Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Многомерные миры на компьютере, кто сможет смоделировать многомерный мир 
V
    Опции темы
Bog d`An
Дата 28.2.2006, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 26.3.2005
Где: Украина:Днепропет ровск

Репутация: 1
Всего: 3



Гвельф, помняйте терминологию и всё станет на свои места.

Цитата(Гвельф @ 27.2.2006, 19:20 Найти цитируемый пост)
Потому что нет формул метрического перехода от евклидова пространства к проективному.

Выводятся из знания геометрии максимум за 10 минут. Думаю Вы справитесь.

Exception, объяснил популярно, то что я говорил в своём первом посте этой темы smile

Цитата(Гвельф @ 27.2.2006, 19:20 Найти цитируемый пост)
двигается к 4-й перспективе!.

Вам что, нужно изображение фигуры Рандмайстера в разных точках пр-ва? Построенную от одних и тех же точек? И что это сложно представить?


Цитата(Гвельф @ 27.2.2006, 19:20 Найти цитируемый пост)
Фигуры-то не двигаются непрерывно, а толчками. А почему?

А потому что мощностей не хватает. Тормозят-с. (один из вариантов)
--------------------
Удача откроет двери даже там, где их нет.Генри Морган--------------------[Furry team][Agent`s team][СРУКер]   
PM MAIL WWW   Вверх
Гвельф
Дата 28.2.2006, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.2.2006
Где: Москва, Лефортово

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
Выводятся из знания геометрии максимум за 10 минут. Думаю Вы справитесь.
Зачем сразу наезжать??? Я вас уверяю, что понадобилось 300 лет от Жерара Дезарга до немецикх геометров 19 века, чтобы это сделать! Какой вы прыткий!
Цитата
Вам что, нужно изображение фигуры Райдемайстера в разных точках пр-ва?
Я приложил некий гадкий и примитивный рисунок, чтобы вы меня поняли. Это я пытался изобразить движение дома к 4-й перспективе. Как я его вижу. Мне НЕ нуэно изобр. фиг. Райд. в разных точках. Фигура Райдемайстера сама усложняется. Одна. В данной точке пространства. Посмотрите опять на один из приложэенных файлов (4D standard) - вот это и есть фигура Райдемайстера в 4-х измерениях. А потом сравните её с исходной, приложенной в другом файле. Фигура Райдемайстера в 5 измерениях тоже приложена (5D standard). Вы пока не поняли главной идеи. Но если не надоест, то я уж постараюсь донести её до вас. Время тут роли не играет. Наоборот, беседа стимулирует мысли.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Присоединённый файл  140_1024_02.JPG 108,49 Kb
PM MAIL   Вверх
Exception
Дата 28.2.2006, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Ох, надоело объяснять smile . Пора бы эту тему в "Научные дискуссии" или в Разновопросье. Щас напишу модератору. Гвельф, если Вы считаете, что 4-я перспектива есть 4-е измерение, пожалуйста, нарисуйте мне четырехмерный куб. Буду очень благодарен.
PM   Вверх
Гвельф
Дата 28.2.2006, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.2.2006
Где: Москва, Лефортово

Репутация: нет
Всего: нет



Без слов. См. файл.
4-мерный куб? Пожалуйста! Вот уж действительно бесполезнее вещи на свете нету. smile

Это сообщение отредактировал(а) Гвельф - 28.2.2006, 17:55

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 52 )
Присоединённый файл  4____.JPG 58,03 Kb
PM MAIL   Вверх
Гвельф
Дата 9.3.2006, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.2.2006
Где: Москва, Лефортово

Репутация: нет
Всего: нет



Видимо, народ привык мыслить стандартно... это бывает...
А скажем вот такой вопросец... Известно, что Леонард Эйлер создал теорию графов. Началась она с задачи о семи кёнигсбергских мостах (он как известно, из Кёнигсберга, нынешнего Калининграда, блин... но это к теме не относится...) . Вопрос состоял для него в следующем: как и можно ли вообще пройти по всем 7 кёнигсбергским мостам по одному разу ровно и вернуться к тому же месту? Ну, в результате родилась очень оригинальная теория графов. И всё бы хорошо, но меня уже лет 5 интересует не совсем стандартный вопрос... А зачем проходить по 7 мостам ровно по одному разу, чтобы выйти точно к тому же месту? Ну, то есть, в чём конкретно полезный результат этой цели? То есть зачем я скажем и в какой ситуации буду искать такой путь по 7 мостам? Мне кажется, я даже уверен, что этим и отличается нестандартный мозг от стандартного. Стандартный долбит в одну и ту же точку, нестандартный обходит проблему по кругу в поисках нестандартных решений. smile

Точно так же и с этим вопросом. Я придумал мультимерный мир и его построение. Ну не статью же в журнал научный писать!!! Вот мне и пришла в голову мысль поискать ещё одни нестандартные мозги в сети. Пока не нашёл, увы... smile

Это сообщение отредактировал(а) Гвельф - 9.3.2006, 21:27
PM MAIL   Вверх
Exception
Дата 10.3.2006, 01:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Если Вам плохо в свое время объяснили, что такое n-мерность, своей проблемой я это не считаю. Утверждать, что фигура, которую можно спокойно представить в трехмерном пространстве, пятимерна, глупо по определению. Тем более за столько постов Вы так и не смогли объяснить, что именно Вы хотите получить. Где алгоритм?
P.S. Вот не надо тут разводить про "нестандартное" мышление. У программистов, знаете ли, не может быть "стандартного" в специфику своей профессии.
PM   Вверх
Гвельф
Дата 10.3.2006, 01:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.2.2006
Где: Москва, Лефортово

Репутация: нет
Всего: нет



Или вот, скажем, все 1500 лет считают, что на нуль делить нельзя, будет какая-то бесконечность! В Экселе такая операция вообще запрещена. Просто проведём мысленный эксперимент.
В комнате никого нет. Лежит яблоко на столе. Я мысленно его начинаю делить на ноль, на число присутствующих. В клмнате никого нет, до яблока никто не дотрагивается, не режет его, не мнёт... яблоко остаётся лежать на столе. Что получает каждый из нуля присутствующих? Ноль, конечно! Нет, вот никто не задумывается над такими старыми и дохлыми догмами и в результате математика обрастает мхом замшелых мыслей.
ПС, И вы попробуйте подкинуть эту идею фирме Майкро-мягкое... они тебя пошлют подальше, пока статью в научном журнале не опубликуешь, пока не получишь санкцию Академии Наук, пока не станешь профессором университета... Разве так дела делаются? Фиг им! будем искать нестандартное решение... always and forever...
Добавлено @ 01:55
Цитата
Утверждать, что фигура, которую можно спокойно представить в трехмерном пространстве, пятимерна, глупо по определению.
человека, который питается определениями, трудно назвать нестандартно-мыслящим. Я никому ничего не навязываю. Не понял - уйди. И не надо меня заставлять в ультимативной форме что-то себе объяснять. Рисунков предостаточно. Не понял - значит как минимум нет либо желания, либо способностей.
PM MAIL   Вверх
Exception
Дата 10.3.2006, 02:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Если для Вас деление сводится к делению яблока между присутствующими... Так и быть, докажем-с...
Код
0 * 0 = 0 => 0/0 = 0
0 * 1 = 0 => 0/0 = 1
0 * 2 = 0 => 0/0 = 2
...
Чему прикажете считать равным 0/0? Далее, каким боком тут Microsoft? Они вроде математику не продвигают smile .
А если в мире не найдется ни одного человека, который Вас поймет, Вы скажете, что ни у кого нет способностей или желания?
P.S. Я сейчас могу на всех углах кричать, что 2*2=5. Просто у всех слишком стандартное мышление.

PM   Вверх
chipset
Дата 10.3.2006, 02:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Цитата(Exception @ 9.3.2006, 16:24 Найти цитируемый пост)
P.S. Я сейчас могу на всех углах кричать, что 2*2=5.

Да ладно, конечно может быть. Ну, если оператор * перегружен конечно.


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Exception
Дата 10.3.2006, 03:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Ох, мозги плавятся.. А еще спать охота smile .. Кстати, товарищ Гвельф, Вы планируете мне ответить на пост от 28.02.2006, 00:23? Вроде как я популярно изложил, что значит n-мерное пространство..
PM   Вверх
Bog d`An
Дата 10.3.2006, 03:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 26.3.2005
Где: Украина:Днепропет ровск

Репутация: 1
Всего: 3



Гвельф, почему вы считаете что куб в кубе - есть четырёхмерный куб? Откуда Вы это взяли?
И что за мост? Не вижу чтобы он оставался в одной точке.

Когда сможете представить четыре оси под 90 градусов друг к другу - считайте что поняли что такое 4х мерное пространство.
Пока на рисунка я не видел ничего, что являлось бы иллюстрацией.

Хорошё - давайте пойдём другим путём - представим что есть двумерное пространство. теперь вложите в него сначала двумерную, потом трёхмерную фигуру Р.
зы: не знаю кому чего было сложно расчитать, я говорю про современную геометрию.
зыы: Про мосты - зачем по ним ходить один раз - это довольно жизненная задача, вы решаете похожие каждый раз проходя по магазину или рынку, если ставите цель посетить все торговые точки.
зыыы: Про яблоко вообще молчу. Давайте детский сад не трогать.
--------------------
Удача откроет двери даже там, где их нет.Генри Морган--------------------[Furry team][Agent`s team][СРУКер]   
PM MAIL WWW   Вверх
Гвельф
Дата 10.3.2006, 09:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.2.2006
Где: Москва, Лефортово

Репутация: нет
Всего: нет



Я обиделся...
вы всё считаете мульттимерное пространство декорацией к евклидову. Какие-то оси 4 перпендикулярных... никто никогда не сможет засунуть в 3-мерное пространство 4 перпендикулярные оси. Я нашёл выход, как несколько видоизменив оси, засунуть хоть 25 осей в 3-мерное пространство. Я же нарисовал. Объяснил. Откажитесь от параллельности осей и засовывайте хоть 36 осей в 3-мерное пространство. Глупые что ли? Или задолбанные математикой до полного ступора интеллектуального? Фигура Райдемайстера на то и фигура, чтобы правильно разместить эти оси. Она даёт правильную коснтрукцию мультимерного мира или миров. Чего непонятно-то? smile

И потом: мне не надо ничего доказывать - я сам всё что надо докажу если захочу. Вы, господа, встали в некрасивую потребительскую позу - давай нам, давай нам, вали сюда доказательства!!! Я что, ошалел что ли? НЕ хочешь кушать, не ешь! ТОгда и тему закроем в любой момент. Я в трёх словах обрисовал проблему. ДОшло? Не дошло!!! Если бы кто-то из вас умел бы думать, то он вёл бы беседу в другом тоне. А так я вижу просто злость от неспособности понять хотя бы то, что дают. Привет!!! smile

Ладно. Всё. Тема закрыта. Хватит с меня.

Это сообщение отредактировал(а) Гвельф - 10.3.2006, 09:32
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 10.3.2006, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



Нда .... некрасиво smile
Вы бы с терминологией разобрались , а то -мерность для каждого может разное обозначать smile


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Гвельф
Дата 10.3.2006, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.2.2006
Где: Москва, Лефортово

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
зыы: Про мосты - зачем по ним ходить один раз - это довольно жизненная задача, вы решаете похожие каждый раз проходя по магазину или рынку, если ставите цель посетить все торговые точки.
молодец!!! очень актуально. Извини, но тут голова у тебя сообразила точно на уровне детского сада. Магазины я как-нибудь и по два раза обойду. Или ты сядешь с картой рынков и магазинов города и будешь вычерчивать граф пути для того, чтобы не дай бог не пройти по одному рынку дважды? ВЫ как-то странно соображаете, люди. КАк-то формально, серо, вяло, неинтересно, пошло...
Добавлено @ 12:51
С таблицей умножения тоже прокол... я-то как раз и говорю, что деление на ноль никак в алгебру не вписывается. Конечно, если тупо следовать формуле готовой и вообще не думать, то если 0*2=0, то 2/0 вообще не известно, что. Так я же вам про МЫСЛЕННЫЙ эксперимент, а не про формальную и тупую формулу, куда подставил - и получил... ничего нового!!! Мастера вы в формулы числа подставлять!!! А ещё программистами с нестандартными мозгами себя считаете!
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 10.3.2006, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



Короче не туда вы обратились - это 100%

Цитата(Гвельф @ 10.3.2006, 11:45 Найти цитируемый пост)
МЫСЛЕННЫЙ эксперимент,

у программистов должны вылится в
Цитата(Гвельф @ 10.3.2006, 11:45 Найти цитируемый пост)
формальную и тупую формулу

т.е. программу , а мысли пока в комп загнать нечем smile
Так что не туда, точнее не сюда smile хотя и обидно , мож что и интересное было, но вот не быть вам преподом smile не можете объяснить , а картинки вооще абстракция имхо, ничего непонятно .... так что хотя б на словах сказали , но как я сказал выше , это тоже не судьба smile


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Графика и мультимедиа | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1603 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.