

Вроде как еще ночным светом это называют
 вроде как называюют его так - фильт синего, все, ночная, дневная утрення вообще все равно какая подсветка тут не причем, там с верху ясно написано что это защита от излучения. По моему уже проще загуглить чем переписывать эту простейшую инфу. 
PM MAIL   Вверх
Polovnik
Дата 10.12.2019, 00:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.9.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  9.12.2019,  15:57 Найти цитируемый пост)
защита от излучения. По моему уже проще загуглить чем переписывать эту простейшую инфу.  

Понял, благодарю. Мб будет какой обзор у вас неплохой на этот мон на почитать? Вы вроде в теме, помочь можете. Тот, что на первой странице, с хобота, я глянул уже, интересно, но хотел бы взглянуть еще и от другого какого ресурса, всё же по разному все пишут, разные аспекты можно рассмотреть
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 18.12.2019, 09:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Зачем тебе обзор у меня есть vx2757-mhd , могу рассказать все что тебе надо, только спрашивай, а то дашь забугорный, и начинается, один инглиша не знает, второй с переводчиком не дружит, третьего в гугле забанили 
Цитата

разные аспекты можно рассмотреть
какие аспекты? что заинтересовало и что хочешь рассмотреть получше?
PM MAIL   Вверх
Gopota
Дата 19.12.2019, 00:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  18.12.2019,  09:22 Найти цитируемый пост)
Зачем тебе обзор у меня есть vx2757-mhd , могу рассказать все что тебе надо, только спрашивай, а то дашь забугорный, и начинается, один инглиша не знает, второй с переводчиком не дружит, третьего в гугле забанили 

Как фильтр синего работает? Норм, удобнее пользоваться? Я сейчас жду себе монитор, в нём фильтр тоже, но пока что сам не видел, решил не углубляться в эту тему при покупке, но ведь интересно же, поэтому и пришел к вам тут спрашивать

Это сообщение отредактировал(а) Gopota - 19.12.2019, 00:54
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 20.12.2019, 09:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Как фильтр синего работает?
если не вдаваться в сложные (или нет) моменты именно принципа работы, то фильтр синего, просто делает изображение на экране более теплым, если так сравнивать то похоже чем то на теплый свет в 3к кельвинов, кстати у тебя в телефоне с вероятностью в 100% (если смарт не старше 2018 года) должен быть фильтр синего, но vx2757-mhd  в нем не нуждается, все и так отлично сделано.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 26.12.2019, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  20.12.2019,  09:14 Найти цитируемый пост)
но vx2757-mhd  в нем не нуждается, все и так отлично сделано.

Не нуждается потому что там нормальная заводская настройка или там вообще нет этого фильтра в настройках? У этой же модели, она сама хоть и не дорогая но обладает вполне нормальным набором настроек. И если находится перед монитором, не учитывая углы обзора, то картинка близка к ипс, но с намного лучшим временем отклика.
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 27.12.2019, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Не нуждается потому что там нормальная заводская настройка или там вообще нет этого фильтра в настройках?
ну это мое возможно субъективно впечатление, не нуэжается потому что хорошие цвета, от которых глаза не устают, а фильтр есть, он вообще вероятно во всех современных гаджетах есть которые призван транслировать изображение
Цитата

 У этой же модели, она сама хоть и не дорогая но обладает вполне нормальным набором настроек.
 в vx2757-mhd  нет ничего, вернее есть все что надо для повседневного использования дома, даже не представляю, чего бы мне не хватало:)
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.12.2019, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  18.12.2019,  09:22 Найти цитируемый пост)
могу рассказать все что тебе надо

Расскажи, хватит ли запаса яркости для использования в солнечный день (у меня солнечная сторона, а монитор постоянно стоит матрицей к окну). Иногда 200 кд/м2 не хватает для комфортной работы. 
Что скажете о равномерности подсветки матрицы? Искали битые, залипшие пиксели?
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 4.1.2020, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а зачем все это?

Это сообщение отредактировал(а) Log - 4.1.2020, 10:00
PM MAIL   Вверх
Fiorta
Дата 4.1.2020, 10:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 29.10.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Расскажи, хватит ли запаса яркости для использования в солнечный день 
вполне, но все равно как то странно ставить напротив окна, хотя бы потому что так даже на матовой поверхности блики будут, да и глаза устают от того что яркий свет из онкна постоянно.
Цитата

Иногда 200 кд/м2 не хватает для комфортной работы.
 я не знаю как определяешь сколько кондел видишь, у меня в мониторе градации яркости от 1 до с шагом 10, стоит всегда практически на 90 и мне все устраивает 
Цитата

Искали битые, залипшие пиксели?
ну проверка на пиксели была при покупке, проблем обнаружено не было, потому считаю что нормально все. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 9.1.2020, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Fiorta @  4.1.2020,  10:01 Найти цитируемый пост)
 я не знаю как определяешь сколько кондел видишь, у меня в мониторе градации яркости от 1 до с шагом 10, стоит всегда практически на 90 и мне все устраивает 

Чего там определять)) Я знаю, что по паспорту максимальная яркость 200 кд/м2. И знаю, что яркость у меня постоянно выкручена на максимум. Потому я точно знаю, что 200 канделл.
Цитата(Fiorta @  4.1.2020,  10:01 Найти цитируемый пост)
ну проверка на пиксели была при покупке, проблем обнаружено не было, потому считаю что нормально все. 

Учитывая смешную цену в 12 тысяч неплохо. В настолько бюджетных мониторах пиксели - первое, на что обращаю внимание. 
Предустановленные профили настроек экрана испоьзуете? Есть возможность сохранить собственные профили?
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1630 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.