Модераторы: Fixin, Alx
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> МГУПИ, отзывы 
:(
    Опции темы
goher
Дата 21.4.2008, 22:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Хотелось бы узнать, что за вуз. Какой уровень преподавания программирования? Может кто-то учился (учится). Стоит ли поступать?
PM MAIL   Вверх
q1pass
Дата 25.8.2008, 02:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2008
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: нет



Учусь в МГУПИ, на информатика-экономиста. Дают азы, остальное учить с книжкой и компом дома... На уровень преподавания не жалуюсь, напрягов с учебой тоже нет, хоть и халтурщик, как основная масса студентов... Вообще поступал тоже из-за программирования именно в МГУПИ, а так как есть интерес еще и к экономике, выбрал подходящую специальность smile
Ну вообщем если МГТУ это 10/10, то МГУПИ потянет на 6
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
MiMiMi
Дата 9.2.2012, 12:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Привет. Я тоже учусь в МГУПИ. Но я очень довольна вузом.Преподовательский состав великалепный,в него входят не только пожилые опытные педагоги,а также молодеж,которая разбирается в современных тенденциях. Да, конечно, что-то приходиться по учебникам изучать, но только из-за того, что  программа обучения очень богата и не все успеваем изучить! В целом есть возможность заниматься дополнительно. Плюс проходят каждый год конференции по ИТ технологиям!  smile 

Так,что я считаю, что ВУЗ в целом очень хороший.
PM MAIL   Вверх
SokolikE
Дата 20.2.2012, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Окончил МГУПИ в 2009 году. Могу сказать что как и в любом ВУЗе есть свои положительные и отрицательные моменты, но за время моего обучения отрицательных было на столько мало, что они не запомнились. Самое главное что, то образование которое я стремился получить, я получил. Преподаватели помогли мне развить те качества, которые нужны инженеру (способность четко и ясно излагать свои мысли, грамотно и доступно переносить их на бумагу и т.д.). С трудоустройством ни у меня ни у одногруппников, проблем не возникло, все быстро устроились и довольны своей работой. Диплом международного образца и имя университета ни у одного работодателя не вызвали сомнений.
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 20.2.2012, 17:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Как, однако, много человек зарегистрировалось на сайте только для того, чтобы сообщить, какой МГУПИ хороший ВУЗ.  smile 
PM   Вверх
nucer
Дата 3.11.2012, 18:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 21.6.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 0



Лично мне, за всё время обучения встретилось несколько хороших преподов. Плохих не было. Дедушки, которые рассказывают про "ЭВМ" (из серии вспомним молодость, когда компьютеры были большими-большими....) - вообще ни о чем чесслово, но думаю, что это фишка всех наших ит-вузов.
Хорошие грамотные преподы были, в частности по алгоритмам был специалист. В остальном - большинство преподов не обладает глубокими актуальными знаниями и практическим опытом решения задач. В общем имхо ит-образование в России это что то такое, что болтается где то, а что с ним делать - не понятно...
Но научиться я в МГУПИ научился программировать... Ещё на 2м курсе, когда понял, что преподша по С++ особо не одупляет без своей книжки с текстом - купил книжку по С++ и с ней писал курсач, тогда же и разобрался сам что такое классы и т.д. и т.п. А потом узнал о существовании отличной конторки при универе, называется ЦНИТ. Вот там работали студенты, кто хотел и мог программировать, там многому научился.
Итог такой: кому ездить близко - идите в МГУПИ)) Кому ближе в мисис, мирэа, мади, мати и прочие м - идите туда... Разницы особой не заметите. Исключение, возможно, составляют только 3 вуза - бауманка, МГУ и МФТИ(в долгопрудном). В последнем, насколько я знаю, действительно ведётся какая то научная работа и у людей мозги работают smile
PM MAIL   Вверх
e881e
Дата 20.12.2012, 17:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Фантом @ 20.2.2012,  17:10)
Как, однако, много человек зарегистрировалось на сайте только для того, чтобы сообщить, какой МГУПИ хороший ВУЗ.  smile

Кажется, вы просто ленивы и не знаете точно, что в МГУПИ происходит!
На кафедре ИТ-4 МГУПИ лавно работает вычислительный кластер (24 узла),
можно учиться разрабатывать распределённые приложения (напр., в стандарте
MPI). Проводятся исследования в области потоковых архитектур вычислителей 
(DATA-FLOW)... зайдите - поинтересуйтесь!
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 20.12.2012, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(e881e @  20.12.2012,  18:35 Найти цитируемый пост)

Кажется, вы просто ленивы и не знаете точно, что в МГУПИ происходит!

А мне вот кажется, что такой способ рекламы не красит любой ВУЗ.
PM   Вверх
Данкинг
Дата 20.12.2012, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(Фантом @  20.12.2012,  19:39 Найти цитируемый пост)
что такой способ рекламы не красит любой ВУЗ. 

МГУПИ - там ещё недалеко психбольница им. Ганнушкина расположена. smile 



Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 20.12.2012, 19:03


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Куда пойти учиться? | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1422 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.