Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> python+dbf 
:(
    Опции темы
cvetik
Дата 13.10.2008, 09:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Доброе утро всем!!!!
У меня вот какая идея....Мне должны присылать письма с прикрепленным dbf-файлом.... Единставенное что мне надо сделать - это выцепить из него все необходимые для меня данные, а потом я уже все обработаю... проблема возникла как раз на первом этапе.... Сначала я долго выьирала с помощью чего это реализовать...Наткнулась на dbfreader b writer... решила попробоавть его...
Но тут вышла маленькая неприятность
Код

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/local/paysystem/pylibs/dbf.py", line 128, in ?
    db = list(dbfreader(f))
  File "/usr/local/paysystem/pylibs/dbf.py", line 22, in dbfreader
    name, typ, size, deci = struct.unpack('<11sc4xBB14x', f.read(32))
struct.error: unpack str size does not match format


Вопрос в том.... как вообще от этого избавиться, ибо я не мргу понять предназначения этой строки... или же в моем случае уместно использовать что-то другое?
PM MAIL   Вверх
pythonwin
Дата 13.10.2008, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2529
Регистрация: 18.4.2006
Где: за компом

Репутация: нет
Всего: 36



Цитата(cvetik @  13.10.2008,  12:22 Найти цитируемый пост)

У меня вот какая идея....Мне должны присылать письма с прикрепленным dbf-файлом.... 

а зачем? цель можешь рассказать? может есть другое решение.
насчет вопроса - посмотри YDbf
взято из http://pyobject.ru/projects/
PM WWW GTalk Jabber   Вверх
cvetik
Дата 13.10.2008, 09:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Это надо для взаимодействия одной организации и моих приложений....Проблема вся в том, что это предложение с этих стороны.... Я понимаю, что это не самое удобное, что вообще можно было использовать...Но другие варианты пока не могут быть использованны, потому как это ( по их словам) единтвенное решение  smile 

Собственно, прибегнув к совету и установив ydbf. получилось новое недоразумение....
Код

Traceback (most recent call last):
  File "dbf_read_test.py", line 11, in ?
    reader = ydbf.YDbfReader(fh)
  File "build/bdist.freebsd-6.2-RELEASE-amd64/egg/ydbf/reader.py", line 319, in __init__
  File "build/bdist.freebsd-6.2-RELEASE-amd64/egg/ydbf/reader.py", line 178, in __init__
  File "build/bdist.freebsd-6.2-RELEASE-amd64/egg/ydbf/reader.py", line 57, in __init__
  File "build/bdist.freebsd-6.2-RELEASE-amd64/egg/ydbf/reader.py", line 72, in readHeader
ValueError: month must be in 1..12




Это сообщение отредактировал(а) cvetik - 13.10.2008, 09:53
PM MAIL   Вверх
pythonwin
Дата 13.10.2008, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2529
Регистрация: 18.4.2006
Где: за компом

Репутация: нет
Всего: 36



попробуй ещё спросить на форуме по базам данных в питоне

Добавлено через 25 секунд
Цитата(cvetik @  13.10.2008,  12:30 Найти цитируемый пост)
Это надо для взаимодействия одной организации и моих приложений....

а *.cvs не лучше?
PM WWW GTalk Jabber   Вверх
cvetik
Дата 13.10.2008, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



 Я бы им руки с ногами расцеловала за csv... Но они говорят, что там тоже какие-то проблемы.... нету смайлика со слезами.... в общем рыдаю я от них и от их криволапости....
PM MAIL   Вверх
pythonwin
Дата 13.10.2008, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2529
Регистрация: 18.4.2006
Где: за компом

Репутация: нет
Всего: 36



Цитата(cvetik @  13.10.2008,  12:30 Найти цитируемый пост)
Собственно, прибегнув к совету и установив ydbf. получилось новое недоразумение....

тогда лучше спроси у автора библиотеки  - j2a (спрашивать лучше ли на python.su/forum либо в jabber)
PM WWW GTalk Jabber   Вверх
aspolyakov
Дата 7.2.2009, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 13.9.2008
Где: Russia, Urals, Ye katerinburg

Репутация: нет
Всего: нет



Я знаю в чем грабли с  Ydbf, поробуйте параметр strict в конструкторе!! Он отвечает за дополниткльные проверки.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
J2A
Дата 7.2.2009, 15:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 17.11.2005
Где: Омск

Репутация: нет
Всего: 18



cvetik, пришли файл (если не секретный) почтой на [email protected]. Варианты таковы: или файл покореженный (скорее всего), или в либе ошибка (тоже вероятно). Если секретный -- стукнись в джаббер, [email protected]. Если джаббера у тебя нет -- воспользуйся хаба-хабой

P.S. Глянул дату оригинального поста... похоже вопрос уже не актуален, в любом случае, если что -- связывайся.

Это сообщение отредактировал(а) J2A - 7.2.2009, 16:46
--------------------
Be easy, stay cool
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Python: Базы данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1270 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.