Модераторы: ZeeLax, powerfox
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сборка своего дистрибутива на базе Ubuntu 
:(
    Опции темы
yalex
Дата 26.12.2012, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я создам свой дистрибутив на основе Ubuntu Linux. Выкину из него все лишнее и оставлю на нем Lasarius и Free Pascal для решения задач по программированию. Могу я выложить его в сеть как свой дистрибутив на базе Ubuntu. Спасибо
PM MAIL WWW Skype   Вверх
bilbobagginz
Дата 26.12.2012, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 28
Всего: 317



в чем вопрос ? в юридической стороне темы ? вроде бы да за исключением не GPLного софта, на распространение которого у тебя нет права.
Кроме того, непонятно что ты изменишь, и как это отразится на репозитариях.
Если собираешься это делать (и изменять настройки таких пакетов как banshee, и др. штук, на которых Canonical делают деньги, 
стОит посоветоваться с адвокатом, чтобы была юридическая контора, которая дала бы офиц. ответ в международном и федеральном суде.

думаю однако проще было бы создать скрипт, который скачивался бы после или в процессе установки, и делал то, что ты указал по выбору пользователя. это и чище с легальной т.з., и легче в реализации, и выложить на гитхабе легче скриптеныш... и советы дельные давать будут на github.





--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
yalex
Дата 26.12.2012, 21:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Вот я думаю, может собрать свое ядро и сделать live cd свой. Но это несет большую головную больсо сборкой, поэтому я в раздумьях, может готовый взять и распотрошить его. Даже бог с оболочкой, обычная консоль и  free pascal.  Все. И на флешку как Live  USB  
За ответ спасибо.

Это сообщение отредактировал(а) yalex - 26.12.2012, 21:32
PM MAIL WWW Skype   Вверх
dstorm81
Дата 26.12.2012, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


бездельник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1178
Регистрация: 18.1.2006
Где: (16RU)

Репутация: нет
Всего: 39



Цитата(yalex @  26.12.2012,  20:13 Найти цитируемый пост)
создам свой дистрибутив на основе Ubuntu Linux.

да-да-да и обязательно поставь нескуШные обои!!!!

Цитата(yalex @  26.12.2012,  20:13 Найти цитируемый пост)
Выкину из него все лишнее и оставлю на нем Lasarius и Free Pascal

дык, а что мешает Отцу Мирового Дистростроения поставить серверную юбунту (LTS) без выбора ничего,
а затем легкими apt-get'ами накатить то что нужно???



--------------------
на форуме с 8.12.2002 (http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=10&t=4874&st=0#)

PM   Вверх
yalex
Дата 26.12.2012, 22:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

дык, а что мешает Отцу Мирового Дистростроения поставить серверную юбунту (LTS)


 На форуме все такие "добрые" люди. Ладно, за совет спасибо большое, постараюсь сделать как вы посоветовали.

Это сообщение отредактировал(а) yalex - 26.12.2012, 22:50
PM MAIL WWW Skype   Вверх
yalex
Дата 26.12.2012, 23:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.9.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



 Я хочу сделать Live cd наподобие  Dr web Диск аварийного восстановления системы. Только у меня будет с Free Pascal Compiler для своих клиентов
PM MAIL WWW Skype   Вверх
bilbobagginz
Дата 27.12.2012, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 28
Всего: 317



yalex, "для своих клиентов", непонятно что это за клиенты.
если у тебя реально нужда собрать свой дистрибутив, создавай, без проблем, но рекомендуется сделать это с того места, на котором другие решения расходятся с твоими требованиями. Напр. в Knoppix есть т.н. "morphable knoppix"
можно собрать все что хочешь, вопрос не будет ли это убиванием времени без профита.
читани тему: http://stackoverflow.com/questions/33117/b...m-linux-live-cd



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Oбщие вопросы"
nickless
Imple
pythonwin

В этом форуме предпочтительны вопросы на следующие темы:

  • Конкретные вопросы о конкретном ПО. В таких вопросах желательно привести точные данные о программе: версия программы, версия ОС, версия ядра, и проблему в форме: сделал Х, хотел получить Y, а получил Z.
  • Неконкретные вопросы о выборе ПО
  • Обзоры - как дополнение в ветку Обзоры


  • Вы должны соблюдать правила форума.
  • Помните: какой вопрос, такой и ответ. Прежде чем задать вопрос прочитайте вот эту статью на форуме CIT.
  • Оскорблять запрещается.
  • Религиозные войны в Религиозных войнах.
  • Общение "просто так" в Клубе юнуксоидов. В отличие от многих других разделов, здесь разрешается сдержанно оффтопить и юморить в тему.

За интересные статьи, находки, решения, программы и просто реальную помощь будут ставиться + в репу).


В данный момент этот раздел модерируют nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple и ZeeLax. Если вы хотите помочь нам, пишите в ПМ и мы обсудим.


Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программное обеспечение под *NIX системы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1251 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.