Модераторы: Kagor, December

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хочу взять 32" монитор но не знаю какой 
:(
    Опции темы
kvintet
Дата 19.3.2020, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

взял себе отпуск, потом думаю поработать удаленно, потому решил взять себе домой что не скушно было для развлекхи монитор 32", с отпускных бюджет на него до 40к тыс. В основном монитор для декстопа, часто слышу что надо брать с высокой герцовкой и так понимаю что для такой диагонали надо большее разрешение, в общем кто чем пользуется, или может кто что знает по мониторам и по матрицам помогите определится. 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 24.3.2020, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Где: Москва

Цитата(kvintet @  19.3.2020,  16:57 Найти цитируемый пост)
взял себе отпуск, потом думаю поработать удаленно, потому решил взять себе домой что не скушно было для развлекхи монитор 32", с отпускных бюджет на него до 40к тыс. В основном монитор для декстопа, часто слышу что надо брать с высокой герцовкой и так понимаю что для такой диагонали надо большее разрешение, в общем кто чем пользуется, или может кто что знает по мониторам и по матрицам помогите определится. 

Я так и не понял для чего ты монитор берешь. Для работы или развлекухи, либо же для того и другого? 
ВО что ты играешь вообще и какое у тебя железо? Это я к тому, надо ли тебе вообще высокая герцовка. По матрицам для работы и  развлечения я бы смотрел что-то на VA или IPS, тн для работы не очень подходит. 
PM MAIL   Вверх
MasterKraft
Дата 25.3.2020, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Где: Санкт-Петербург

Цитата(kvintet @ 19.3.2020,  16:57)
кто что знает по мониторам и по матрицам помогите определится.

Моник за такую сумму будет в любом случае хорошим  smile 
Коротко, но по существу про выбор монитора https://tehnichka.pro/how-to-build-custom-c...ntent_header_11
Выбирай что-то из Samsung, мне кажется они самые надежные:
- Большой Samsung S32D850T 
- Игровые Samsung C32HG70QQI или ASUS ROG Strix XG32VQ

PM MAIL   Вверх
kvintet
Дата 26.3.2020, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата

Для работы или развлекухи, либо же для того и другого? 
чем все это друг от друга отличается, я написал " для развлекхи монитор 32", - это дословно, в моем понимании это и для игр и для видео, пока тут выберешь что то путное у меня уже отпуск закончится. 
Цитата

Это я к тому, надо ли тебе вообще высокая герцовка.
 у меня 8400 + 1078 видеокарта, в контре и в гонках будет точно 120 + fps, потом может поменяю чего, так что герцовка надо. 
Цитата

По матрицам для работы и  развлечения я бы смотрел что-то на VA или IPS, тн для работы не очень подходит. 
что то я сомневаюсь что в мой бюджет можно взять 2к Ips +144 гц
PM MAIL   Вверх
Клюшкин
Дата 26.3.2020, 23:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

kvintet,  144 гц 2к ips до 40к точно ничего не будет, это нереально
если очень нужна ips матрица (что вряд ли) стоит смотреть что то с герцовкой пониже
так как железо позволяет смотрите в сторону va,зачем себе отказывать, благо вариантов хватает с такими характеристиками
по картинке хорошая va матрица не уступит ips, в бытовых задачах (развлекухи) не будет заметна
есть варианты как плоские так и изогнутые, я бы вам посоветовал взять изогнутый, если с таким не сталкивались, получите очень приятные впечатления
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 27.3.2020, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(Клюшкин @  26.3.2020,  23:37 Найти цитируемый пост)
 144 гц 2к ips до 40к точно ничего не будет, это нереально
если очень нужна ips матрица (что вряд ли) стоит смотреть что то с герцовкой пониже
так как железо позволяет смотрите в сторону va,зачем себе отказывать, благо вариантов хватает с такими характеристиками

Вот тут согласен полностью. Ему смотреть только на матрицу ва с таким запросами, но и я не понимаю почему изначально не хотеть эту матрицу? Я как перешёл на изогнутый ва, вообще всё нравится в картинке стало, цвета более реаличтичные чем у ипс. Так что пусть смело смотрит на эти модели и выбирает Acer ED323QURAbidpx, AOC CQ32G1, Viewsonic VX3258-2KC-mhd, ASUS TUF Gaming VG32VQ. Предложил те что ходовые на нашем рынке.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 30.3.2020, 20:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Шустрый
*

Где: Москва

Цитата(Vaislav @  27.3.2020,  12:31 Найти цитируемый пост)
Вот тут согласен полностью. Ему смотреть только на матрицу ва с таким запросами, но и я не понимаю почему изначально не хотеть эту матрицу? Я как перешёл на изогнутый ва, вообще всё нравится в картинке стало, цвета более реаличтичные чем у ипс. Так что пусть смело смотрит на эти модели и выбирает Acer ED323QURAbidpx, AOC CQ32G1, Viewsonic VX3258-2KC-mhd, ASUS TUF Gaming VG32VQ. Предложил те что ходовые на нашем рынке.

Как бы у IPS цвета более реалистичные, это можно сказать фишка ипса не считая углы обзора. Так что с реалистичными цветами ты погорячился. Вот у VA намного лучше черный, прям в разы, цвета более насыщенные. Ну и цена. 
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 30.3.2020, 23:41 (ссылка)  

Вверх

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Периферия | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1465 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.