Модераторы: bsa

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Полезные советы, Хочу стать программистом 
:(
    Опции темы
bsa
Дата 25.12.2009, 17:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



EvilsInterrupt, согласен. я то искал доку smile
P.S.: вообще-то запрос надо писать так: <GetProcAddress filetype:cpp | filetype:c>
PM   Вверх
Freemanen
  Дата 9.7.2010, 14:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, я хочу изучить С++ быстро и эффективно.
С чего мне начать?
Может посоветуете мну видео уроки, какие нибудь smile   
А ещё один вопрос: с какими редакторами( прогами ) работать? smile  smile 
Заранее спасибо  smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 11.7.2010, 10:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Freemanen, а для кого по твоему созданы часто задаваемые вопросы?
Для начала, программы следует писать в "блокноте". И компилировать вручную через командную строку. Большие IDE слишком наворочены для начинающих.
PM   Вверх
Dem_max
Дата 11.7.2010, 18:27 (ссылка)   | (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1780
Регистрация: 12.4.2007

Репутация: 4
Всего: 39



Цитата

Для начала, программы следует писать в "блокноте". И компилировать вручную через командную строку. Большие IDE слишком наворочены для начинающих.


Боже упаси, заниматься этим сексом, особенно в *nix системах.
Если уж есть желание посексится то брать редактор "vi" и вперед.


--------------------
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 12.7.2010, 12:13 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(Dem_max @  11.7.2010,  19:27 Найти цитируемый пост)
Боже упаси, заниматься этим сексом, особенно в *nix системах
 smile 
Как раз именно в них учиться программированию удобнее и проще! Так как нет никаких заморочек по прописыванию "путей" к компилятору, проблем с закрывающимся окном и русским языком. И вообще, язык Си был разработан в первую очередь именно для *nix.
Цитата(Dem_max @  11.7.2010,  19:27 Найти цитируемый пост)
Если уж есть желание посексится то брать редактор "vi" и вперед.

Ну, vi, я бы не рекомендовал начинающим... Убогий он слишком... А вот VIM стоящая вещь. Но опять же, не для новичков. Зато nano и mcedit (из состава midnight commander) вполне подойдут, особенно, второй.

Это сообщение отредактировал(а) bsa - 12.7.2010, 12:15
PM   Вверх
JackYF
Дата 17.7.2010, 15:29 (ссылка) |   (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 6
Всего: 162



Цитата(Dem_max @  11.7.2010,  17:27 Найти цитируемый пост)
Боже упаси, заниматься этим сексом, особенно в *nix системах.

Нет-нет, это один из самых простых и понятных способов компилировать простейшие программы. Для того, чтобы скомпилировать "Hello World!" не нужно создавать огромные файлы проектов, автоматических вспомогательных файлов и прочего тому подобного, а написать одну строчку вызова компилятора.


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
C4sh
Дата 17.7.2010, 17:56 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2010
Где: Харьков, Украина

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

А вот VIM стоящая вещь.

Дело вкуса конечно, но мне он не очень удобен. Я бы использовал Kate под KDE и Gedit под Gnome.
Ну а по поводу
Цитата

Как раз именно в них учиться программированию удобнее и проще!

Я не согласен. Отдельно с компилятором пользователь сможет ознакомится в любой момент, а вот к среде разработки нужно привыкать с самого начала, к всем ее плюсам и минусам. Не будет же он вечно писать в блокноте и компилировать из консоли -- это скажется на скорости разработки и _возможно_ на читабельности кода  smile 
--
Цитата

Здравствуйте, я хочу изучить С++ быстро и эффективно.

Извини конечно, но так не выйдет. Здесь либо быстро, либо эффективно  smile 
Со списком литературы можешь ознакомится в прикрепленной теме. Так же могу посоветовать помимо скучных заданий из книги(которые _нужно_ выполнять) писать что то свое, не особо сложное, но касающееся пройденной темы. Так же можешь поразбирать исходники Open Sources проектов, но это уже имея базовые знания, поскольку есть риск нахвататься оттуда плохих манер программирования.

Это сообщение отредактировал(а) C4sh - 17.7.2010, 18:05
PM MAIL Jabber   Вверх
bsa
Дата 18.7.2010, 10:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(C4sh @  17.7.2010,  18:56 Найти цитируемый пост)
Я не согласен. Отдельно с компилятором пользователь сможет ознакомится в любой момент, а вот к среде разработки нужно привыкать с самого начала, к всем ее плюсам и минусам. Не будет же он вечно писать в блокноте и компилировать из консоли -- это скажется на скорости разработки и _возможно_ на читабельности кода

Он все может, вопрос только в том, будет ли? Просто сейчас постоянно приходится сталкиваться с теми, кто считает IDE компилятором. Новичок должен понимать, что есть что. И как оно работает. Он должен знать, как из текста получается исполняемый код. Какие преобразования он проходит. К тому времени, как он начнет пользоваться IDE, он уже будет знать, что ему в "блокноте" недоставало. Для начала, новичку вообще не нужно заморачиваться на проекты и пр. Потому что студия, например, по умолчанию требует создания вообще непереносимого текста - подключая хидер stdafx.h. Новичку оно надо?
PM   Вверх
C4sh
Дата 24.7.2010, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 1.7.2010
Где: Харьков, Украина

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Для начала, новичку вообще не нужно заморачиваться на проекты и пр. Потому что студия, например, по умолчанию требует создания вообще непереносимого текста - подключая хидер stdafx.h. Новичку оно надо? 

Ну в студии можно создать "пустой проект". И никаких лишних хидеров там не будет. В остальном, пожалуй, не буду спорить. Тем более все зависит от конкретного человека. Кто то не хочет понимать "как оно работает", а кому то наоборот это интересно и он стремится понять. В итоге, конечно, их ценность как программистов будет разная, причем далеко не в пользу первого.
PM MAIL Jabber   Вверх
kT1
Дата 6.11.2010, 21:20 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2010

Репутация: нет
Всего: нет



имхо.моё суровое имхо.про Си и СПП

лублю фряху(начать лучше всего с неё)...можно отследить трэнд в динамике. ЯПы, ОСи... индустрию... историю...
стандарты.. почитать про них.. про развитие(опять же в разрезе фрибсд). фряха среда разработки... которая ещё и ОСь. по ней легко не то что бы научиться... по ней легко осознать всё это нереальное количество человеко часов.. ресёрч, а ты в нём воин света.. или кому что(:
а так ...доооооооооооооооооооо....  1С тоже говорят имеет свой язык.....

резюмируя. нужно:
1. разбираться как работает железо(исполняет код), ОС для которой пишется ПО.. знать её философию что ли. +системные вызовы.
2. Экономить время. Разобраться с библиотеками.

1.разобраться в ОС.... нужен пример.. прозразный, открытый.. документированный.. и куча что бы книг. Берите ФриБСД.. или если слишком сложно.. то ПС_БСД.. инсталльте. Сначала хэндбук.. а потом.. потом книги Стивенса. ммммм... 
2. время экономит повторное использование кода. чужого или своего. ну лучше чужого... всё написано уже. нужно обязательно стандартную библиотеку. обязательно буст. освоить.

п.с. проблемой будет освоение сис.вызовов след. ОСи.. т.к. под не_юник_подобное_ЧТО-ТО писать вс таки придется. и тут опять п.2 экономить время. клевая штука эйс. ну и всё там с нм в комплекте.. тао..
конечно можно сразу начать с эйс.. и не важно что за ОСь. и добавте буст. и не важно что за ОСь в кубе. но это критично.. знать как операционки там внутри выдают. фряха достойный пример. про опенбсд вообще не говорю. 




прошу прощения если чьи-то религиозный чувства были задеты.
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 7.11.2010, 10:38 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196




M
bsa
kT1, ты бы для начала свои мысли структурировал, а затем записал в удобоваримой форме. Сейчас твое сообщение больше похоже на бред наркомана под кайфом.
И что такое "эйс"? The ADAPTIVE Communication Environment? Чем он лучше тех же Qt/Gtk+/wx?
PM   Вверх
boostcoder
Дата 7.11.2010, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: 20
Всего: 110



Цитата(bsa @  7.11.2010,  10:38 Найти цитируемый пост)
Сейчас твое сообщение больше похоже на бред наркомана под кайфом.

пока читал его пост, так и подумал.
а тут на тебе, Вы меня опередили.
значит мы правы smile 
PM WWW   Вверх
antan
Дата 8.2.2011, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.2.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Скажите пожалуйста а где можно новичку задать вопрос по существу, где можно прикоснуться к мудрости форумчан? У меня проблемы с отображением фото в PictureBox ( студия 2010, windows forms). Пишу конечно не туда, но ведь потом можно и удалить. 
PM MAIL   Вверх
Nikolja
Дата 9.2.2011, 00:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2009
Где: Черкассы

Репутация: нет
Всего: -1



Стоит ли новичку начинать изучение языка С++ с Visual C++ ?
Есть ли смысл на сегодняшний день изучать С++ Builder ?

Обобщая предыдущие вопросы, -- что (какой/чей софт/IDE) стоит изучать в плане С++ ?
Что сейчас востребовано у работодателей? Visual C++ ? Или какой-то другой С++ ?

P.S. Возможно, не стоит создавать отдельной темы для этих вопросов... Поэтому напишу пока в эту тему.
PM MAIL   Вверх
toxx
Дата 9.2.2011, 02:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.3.2009
Где: НН

Репутация: 4
Всего: 13



Nikolja
Цитата

Что сейчас востребовано у работодателей? Visual C++ ? Или какой-то другой С++ ?

Java,Android
PM MAIL   Вверх
Страницы: (4) Все 1 [2] 3 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "C/C++: Для новичков"
JackYF
bsa

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, bsa.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1614 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.