Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Matlab] visual Studio & Matlab 
:(
    Опции темы
Исус
Дата 19.7.2005, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.7.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Привет всем!
Вот хотел задать такой вопрос: кто-нибудь когда-нибудь пробовал в готовые приложения, написанные на Visual Studio .NET или на Visual Studio C++ 6 вставлять методы и вызывать функции Matlab'а?
Дело в том, что мне необходимо сделать приложение в котором некая часть (причем довольно внушительная) будет отведена построению трехмерных изображений, а точнее сказать, трехмерных графиков. Сам я ни с каким OpenGL'ем толком не знаком, зато неплохо знаю Matlab. Вот где-то я читал, что вроде бы можно нписать такое приложение, которое смогло бы вызывать матлабовские функции и, что самое интересное, вызывать графические окна (разумеется, при условии, что на машине Matlab установлен).
Если кто-то делал что-то подобное или, хотябы, знает, как нужно делать подобные вещи- отзовитесь, буду очень признателен.

З.Ы. Особенно интересно, как это можно было бы сделать, используюя платформу .NET и язык C#.

PM MAIL   Вверх
Nastya
Дата 2.8.2005, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1287
Регистрация: 27.3.2002
Где: Мариуполь

Репутация: нет
Всего: 44



У меня был такой опыт. Где-то в форуме им делилась. Поищи по MathLab на codeproject.ru есть несколько хороших проектов.
Если не найдешь, напиши мне на мыло вышлю кое-чего просто сейчас нет.
Вобщем, тут есть два пути вызывать matalb как интерпритатор, которму можн передавать матрицы и выполнять любые стрки как в .m- файлах, а второй путь при помощи компилера (матлабовского) из .m-файлов генерить программу на с/с++
Я выбрала первый.


--------------------
Что бы понять рекурсию, надо понять рекурсию

"Профессионал - это человек сделавший все возможные ошибки в очень узкой области". Н.Бор
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0876 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.