Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Куда пойти учиться после 9 класса на программиста? 
:(
    Опции темы
Patrioter
Дата 18.5.2012, 13:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Хочу после 9 класса идти учиться в колледж на программиста.
Знаю хорошо: HTML, CSS, Pascal (Паскаль, школьная программа)
Знаю на базовом уровне: C#
Учу: PHP и JavaScript

По всем ЯП прочитано много учебных книг. Пробывал разрабатывать ПО на Delphi. Умею верстать макеты.
Знаю хорошо многие ЦМСки и их структуру. Работал с базами данных MySQL. Люблю копаться в кодах, и исходниках чего либо.
Разбираюсь в целом в компьютерной технике. Опыт в созданиях сайтов (ЦМС, и самописный движок, написанный командой)

С алгеброй в школе в принципе хорошо, на четвёрку знаю. Тот же пробный ГИА из 50 человек только 8 человек (я в т.ч) написало выше тройки.
Но бывает, из-за того что мало практикуюсь, забываю некоторые формулы, и их применения на задачах. 
С информатикой вообще всё шик, минут за 5-10 всё сделал, и отдыхай всё остальное время.
С геометрией туго, сам оценю на троечку знания, но стоит четыре. Для меня выучить теорему не тяжело, но осознать её тяжеловато. Их там 100 штук, и все запомнить, как то не получается.
Сам себя считаю более технарём, чем гуманитарием, хотя способности практически равны. Просто у меня повышенный интерес к техническим наукам.

О себе всё рассказал вроде бы, теперь о колледже.
Требуется колледж на профессию 230115, либо аналогичные ей, что-то типо Компьютерные сети и т.д
Нужна заочная форма, дистанционная, либо очно-заочная. Колледж чаще чем 2-3 раза посещать не смогу.
Так сложилась жизнь, что живу я в 80 км от Москвы, и ехать только до Москвы 2 часа, поэтому я переезжаю в Москву на съемную квартиру, и параллельно учёбе я буду работать. После колледжа собираюсь идти в Институт по сокращенной форме обучения (с 3 курса)
Возник вот тут один вопрос. Может быть пойти в школу-экстернат, отучиться год там, и пойти в институт? Т.к смотрю все говорят, что уж лучше в институт идти. 

Доучиться до 11 класса в школе не вариант, мне не нравится обучение - это раз, и я хочу поскорее начать учиться по профессии/специализации - это два.

Всем заранее спасибо за внимание smile


PM MAIL   Вверх
gesper
Дата 18.5.2012, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Колледж нужен у которого есть договоренность с каким либо институтом. Если интерисует IT специализация серьезно, то учись 10, 11 и потом поступай в институт.

Квартиру в Москве лучше снимать с другом, дешевле будет. Либо снимать комнату. Потому что без опыта работы у тебя вся твоя ЗП уйдет на оплату квартиры.
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
kin
Дата 18.5.2012, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 9.5.2008

Репутация: нет
Всего: 6



Привет!
Patrioter, а ты точно в 9 классе??? Если судить по твоему посту, то ощущение такое, что ты заканчиваешь ВУЗ...( мысли, стиль изложения и т. д..., это дорогого стоит, некоторые студенты на этом форуме пишут слово "мама" делают 5 ошибок...)
Цитата(Patrioter @  18.5.2012,  13:06 Найти цитируемый пост)
Доучиться до 11 класса в школе не вариант, мне не нравится обучение - это раз, и я хочу поскорее начать учиться по профессии/специализации - это два.
 К сожалению, в России,  сейчас, важна бумага (в твоем случае - аттестат о среднем образовании), а самый простой и надежный способ ее получить - это 11 класс... "...Такова жизнь...", -  как говорят французы, так что идти тебе прямиком в 11 класс... 
P.S. "Если бы молодость знала, если бы старость могла..."

Это сообщение отредактировал(а) kin - 18.5.2012, 20:35
PM MAIL   Вверх
Patrioter
Дата 18.5.2012, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Колледж нужен у которого есть договоренность с каким либо институтом. Если интерисует IT специализация серьезно, то учись 10, 11 и потом поступай в институт.

Спасибо, думаю, так и поступлю.

Цитата

Квартиру в Москве лучше снимать с другом, дешевле будет. Либо снимать комнату. Потому что без опыта работы у тебя вся твоя ЗП уйдет на оплату квартиры.

Снимать буду с девушкой. Общий бюджет на квартиру 25к, думаю на оплату квартиры должно хватить.

To kin

Приятно слышать), но печально осозновать тот факт, что у нас в стране грамотность и уровень образования резко падает.
У самого много знакомых, которым уже давно за 20 и пишут очень не грамотно. Хотя по своей специфики адские задроты.
Мне повезло очень с тем, что я человек, который понимает всё с лёту. Учебники по русскому языку практически не открывал. Язык как будто прочувствовал, так же как и комп.технику, не знаю правил, но я знаю как что делается. Учителя, и знакомые пророчат мне большое будущее в IT-сфере.
Думаю они не ошибаются smile

"без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - человек"
А вот по поводу этого утверждения имею 2 точки зрения. С одной стороны, да, согласен. У нас в стране много идиотов, которые незаслуживают своих дипломов, и много людей которые их заслуживают, но не имеют их. 
Но с другой стороны, я считаю, что если у тебя рабочие мозги, какая бы не была ситуация, выход есть всегда.
Возможно я ошибаюсь, но меня не переубедить smile

Сам ща работаю в городском сервис-центре, я там работаю за всех - и за начальника, и за мастера.
Деньги зарабатываю приличные, т.к город не большой (25 тыс.), комьпютеры у многих, а сервис центра по ремонту нету, обращаются ко мне.
Работаю как ИП. Имею свою клиентуру, сайт, толковых мастеров по ремонту, которые работают под процент, только вот офиса нету для полного счастья smile 
Вот думаю, найду ли работу в Москве по специальности сервис-инженера/сервис-мастера? Опыт работы же есть, да и при собеседовании я мог бы показать все свои навыки. Работать мог бы как подрядчик. Не хочется идти на промоутера, официанта за паршивые 10 тысяч.
Да, если кто-то может помочь с работой буду нереально благодарен. На rabota.ru резюме составил, отсылал во многие места, практически из всех ответили положительно с приглашением на собеседование, но после того, как я огласил свой возраст пошли одни отказы, за исключением пару мест, которые стояли у меня ниже всего в приоритете.
PM MAIL   Вверх
gesper
Дата 25.5.2012, 20:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


"Shарфик"
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 23.2.2005

Репутация: нет
Всего: 2



25к. это зарплата в гос учереждении админа на должности "Техника". С корочкой колледжа тебе больше техника в гос учереждении ставку не сделают скорее всего. В коммерческой фирме чуть проще, но если они работают в белую таже фигня будет, чтобы получить повышение изволь иметь ВО.

Насчет грамотности, кому то дается, кому то нет. Прочти мне 30 раз любое правило русского языка, я тебе его не запомню. Я его применить практически для дела не могу в механизме. Мне нужно понимать как и что работает на примерах и руками в этом копаясь. А русский язык и его правила это условности и ничего больше, его пощупать нельзя.
--------------------
...И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся...
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1176 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.