Модераторы: Се ля ви

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какими UML дизайнерами вы пользуетесь? 
:(
    Опции темы
nickless
Дата 10.10.2007, 20:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: нет
Всего: 181



Линуксом тут похоже никто не пользуется, всё равно напишу что пробовал, может кому пригодится smile 

Больше всего bouml понравился, довольно удобно, может UML -> C++/Java/PHP/Idl и  C++/Java/PHP -> UML

Кроме того пробовал
umbrello, он какой-то не стабильный, но функций достаточно (для меня)
dia, работает, но не понравилась. Может потому что она вообще для flow-chart диаграмм, а не только UML, но тем не менее (ИМХО конечно)
argouml пробовал давно, показался неудобным, почему не помню smile 

Из этих программ, все кроме umbrello есть и под винду.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Peter
Дата 20.10.2007, 13:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Искал бесплатную программу - просмотрщик моделей Rational Rose. На сайте IBM говорят: купите RR Enterprise edition, и тогда у вас будет возможность экспортировать mdl в html, чтобы просматривать модели где угодно.
На самом деле можно не платить 5000 долларов за Розу, а воспользоваться StarUML.

Се ля ви получает плюс за ссылку на список программ.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
Vasay
Дата 2.12.2007, 23:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 1
Всего: 73



Может уже где-то упоминалось:
В Linux (да и в виндовс) можно использовать плагины для ide

Для NETBeans (с 6 версии идет в комплекте, им я и пользуюсь):
http://www.netbeans.org/products/uml/

Для Eclipce (одни из многих, лично не использовал):
http://www.omondo.com/
http://www.soyatec.com/euml2/installation/

Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 2.12.2007, 23:27


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
intDex
Дата 22.12.2007, 06:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



MS Visio уже 2007м..
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 5.8.2008, 15:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: нет
Всего: 62



Приветствую!

Я занимаюсь дизайном очень много и перепробовал кучу тулов.

И вот мое ИМХО: купите Enterprise Architect 7.1 за 300 у.е. Лучшего соотношения цена/качество просто нет. Он очень богат фичами, умеет делать не только forward engineering (aka code generation) но и reverse engineering с кучи языков. Поддерживает всякие темплейты и может генерировать отчеты. В нем есть UML 2.1 и шаблоны основных Design Patterns. В нем можно проектировать не только UML, но и концептуальные модели. Зайдите на их сайт (www.sparxsystem.com).

Настоятельно рекомендую!!!

Ну очень настоятельно!

Вы еще туда не зашли? Скачайте триал-версию.


Ну скачайте!!!

Добавлено через 1 минуту и 14 секунд
Кстати, он может отдебагить ваш код и составить Sequence Diagram!!!

Я просто в экзальтации от этой проги.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
AdrenalinHunter
Дата 8.8.2008, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 4.8.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Enterprise Architect 7.1

иногда -

TopCoder UML Tool (www.topcoder.com) - бесплатная прога

"+"  : Бесплатная, удобная, есть все необходимое но без излишеств, быстро фиксятся баги
"-"   : Работа только UML, малая функциональность
PM MAIL   Вверх
archengel
Дата 13.9.2008, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Enterprise Architect 7.1 

Лично для меня оказалось намного удобнее чем IBM Raional. Там все так навороченно, хотите такую диаграмму установите то-то, хотите требования установите еще чего-нить....и дорого имхо) 
PM MAIL ICQ   Вверх
neic
Дата 18.10.2008, 03:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



есть 2 вопроса:
1) Среды разработки UML, генерируют код...или генерируются из кода?
2) А для VB6 (RB - RealBasic) есть что-нить, бесплатное?

ПыСы. Радует, что Borland Together не забыл про VB6 =)
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
DRUID3
Дата 18.10.2008, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 463
Регистрация: 20.6.2005
Где: Kyyiv

Репутация: нет
Всего: 9



Цитата(neic @  18.10.2008,  02:10 Найти цитируемый пост)
Среды разработки UML, генерируют код...или генерируются из кода?

Те которыми пользовался я - генерируют код. Но говорят есть и наоборот, я не пробовал, у меня очень  узкоспециализированные задачи - потребность не возникала...


--------------------
Every time if you use Linux, you are joined to the communism...
практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Serkys
Дата 19.10.2008, 08:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Регистрация: 19.4.2004

Репутация: нет
Всего: 22



Добавлю и свои 5 копеек.
Мне понравился ArgoUML. Довольно удобный, чёткий код генерирует на разных языках. Несколько заторможенный только, кнопки иногда съезжают smile
PM MAIL   Вверх
val_vp
Дата 9.9.2009, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 15.11.2006
Где: Днепродзержинск

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет,
По работе сталкивался с несколькими
Visual Paradigm for UML
EAP 7.1.8
Poseidon

EAP 7.1.8 имеет все то же что и другие но ИМХО легче и понятнее (хотя Visual Paradigm for UML лучше реверсит дерево классов).

но теперь жизнь заставила искать открытое ПО, выбор не велик (так сложилось что для меня является критической возможность реверсить дерево классов) - смог найти только StarUML но вот на форумах видал ссылки на bouml.

StarUML пробовал - итог, глючный, реверсить умеет, но нового синтаксиса Java не понимает, при встрече с такой строкой 
public static double calcPrice(List<BookData> list) {
вывалит в лог Syntax Error и, естественно, не строит диаграмму :(

с bouml - побоялся даже скачивать для венды  smile

вот таким заголовком встречает загрузка: AVG reports projectControl.exe infected with Win32/Cryptor virus, this is an erroneous virus detection. I use McAfee to not introduce viruses into the Bouml deliveries for Windows. McAfee doesn't detect any viruses, to enforce the control I also did a test with Kaspersky and Avast with the same result. SourceForge.net team checked the file with ClamAV, but couldn't find the infection with it too. 

так что мне осталось только плагины к Idea использовать SimpleUML (строит простенькую диаграмму выбранного файла) или Graphical Navigator.


PM MAIL WWW   Вверх
jaaaaa
Дата 3.1.2010, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Enterprise Architect хорошо но есть и недостатки.
кросплатформеность например


мне пришлось от него отказатся так как он когда экспортирует модели в xmi загрязняет их своей рабочей инфой, что делает невозможным их использование с другими тулсами.

мне надо было из модели написать генераторы кодов для разных платформ использовал для этого eclipse openArchitectureWare + MagicDraw
 
MagicDraw очень понравился работает под линуксом под виндой, модели экспортирует правильно. кстати его xmi Enterprise Architect парсит прекрасно. 
PM MAIL   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 9.3.2010, 18:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: нет
Всего: 7



Сейчас пользуюсь Visio 2003. Забавно тут интерфейс на русский перевели, uint пишется как uмеждународный smile. А сделать язык английским не получается. Даже настройки офиса менял - пофик. Всё равно русский. Ну да ладно, я генерацией кода не пользуюсь пока, поэтому я не пользуюсь примитивами.


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
Peter
Дата 12.3.2010, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Сегодня обнаружил, что проект StarUML оживили - сделали его клон StavrUML.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
neic
Дата 20.8.2010, 09:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



Добрый день.

Решил делать новый проект для себя. Проект крупный и понятное дело без планирования и проектирования не обойтись.

Подскажите программку которая:
1) русскоязычная (или есть нормальный русификатор)
2) богата функционалом (обязательно: генерирование кода в C#, JAVA, по возможности в VB)
3) удобная

Могу потратить на это чудо не более 150$ (+20$).

P.s. Я студент. Указываю это, потому-что на некоторые проги предоставляется скидки студентам.

Это сообщение отредактировал(а) neic - 20.8.2010, 09:45
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Системный анализ, проектирование и UML"
Се ля ви

Форум "Системный анализ, проектирование и UML" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с этапами жизненного цикла автоматизированных (программных, информационных, автоматических) систем:

• предпроектные обследования объектов автоматизации;

• разработка концепции создания систем;

• моделирование бизнес-процессов (в т.ч. на UML);

• проектирование архитектуры систем;

• управление проектами;

• управление качеством;

• CASE-средства;

• реинжиниринг.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Системный анализ, проектирование и UML | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1470 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.