Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стоит ли учить Haxe? Стоит ли учить Haxe? 
:(
    Опции темы
lllPerfectlllNooblllProgerlll
  Дата 17.7.2016, 23:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2016
Где: Умань

Репутация: нет
Всего: нет



Стоит ли учить Haxe? "Я начинающий", и многого ещё не понимаю в программировании, так вот увидел описание данного языка: 
Цитата

Код, написанный на языке Haxe, может быть транслирован в код ActionScript 3, JavaScript, Java, C#, C++, Python, PHP, Apache CGI, а также в приложение Node.js.


Т.е. код может быть транслирован в эти языки, и вот имеет ли смысл выучить один единственный Haxe, чтобы не учить те все языки программирования? 

Я уже попробовал все те языки, кроме ActionScript 3, C#, Apache CGI, Node.js. Остальные же я пробовал. Но вот узнал про Haxe. Стоит ли учить его, чтобы не учить те языки программирования? Или я, что-то не так понимаю? Транслировать в код другого языка, нужны какие-то инструменты для этого или хватит только стандартных средств которых можно скачать с офф. сайта? 

Я "начинающий", и многого не понимаю, не злитесь если я выражаюсь непонятным образом, терминологии программистов ещё не набрался, и сложных программ не писал, я можно сказать самый начинающий... 
PM MAIL   Вверх
manuscriptum
Дата 18.10.2016, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Изучение любого языка программирования полезно, но в случае HaXe язык создавался не для того, чтобы НЕ учить других языков, а чтобы получать переносимый код. Согласитесь, это другое. Знание target-языка, в который Вы транслируете hx-код обязательно. В чистом виде сегодня HX используется только в проекте NanoFL, в остальных случаях он транслируется в код другой платформы. У этого проекта на сегодняшний день есть сложившаяся область применения: игры. Если Вы планируете заняться разработкой игрушек - да, имеет смысл с ним знакомиться. Но в любом раскладе придется изучать JavaScript. Если Ваши цели пока Вам самому неясны, то лучше выбрать какой-то ординарный язык/платформу. Опять же все зависит от сферы Ваших интересов. Хороший вариант начать с Python, это язык общего назначения. С# тоже хороший выбор. Можно взяться за JavaScript на основе Node.js  - это востребованное направление.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0984 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.