Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Марки ноутбуков, Обсуждение достоинств и недостатков 
:(
    Опции темы
rw4cgo
Дата 29.3.2008, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



с конца 90-х годов на работе у нас стали выдавать буки по служебной необходимости. За это время у меня через руки прошло несколько моделей разных производителей. В среднем бук служит 3-4 года, если его таскать каждый день в сумке через плечо на работу и домой. По надежности 1 место у IBM, 2 место НР, Тошиба и Ровер на  3 месте, 4 место у других моделей (только-только появились другие модели, говорить о них еще рано). Это только мое мнение основанное на моей личной практике и коллег. Если бук лежит дома на столе, срок его службы значительно дольше. Вот такой тест внешних физических факторов. smile 

Это сообщение отредактировал(а) rw4cgo - 29.3.2008, 15:00
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 29.3.2008, 18:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



как Apple прошляпивают российский рынок: ни одного положительного отзыва о макбуках/макбук про....
A ведь средняя длинна жизни у них не ниже IBM (выше на самом деле)
по 5-6 лет лошадки трудятся. 
не знаю как там у вас цены для частников и для малого и выше бизнеса.

у нас в Израиле ноуты мак стоят примерно 1.2-1.3 цены другого брэнда.
ИМХО это окупается: 
eсли цена брэндового ноута - P
пока ты пользуешься одним ноутом за 1.2*P
другой поменяет 2 раза и заплатит 2*P


И это без упоминания таких аспектов как ПО, вероятность сбоя и т.д.


считайте сами, сравнивайте.

удачи.




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
FullArcticFox
Дата 28.5.2008, 02:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


песец



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 28.5.2008
Где: Питер

Репутация: нет
Всего: 2



Цитата(bilbobagginz @  29.3.2008,  18:13 Найти цитируемый пост)
как Apple прошляпивают российский рынок: ни одного положительного отзыва о макбуках/макбук про...

В офисе есть у нас макбук. Гендир доволен по самые помидоры. Достаточно стильная и надежная вещь. У нас в России посто не пользуется спросом -- покупают те кто знает, и не боится систем, отличных от Windows.
PM MAIL   Вверх
Void
Дата 28.5.2008, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


λcat.lolcat
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2206
Регистрация: 16.11.2004
Где: Zürich

Репутация: нет
Всего: 173



Цитата(bilbobagginz @  29.3.2008,  20:13 Найти цитируемый пост)
как Apple прошляпивают российский рынок: ни одного положительного отзыва о макбуках/макбук про....
A ведь средняя длинна жизни у них не ниже IBM (выше на самом деле)

Насколько я могу судить из интернетовской дали, в России (Москве?) макбуки (включая pro) существенно более популярны, чем ThinkPad-ы, при сопоставимых ценах.

Добавлено через 3 минуты и 20 секунд
Цитата(bilbobagginz @  29.3.2008,  20:13 Найти цитируемый пост)
по 5-6 лет лошадки трудятся. 

У знакомого PowerBook 15" Ti 2002 года выпуска. Помирать не собирается, хотя оптический привод меняли.
Впрочем, и древние Т-шки тоже живут преспокойно.
Инженеры там и там зря хлеб не едят, но и модели со специфическими конструктивными просчётами случаются.


--------------------
“Coming back to where you started is not the same as never leaving.” — Terry Pratchett
PM MAIL WWW GTalk   Вверх
MelkorLiGray
Дата 30.9.2008, 18:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 24.9.2008
Где: Sarat - OFF

Репутация: нет
Всего: 4



Насчет Acer'а... 
Полетел у моей маман мост на Acere уже два года ищем.. 
Специалисты по букам сказали всю мамку надо менятьsmile 
Вы учитывайте еще, и сервис центры.. у Нас в Саратове для Асера днем с огнем не найдешь..а те которые найдешь, говорят - "Везите в Москву.." и разводят руками, в которых находится паяльник. 

А еще Асер подлянку делают. 
Раньше были диски с драйверами, сейчас их скидывают на хард... если бы я СЛУЧАЙНО не узнал, где драйвера лежат, то они были бы утерянны безвозвратно. . . . 
Переустанавливал ОС... 

Откуда этио знать простому Юзеру? Который просто хочет сменить систему и поставил винт на форматирование.. 
Это мы...  IT-шники все выискиваем.. 

Ин Май Хамбл Опинион - Не надо Асер... 
--------------------
Капля никотина убивает 5 минут рабочего времени. . .Недожег или пережег - Нарушение режима отжига!Я не волшебник, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! БЛИН!
PM MAIL ICQ   Вверх
nitr
Дата 30.9.2008, 20:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2543
Регистрация: 10.2.2006
Где: Россия :)

Репутация: 5
Всего: 84



Цитата(MelkorLiGray @  30.9.2008,  18:22 Найти цитируемый пост)
А еще Асер подлянку делают. Раньше были диски с драйверами, сейчас их скидывают на хард... если бы я СЛУЧАЙНО не узнал, где драйвера лежат, то они были бы утерянны безвозвратно. . . . Переустанавливал ОС... 

Каждый второй бренд этим "балуется".
Цитата(MelkorLiGray @  30.9.2008,  18:22 Найти цитируемый пост)
Откуда этио знать простому Юзеру? Который просто хочет сменить систему и поставил винт на форматирование.. Это мы...  IT-шники все выискиваем.

Юзеру надо обращаться к специалистам, к нормальным продавцам/менеджерам, к компитентным людям в общем. Если обманут, антиреклама - зло для многих фирм smile
Цитата(MelkorLiGray @  30.9.2008,  18:22 Найти цитируемый пост)
Полетел у моей маман мост на Acere уже два года ищем.. 

Обычно 100% перегрев. Модель укажите.

Цитата(bilbobagginz @  29.3.2008,  18:13 Найти цитируемый пост)
как Apple прошляпивают российский рынок

недалеко от столицы цены в 2-3 раза больше цены других брендов, даже HP smile


--------------------
PM   Вверх
AleXGray
Дата 23.10.2008, 23:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 18.1.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(bilbobagginz @  29.3.2008,  18:13 Найти цитируемый пост)
пока ты пользуешься одним ноутом за 1.2*P
другой поменяет 2 раза и заплатит 2*P


Ну еще вопрос что лучше. Ходить с устаревшим ноутом 2 P времени, или почаще менять недорогие модели и быть всегда на передовой.  3 года - ноут можно и менять. Хотя кому что нужно.

--------------------
В начале было Слово
PM MAIL   Вверх
Jarlaks
Дата 23.5.2009, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



А есть ли недостатки у Sony Vaio? Не считая цену конечно))
Ни в одном посте ничего про него не было сказано.
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 7.7.2009, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Считаю, что: 
  • первое место - Apple 
  • второе место - Sony
  • третье место - все остальные марки, т.к., не вижу между всеми остальными лаптопами разницы никакой  smile

Добавлено через 54 секунды
Цитата(Jarlaks @  23.5.2009,  22:38 Найти цитируемый пост)
А есть ли недостатки у Sony Vaio? Не считая цену конечно))

безусловно есть, но их в десятки раз меньше, чем у остальных  smile 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 7.7.2009, 17:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(Samotnik @  7.7.2009,  15:05 Найти цитируемый пост)
# второе место - Sony
# третье место - все остальные марки, т.к., не вижу между всеми остальными лаптопами разницы никакой 

на второе место я бы поставил IBM/Lenovo. не ширпотребные модели, а T400/T500 и т.д. (ранее T61p, T61, T43p, и т.д.).
а после них - остальных производителей, вкл. Соню.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 7.7.2009, 17:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(AleXGray @  23.10.2008,  23:47 Найти цитируемый пост)
Ну еще вопрос что лучше. Ходить с устаревшим ноутом 2 P времени, или почаще менять недорогие модели и быть всегда на передовой.  3 года - ноут можно и менять. Хотя кому что нужно.

вот только вопрос ГДЕ быть всегда на передовой? 
на передовой 
  • своей сферы деятельности - т.е. - программирования, анализа или не знаю чего - строительства домов,
или же на передовой
  • купить первый попавшийся junk, который скармливается "крутой рекламой" ?
меряться "попугаями":  т.е. какой у меня быстрый процессор, как много памяти, какой толстый диск... ? и это ли говорит о нашем профессионализме в своей проф. сфере ? 

Есть конечно несколько довольно узких сфер - напр. графика и симуляции, где может помочь работа с наибыстрейшим оборудованием, т.к. значительное время - ожидаение конца симуляции, рендеринга. НО там не нужен ноут smile

Что я делаю на ноуте:
  • программинг проектов, компиляция к-рых обычно довольно шустро заканчивается и на 1.6ГГц процессоре с 2ГБ памяти. Если проект большой, то его никто на 1м компе не собирает. собирают его распределённо, т.е. опять же твой ноут роли в ускорении практически не играет.
  • работаю удалённо через SSH/RDP/VNC/HTTP(s), тут и netbook  потянет
  • офисные пакеты - (word processor, spreadsheets, presentations, db)
  • иногда играюсь с графикой (SVG и т.д.)
  • работаю обычно с внешним дисплеем
  • всё это с собой в рюкзаке

при таком раскладе - думаю подход - "чем реже мы покупаем ноут и дольше он живёт" меня совершенно устраивает.

Знаю, есть такие крутые чуваки, которые покупают новые железяки просто потому, что ... "хотят себя побаловать".
Но мы тут вроде рассуждаем об эффективности "вложения" денег, а не об острой форме "апгрейдита" 

smile



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Негодяй
Дата 7.7.2009, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата(Strannik @  25.10.2007,  03:47 Найти цитируемый пост)
и качеством экрана? 

у asus частота обновления экрана высокая, это так к слову, чтобы о влияние на зрение не забывали.. smile 

PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 7.7.2009, 22:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(Негодяй @  7.7.2009,  19:13 Найти цитируемый пост)
у asus частота обновления экрана высокая, это так к слову, чтобы о влияние на зрение не забывали.. 

т.е. не 60 Гц ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Vasay
Дата 7.7.2009, 23:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата(Негодяй @  7.7.2009,  19:13 Найти цитируемый пост)
у asus частота обновления экрана высокая, это так к слову, чтобы о влияние на зрение не забывали..



У asus буки с лучевыми трубками?  smile  smile  smile  

Для справки - когда речь идет о ЖК понятия "частота обновления экрана" неуместно. 


Вообще при выборе бука рекомендую очень тщательно относится к выбору матрицы.
Насколько я заметил, по данному параметру лидер тут Sony (почти на всех буках качественные матрицы), аутсайдер HP (почти на всех буках просто отвратительные матрицы).


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
anatox91
Дата 8.8.2009, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


программист-самоучка
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 12.1.2008
Где: ++Украина.Крым++

Репутация: нет
Всего: 13



а кто что может сказать о Sony Vaio? кто-нибудь юзал?


--------------------

The code is the design ©

Sony VAIO VGN-FW480J

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ноутбуки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1811 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.