Модераторы: sergejzr
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Умеренное употребление алкоголя снижает вероятност, рождения живого ребёнка (исскуст. зача) 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 17.11.2009, 03:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Алкоголь препятствует искуственному оплодотворению


Цитата

Согласно новому исследованию, коэффициент успеха рождения живого ребёнка при искусственном оплодотворением падает на около 26%, если один из партнеров потреблял 4 или большее количество алкогольных спиртных напитков в неделю.Time Magazin сообщило 27 октября, что у 2500 пар, которые пробовали в искусственное-оплодотворение, успешными оказывались около 16%, если женщины пили и 14%, если мужчины пили. Вино ухудшало успех у женщин больше всего, в то время как у мужчин у пива было самое большое отрицательное влияние. 


Цитата

However, the study's lead author, Brooke Rossi, MD, a clinical fellow in reproductive endocrinology at Brigham and Women's Hospital in Boston notes that these effects were seen at a level below that considered as moderate drinking by national guidelines.
http://wellness.blogs.time.com/2009/10/27/...=rss-topstories

Цитата(перевод)

Однако, ведущий автор исследования, Брук Росси, MD, отметил, что эти эффекты были замечены на уровне ниже тех, которые рассматриваются как умеренное питье.



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 19.11.2009, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Полный перевод статьи:

user posted image

Пары, имеющие трудности с зачатием и вынужденные обратится к помощи зачатия искуственного, могут попробовать исключить фактор, который обычно считают полезным для самого процесса - отказаться от алкоголя.
Новое исследование с участием 2 574 пар, подверженым 5 363 циклам "зачатия в пробирке" между 1994 и 2003, показало, что у пар, где оба партнера выпвали четыре или более алкогольных напитков в неделю, вероятность рождения живого ребёнка уменьшилась на 26 %.

Если пила только женщина , вероятность успешной беременности падала на 16 %; если если мужчина - на 14 %. Исследователи приняли во внимание и другие факторы, такие как возраст и тучность, которая может значительно влиять на процесс.

Оказалось, что тип употребляемого изделия также имеет значение: для женщин белое вино явилось причиной большинства проблем, и сокращало вероятность рождаемости на 24 %. Для мужчин главным негативным напитком оказалось пиво, которое сократило вероятность успеха беременности на 30%. Очень мало пар употребляли крепкие спиртные изделия и поэтому невозможно было установить точный эффект от них.

Учитывая, что худшие результаты показали наиболее традиционные алкогольные изделия, вполне возможно,что пары, которые пили много, занизили цифры своего потребления и это негативно отразилось на статистике умеренного потребления. Однако, ведущий автор исследования, Брук Росси, MD, отмечает, что негативные эффекты были замечены и при потреблении намного ниже того уровня, который рассматривается как умеренное питье.

“Всё сводится к тому,” говорит Росси, “что существуют много факторов влияющих положительно, или отрицательно на успех искуственного зачатия. Большинство из этих факторов, например возраст, пациенты контролировать никак не могут. Но употреблением алкоголя люди управлять способны. Вы можете уменьшить потребление алкоголя или полностью отказаться от него ещё до беременности, так как вам придётся сделать это во время беременности в любом случае. Таким образом вы сможете увеличить шансы на успех.”

Исследование было представлено на встрече американского Общества Репродуктивной Медицины, проведенной на прошлой неделе в Атланте. 
http://wellness.blogs.time.com/2009/10/27/...s#ixzz0XFvogYIZ


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Научные исследования | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1166 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.