Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Улучшение форума. Чего не хватает? 
:(
    Опции темы
diadiavova
Дата 3.3.2013, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



При написании сообщений неудобно цитировать других участников, особенно если в дискуссии участвует много народу. Надо прокрутить страницу до цитируемого поста, выделить текст, нажать "быструю цитату", прокрутить обратно написать ответ и повторять всё это для каждой цитаты. Было бы неплохо если бы текстовое поле можно было закрепить внизу экрана, а посты прокручивать.

Ещё бывает напишешь пост, а он оказывается первым на следующей странице, иногда таким образом можно пропустить ещё чей-то ответ, добавленный пока я свой писал. Можно было бы отображать на новой странице последний пост предыдущей и ссылку, позволяющую добавить сверху предшествующий пост, ну, чтобы не возвращаться, перезагружая всю страницу.

Добавлено через 49 секунд
 Первый пост на странице smile


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Wowa
Дата 3.3.2013, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(Zloxa @  3.3.2013,  14:08 Найти цитируемый пост)
плюс хотелось бы еще иметь возможность обеспечить не попадание темы в фильтр "мои", отписаться от нее, если ранее имел неосторожность отписаться в теме, обсуждение в которой в конце концов ушло в неинтересное для меня русло.

В новом движке это есть. В текущем движке думаю, что нет смысла это делать.

Цитата(diadiavova @  3.3.2013,  14:58 Найти цитируемый пост)
При написании сообщений неудобно цитировать других участников, особенно если в дискуссии участвует много народу. Надо прокрутить страницу до цитируемого поста, выделить текст, нажать "быструю цитату", прокрутить обратно написать ответ и повторять всё это для каждой цитаты. Было бы неплохо если бы текстовое поле можно было закрепить внизу экрана, а посты прокручивать.

Ещё бывает напишешь пост, а он оказывается первым на следующей странице, иногда таким образом можно пропустить ещё чей-то ответ, добавленный пока я свой писал. Можно было бы отображать на новой странице последний пост предыдущей и ссылку, позволяющую добавить сверху предшествующий пост, ну, чтобы не возвращаться, перезагружая всю страницу.


Это хорошо, но это пожелание технического рода. Оно очень важно, но не позволит поднять посещаемость. Хотелось бы именно посещаемость поднять.
PM WWW   Вверх
fish9370
Дата 3.3.2013, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 663
Регистрация: 15.4.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 1



посещаемость могут поднять только статьи, и желательно с кодом..

PS без обид, новый движок полон передовых идей, но чувствуется, что сил по его реализации маловато..
мне кажется пора создавать новое ядро, и делать его опенсорсом


--------------------
undefined
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
fish9370
Дата 3.3.2013, 17:56 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 663
Регистрация: 15.4.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 1



появилась идея,
писать статьи довольно сложно, требуются определенные навыки, кто хотел писать статьи их уже пишет на хабре..

моя идея:
пользователь форума, вставляет код, а дальше идут комменты в стиле вопрос-ответ..
думаю интересно послушать автора, как он пришел к той или иной мысли.. привлечь профессионалов (тех кто создает)

отличие от того, что сейчас есть, автор не спрашивает, "как мне сделать?", а показывает "вот я сделал!", давайте обсудим..

что мне не нравится, на этом форуме - здесь часто подымается вопрос "правильно/не правильно?", я бы отказался от этой порочной практики - любое мнение ценно.. возможно следовало бы изменить некоторые правила форума.. необходимо на административном уровне запретить всякий негатив..

если бы появился какой-то инструмент для командной работы меня бы это очень порадовало, я бы хотел иметь возможность объединяться в нечто вроде кланов (почему нет?) программистов..

хотелось бы раздел поиска единомышленников.. я описываю идею, описываю как я вижу реализацию данной идеи.. приходят люди, не для того чтобы обсудить абсурдность моей идеи, а приходят те, кому эта идея показалась интересной, и они хотят как-то помочь, поучаствовать ради скилла.. еще раз повторюсь - к черту скептиков..

отпишитесь, кто думает так же.. 




--------------------
undefined
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
animegirl
Дата 3.3.2013, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Незнайка на Марсе
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 24.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А как посмотреть новый движок?  smile 


--------------------
Скажи миру - НЯ!
PM   Вверх
bsa
Дата 4.3.2013, 00:09 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: нет
Всего: 196



fish9370, ты слишком все идеализируешь. То что ты хочешь невозможно в принципе. Даже если на форуме будут исключительно либеральные  профессионалы, срача вокруг кода тебе не избежать. Уж поверь мне - у всех виденье одного и того же разное. Вот я поклонник С++ (хотя я не брезгаю писать на С там, где возможности С++ не нужны), но ты не раз пытался доказать, что этот язык нахрен не нужен. Какой смысл делать это? Я еще понимаю, если бы ты всю сознательную жизнь в основном писал на С++, но ты же этого не делаешь. Поэтому и уровень знания языка у тебя низкий, отсюда и боязнь его... И когда придет программист и напишет простейший код на с++, но далеконе оптимальный, ты первый кинешь в него камень по поводу языка.
Я тоже не безгрешен, поэтому я цепляюсь к программистам на отличных от с/с++ языках...
Думаю, клановость на форуме приведет к разделению форумчан. В итоге, несколько профессионалов будут тусоваться в узком кругу, а остальные будут уходить с форума, чтобы не мешать "небожителям" обсуждать свои архисложные вопросы. Задача форума как можно сильнее сблизить участников друг с другом, чтобы не было явного деления на элиту и остальных.
PM   Вверх
Arantir
Дата 4.3.2013, 06:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Рыбак без удочки
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 960
Регистрация: 18.11.2012

Репутация: нет
Всего: 55



Wowa, приложение под Android напишите =) Для удобного использования форума сего в данной ОС =)


--------------------
interface Жопа {
    // ATTENTION: has to be implemented by every class of the project for proper project work
}
PM   Вверх
Akina
Дата 4.3.2013, 09:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Лично мне нехватает двух списков подписок на темы (или избранных тем, если хотите).

Первый - оперативный, с безусловной автоматической отпиской (например, если тема не обновлялась в течение месяца), в который помещаются текущие темы, в которые отвечаешь или которые (потенциально) интересны.

Второй - постоянный, без автоотписки, для постоянного хранения ссылки. Назначение такого списка - хранение ссылок на темы (а ещё лучше - на конкретные постинги темы), в которых есть ответы на типовые вопросы, и которые обычно просто даёшь вместо ответа. В этом списке дать возможность оставлять свой комментарий к сохранённой сылке, плюс кнопка/линк автоформирования готового тега для вставки в ответ с этим комментарием.

В текущем варианте - один список - приходится регулярно чистить. При этом просеивать его и оставлять ссылки второго типа и лениво, и всё одно что-то упустишь... в результате не хранишь ничего. Порой найти нужный пост сразу не получается, потому ТС вместо конкретного линка получает общую фразу, что вопрос обсосан до костей, и надо бы воспользоваться поиском.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
LSD
Дата 4.3.2013, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 4
Всего: 537



Цитата(Arantir @  4.3.2013,  07:14 Найти цитируемый пост)
Wowa, приложение под Android напишите =) Для удобного использования форума сего в данной ОС =) 

Не надо ничего писать своего, будет очередной долгострой с неясными перспективами. А вот интегрироваться с Tapatalk стоит.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
krundetz
Дата 4.3.2013, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)

Репутация: 2
Всего: 69



Цитата(Wowa @  3.3.2013,  04:34 Найти цитируемый пост)
Как можно привлечь больше посетителей?

SEO, SMM

вообще следует разделять понятие привлечение посетителей и создание комфортных условий для того чтобы они оставались

я так понимаю мы сейчас обсуждаем второе?

Добавлено через 1 минуту и 4 секунды
Цитата(LSD @  4.3.2013,  10:26 Найти цитируемый пост)
Не надо ничего писать своего, будет очередной долгострой с неясными перспективами.

конечно будет, чтобы что то получить нужно что то вложить

Это сообщение отредактировал(а) krundetz - 4.3.2013, 11:48


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
fish9370
Дата 4.3.2013, 11:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 663
Регистрация: 15.4.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(bsa @  4.3.2013,  00:09 Найти цитируемый пост)
Поэтому и уровень знания языка у тебя низкий, отсюда и боязнь его...


видимо, мне стоит освежить память и повториться - я не боюсь этого языка, он мне просто неприятен - разве можно этого бояться? мне неприятны шаблоны, неприятен синтаксис, который якобы является фичей.. мне нравятся идеи, хранилища данных, те же объекты в какой-то мере, мне просто не нравится реализация.. да я тащусь от Си..

я свыкся с тем, что у кого-то есть другое мнение, просто я по-прежнему надеюсь, что есть люди у кого мнение схоже с моим.. сейчас тут процветают те же самые кланы, вот вы сторонники Си++, вы отстаиваете права языка, но никак не объединяетесь для решения каких-то общих задачь, а вот именно это мне было бы интересно.. 

останусь при своем мнении.. 


--------------------
undefined
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
krundetz
Дата 4.3.2013, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вечный странник
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1400
Регистрация: 14.6.2007
Где: НН(Сормово)

Репутация: 2
Всего: 69



Цитата(fish9370 @  3.3.2013,  17:56 Найти цитируемый пост)
что мне не нравится, на этом форуме - здесь часто подымается вопрос "правильно/не правильно?", я бы отказался от этой порочной практики - любое мнение ценно..

Ну да ну да, ну пишет чел быдло код, не смей ему говорить, что этот код плохой, ведь его мнение ценно. Вынужден утверждать обратное не каждое мнение ценно.
Цитата(fish9370 @  3.3.2013,  17:56 Найти цитируемый пост)
необходимо на административном уровне запретить всякий негатив..

с этого дня все люди должны быть счастливы. ИМХО бред.

Добавлено через 5 минут и 11 секунд
Цитата(fish9370 @  4.3.2013,  11:54 Найти цитируемый пост)
вы отстаиваете права языка, но никак не объединяетесь для решения каких-то общих задачь

вам  надо вы и объединяйтесь. Как то вы странно рассуждаете. А это вообще шокирует.
Цитата(fish9370 @  4.3.2013,  11:54 Найти цитируемый пост)
я свыкся с тем, что у кого-то есть другое мнение

то есть по вашему у других людей не имеют права на другое мнение? тогда вот это ваше высказывание никак не согласуется с этим: 
Цитата(fish9370 @  3.3.2013,  17:56 Найти цитируемый пост)
любое мнение ценно..

smile 


--------------------
!цензоры - Хранитель стратегической жидкости
Группа ТГВ
Группа Нижний Новгород
user posted image
PM MAIL   Вверх
fish9370
Дата 4.3.2013, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 663
Регистрация: 15.4.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(fish9370 @  4.3.2013,  11:54 Найти цитируемый пост)
я свыкся с тем, что у кого-то есть другое мнение



Цитата(fish9370 @  3.3.2013,  17:56 Найти цитируемый пост)
любое мнение ценно


по Вашему, здесь есть какое-то противоречие?  smile 

мне кажется в Вас слишком много негатива, воспринимайте людей какиими они есть, и пофг, что они пишут в Вашем понимании дерьмовый код..  smile 


--------------------
undefined
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bsa
Дата 4.3.2013, 13:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: нет
Всего: 196



Цитата(fish9370 @  4.3.2013,  12:54 Найти цитируемый пост)
останусь при своем мнении..  
Я не пытаюсь тебя переубедить. Мне очень плохо получается убеждать других в том, в чем я сам не уверен. А в случае с С++ я уверен, что синтаксис его ужасен (у С тоже есть проблемы, но не в таком количестве).

PM   Вверх
BorisVorontsov
Дата 4.3.2013, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Thinker
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 714
Регистрация: 3.11.2005
Где: Молдавия, г. Киши нёв

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата(Wowa @  3.3.2013,  04:34 Найти цитируемый пост)
Чем можно улучшить форум? Чего по вашему мнению сильно не хватает? Как можно привлечь больше посетителей?

В новом движке большая часть недостатков, по-моему, устранена. Но не очень понял социальную составляющую -- группы/друзья/стена, есть ли оно, и если есть, то как его использовать.


--------------------
[code=cpp]
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;
[/code]
PM MAIL ICQ GTalk   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1743 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.