Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Доки по Апачу 
:(
    Опции темы
GoodBoy
Дата 24.2.2005, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Постоянно возникает один и тот же вопрос: "Где мне взять документацию по Апачу". Я понимаю, что лень пользоваться поиском и лень просмотреть 10-20 первых топиков, а это очень помогло бы!!!!

Пользуйтесь вот этим:
http://www.apache.org
http://www.apache.ru


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
rcdimon
Дата 3.3.2005, 18:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 766
Регистрация: 12.7.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 2



Да вообще-то ответ очевиден! В магазине купить книгу. Я так и сделал. 200 руб и довольно не хилая книга.
PM MAIL ICQ   Вверх
Johen
Дата 9.3.2005, 21:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.5.2004
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



а че за книжка-то? smile
PM MAIL ICQ   Вверх
GoodBoy
Дата 21.3.2005, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



-------------------------------------------------------------
Администрирование Web-сервера Apache...
-------------------------------------------------------------
Скотт Хокинс
Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной Издательство: Вильямс, 2001 г.
Мягкая обложка, 336 стр.
ISBN 5-8459-0212-6
Тираж: 5000 экз.

Создайте с помощью Web-сервера Apache потрясающие узлы электронной коммерции!

Apache это не только Web-сервер №1 в мире — но и основа ведущих узлов электронной коммерции. В этом доступном руководстве эксперт по Web-серверу Apache Скотт Хокинс описывает все аспекты настройки, администрирования и выявления неисправностей Web-сервера Apache, а затем показывает, как с помощью таких средств, как язык РНР и СУБД MySQL, можно создать мощные приложения электронной коммерции.
- Ваш полный справочник по Web-серверу Apache;
- Установка, настройка;
- Защита транзакций;
- Интеграция баз данных;
- Proxy-серверы;
- Создание модулей;
- Программый интерфейс mod_perl;
- Протокол защищенных сокетов;
- Конфигурация CGI;
- Виртуальный хостинг;
- Управление MIME;
- Идентификация и кэширование;
- Доставка динамического содержимого.

В этой книге вы найдете подробную информацию по вопросам администрирования, чего нельзя найти в других справочникахпо Web-серверу Apache, а также обширное приложение, в котором есть описание директив Apache, основных концепций протокола TCP/IP, кодов заголовка протокола HTTP, программного интерфейса mod_perl и многое другое.

http://www.design.ngame.ru/books/Apache/Apache.rar

Ссылку предоставил RAdmin.


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Asmund
Дата 3.11.2005, 19:16 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кто работал со вторым апачем можно отзывы?

Собираюсь поднимать web - server подумываю о Apache2, он как раз в комплекте в современных дистрибутивах идет.
Но хотелось бы знать мнение тех кто его уже ковырял.

  Вверх
GoodBoy
Дата 7.11.2005, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Цитата(Asmund @ 3.11.2005, 20:16)
Но хотелось бы знать мнение тех кто его уже ковырял.

мнение - фигня!


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Mal Hack
Дата 7.11.2005, 14:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: 15
Всего: 261



Цитата(GoodBoy @ 7.11.2005, 14:08)
мнение - фигня!

Обоснуй. По мне так он во многом лучше. В плане производительности и функиональных возможностей.
Хотя и проявляется это на больших объемах.
PM ICQ   Вверх
kaa
Дата 5.2.2006, 13:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2005

Репутация: -1
Всего: 2



А мне нравится книга:

Рич Боуэн, Аллан Лиска и др.
"Apache"

По ней в основном учился админить, хотя конечно для тех кто "с полного нуля" она будет тяжеловата наверное... Незнаю...

Кстати у меня дома стоит двойка - незна, вроде никаких траблов незамечал. Хотя для траблов наверное уровень не тот smile
PM MAIL   Вверх
Garabar
Дата 6.2.2006, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 224
Регистрация: 15.9.2004

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Mal Hack @ 7.11.2005, 14:52 Найти цитируемый пост)

Обоснуй. По мне так он во многом лучше. В плане производительности и функиональных возможностей.
Хотя и проявляется это на больших объемах.

Шутил он)
PM MAIL   Вверх
tishaishii
Дата 21.4.2006, 22:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Создатель
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1262
Регистрация: 14.2.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 8



Мрачные траблы под Win2003 Server Enterprise с Apache 2.0.45, 2.0.55 с mod_perl 2. Мрачные гнилые траблы. Apache постоянно вылетает. В частности вылетают perl58.dll (сам Perl) или mysql.dll (DBD::mysql).

На Apache 1.3 + mod_perl 1 веб-сервер просто тихо ложился без вылета и при запросе долго подавал надежду на ответ, но страницу так и не выдавал.

{Apache 2.0.45 + mod_perl 2} x32 на Win2003 Server Ent x64 вообще страшная сила. Дохнет через 3 запроса. Дохнут всё те же perl58.dll и mysql.dll. Стоит MySQL 5.0 x64. Что сделать - не в курсе. Скомпилил mod_perl2 x32 для этой же версии Apache. Толку не прибавилось. smile 

Думаю, дело в Perl: т.е. сам Perl + DBD::mysql. Надо что-то с этим ковырять. Но вообще, впечатлнение от всего этого безумия smile  совсем такое же, как я назвал эту ситуацию.

В инете на эту тему встретил только вопросы без какого-то толкового обяснения.

Люди, пользуйтесь дырявой, но работающей IIS.    smile

Добавлено @ 22:10 
Во, вот она, моя любимая ошибка:
Код
Parent: child process exited with status 3221226324 -- Restarting

Ну на Win2003 Server Ent x32 после этой ошибки хоть перезагружался и страницы появлялись. А на x64 - после перезагрузки страниц не видно. Требуется около 3х перезагрузок веб-сервера, чтобы хоть что-то появилось.

Славься Апаче вместе с mod_perl, идущий из-под виндовс, славься дурной славой! 
Вот, а теперь пост можно удалять, т.к. толку с него нет никакого. Т.к. ответ, решающий проблему, я всё равно, видимо, не получу, на *nix переходить условия не позволяют и не стану я писать свой веб-сервер, может быть, а перейду-ка я на дохлый, дырявый, самый заскорузлый, беспонтовый IIS, который работает и несись оно всё конём, но Apache с виндовс работать всё равно не умеют, меня засосала какая-то там трясина и жизнь моя вообще какая-то игра-ра-ра-ра. Полгода убил день и ночь.

Вывод: Apache + mod_perl + Windows = Тьфу.

Ребята, да что, *nix, сделать, чтоб оно работало?   

Это сообщение отредактировал(а) tishaishii - 21.4.2006, 22:35
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
tishaishii
Дата 5.5.2006, 14:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Создатель
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1262
Регистрация: 14.2.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 8



PM MAIL ICQ Skype   Вверх
tishaishii
Дата 6.5.2006, 16:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Создатель
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1262
Регистрация: 14.2.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 8



Не удаётся скомпилить mod_perl 2 x64 для этих вот apache и perl. 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
tishaishii
Дата 7.6.2006, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Создатель
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1262
Регистрация: 14.2.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 8



Удалось.
Но не удаётся нормально скомпилить DBI. 
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Sam3000
Дата 20.9.2006, 17:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 18.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Ищу книгу Айлебрехт Л. "Web-сервер Apache", если у кого имеется скажите "у меня" и залейте плиз на http://slil.ru.

П.С. не знаю в тот ли я раздел и тему пишу smile
PM MAIL   Вверх
Alkanenko
Дата 12.1.2007, 23:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.1.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Товарищи!
Пожаалуста подкинте ссылку на бинарник apache 1.3.31 for win32
Очень прошу, в поисковике смотрел,  друзей спрашивал. 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Администрирование Web серверов и Web служб | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1459 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.