Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Баг постинга с нового форума 
:(
    Опции темы
CompWorm
Дата 26.6.2014, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Guinness, ну ты только что нанёс очередной свежий слой на заплесневелый бутерброд - это всё много раз уже обсуждалось именно в твоём ключе.
щас мне лень искать ссылки по уважительной причине... но как уже говорилось, форум имеет огромный объём знаний, которые надо представить в доступной форме (аля русский стековерфлоу) и способность лаконичного пополнения этой базы качестенным контентом (аля хабра). 
с этой задачей, как мне хочется верить, и пытается справится НД с переменным успехом. 

вопрос живого общения пока отложен, поскольку есть СД, но хочется верить, что он не забыт и тоже изящно, оригинально решится в НД.


--------------------
PM MAIL   Вверх
Guinness
Дата 26.6.2014, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 21.6.2009
Где: Зеленоград

Репутация: 2
Всего: 10



Цитата(CompWorm @  26.6.2014,  11:03 Найти цитируемый пост)
ну ты только что нанёс очередной свежий слой на заплесневелый бутерброд - это всё много раз уже обсуждалось именно в твоём ключе.

=) Извиняюсь, не так давно здесь начал общаться.
Цитата(CompWorm @  26.6.2014,  11:03 Найти цитируемый пост)
вопрос живого общения пока отложен, поскольку есть СД, но хочется верить, что он не забыт и тоже изящно, оригинально решится в НД. 

Я так понимаю, по этому вопросу люди что-то предлагали, решение, видение ситуации. Стоит искать?
PM MAIL   Вверх
CompWorm
  Дата 26.6.2014, 11:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(Guinness @  26.6.2014,  10:26 Найти цитируемый пост)
Я так понимаю, по этому вопросу люди что-то предлагали, решение, видение ситуации. Стоит искать? 

предложений была масса, они периодически то появляются, то исчезают в НД по мере доработки. 

не очевидно, по какому принципу ведётся отбор предложений пользователей форума, но новые писать и конструктивно критиковать что-то не возбраняется.  smile  
так что пиши, бузи, отстаивай - мож появится. только бутерброды не маж больше))))))

Добавлено через 2 минуты и 53 секунды
начни с раздела бетта-теста НД и далее поиск по обоим форумам юзай на вопрос того, что обсуждалось.

Добавлено через 7 минут и 54 секунды
краткий обзор по предыдущей версии дизайна


--------------------
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 26.6.2014, 11:19 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(CompWorm @  26.6.2014,  11:03 Найти цитируемый пост)
Guinness, ну ты только что нанёс очередной свежий слой на заплесневелый бутерброд - это всё много раз уже обсуждалось именно в твоём ключе.щас мне лень искать ссылки по уважительной причине... но как уже говорилось, форум имеет огромный объём знаний, которые надо представить в доступной форме (аля русский стековерфлоу) и способность лаконичного пополнения этой базы качестенным контентом (аля хабра). с этой задачей, как мне хочется верить, и пытается справится НД с переменным успехом. 

В этом ключе сразу возникает вопрос - новые функции и подходы, несомненно, благо, но за каким хреном отсекать серпом отлаженный и несомненно более удобный, чем новый, функционал для уже существующих целей существования форума? Что, всё, объём знаний накоплен, и дальше его пополнять не требуется? теперь только поиск готовых решений и трындёж а-ля социальная сеть?
Новый интерфейс существует не первый день. Сравни поток содержательной информации с нового и старого интерфейсов. Думаю, выводы будут вовсе не в пользу нового...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Wowa
Дата 28.6.2014, 10:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(Guinness @  26.6.2014,  07:18 Найти цитируемый пост)
Главная "фича" форума - это возможность длительного и обстоятельного диалога на интересующую вас тему, причем далеко не всегда с целью получения какого-либо ответа на свой вопрос. Могут ли такое общение обеспечить соц. сети и сайты типа "вопрос&ответ"? Мне кажется, нет. 


Цитата(Guinness @  26.6.2014,  07:18 Найти цитируемый пост)
И вот тут возникает вопрос, а стоит ли всё это смешивать? Вопрос сложный и я на него ответ дать не могу. В заключении хотелось бы более кратко сказать, чем мне нравится форум. Здесь можно увидеть не только, что человек знает, но и как он думает.


Вот ребята, очень важная тема затронута. Смешивать это не стоит, но и сделать так, чтобы не было путаницы сложно. Поэтому в новом движке при создании темы есть выбор, создается ли вопрос, либо обсуждение. От этого выбора зависит то, как будет представлена информация. 

- Если вы создаете "вопрос", то, по-аналогии, со stackoverflow, ваш вопрос любой участник(с репутацией) может отредактировать с целью его уточнения. Также любые ответы сообщество может редактировать для их уточнения и дополнения.

- Если же вы создаете "обсуждение", то ваши сообщения другие участники не могут редактировать и внешний вид сделан под обсуждение. 

Оба эти типа "вопрос" и "обсуждение" нужно еще дорабатывать в новом движке, чтобы каждый из них сделать более пригодным, более удобным. Но, вот такое разделение уже есть.

P.S. Эта возможность является еще одним преимуществом нового движка. Нужно лишь допилить, чтобы было удобно пользоваться. Я очень рад, если кто-то может помочь конкретным советом.

Добавлено @ 10:24
Цитата(Akina @  26.6.2014,  10:19 Найти цитируемый пост)
 но за каким хреном отсекать серпом отлаженный и несомненно более удобный, чем новый, функционал для уже существующих целей существования форума?

но ведь не отсекаем же? Или я что-то не понимаю. Я не хочу ничего отсекать.
PM WWW   Вверх
CompWorm
  Дата 8.7.2014, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Wowa, я смотрю, там опять изменения...  smile 

...а мы вот обсуждали в предложениях, что почти пустая правая панель занимает пол-экрана... 
у меня вопрос такой: стоит ли ждать галочку "автоскрытия" правой панели, или решено было оставить как есть навсегда?

то есть по умолчанию панель видна, как щас, но если выставить галку - вся панель с настройками, рекламой итп скроется, а по наведению мыши на шорткат - появится снова. соответственно, в режиме автоскрытия строка поиска должна появляться, как в первом дизайне - наверху по середине страницы, чтоб каждый раз за ней в шорткат не лазить...


--------------------
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 12.7.2014, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(CompWorm @  8.7.2014,  22:08 Найти цитируемый пост)
Wowa, я смотрю, там опять изменения...  smile 

Там почти каждый день изменения, но, описывать их все в деталях у меня не хватает времени. 

Цитата(CompWorm @  8.7.2014,  22:08 Найти цитируемый пост)
...а мы вот обсуждали в предложениях, что почти пустая правая панель занимает пол-экрана... 
у меня вопрос такой: стоит ли ждать галочку "автоскрытия" правой панели, или решено было оставить как есть навсегда?

Новый дизайн стоит недавно и правую колонку я еще не успел настроить так, как хотелось бы. Пустой она не будет. Насчет её автоскрытия - не уверен, что нужно. Скорее думаю, что нет, чем да. Нужно больше отзывов.


PM WWW   Вверх
CompWorm
Дата 14.7.2014, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(Wowa @  12.7.2014,  22:13 Найти цитируемый пост)
не уверен, что нужно. 

- да, нужно.  smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1336 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.