Модераторы: Illuminaty

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Оцените, плиз, дизайн страницы 
:(
    Опции темы
Alex101
Дата 10.9.2002, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Оцените, плиз, дизайн страницы.
(Цвет, форма и т.д...)
Советам и критике буду только рад
http://www.michlycee.narod.ru
Позже страница будет, конечно, не на народе, это пока для критиков:)


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
TwoK
Дата 11.9.2002, 02:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: нет
Всего: нет



Мне кажется так.

1. Кнопкам вместо серого - transparent. Ибо видно серое.
2. На логотип не надо писать alt "эмблема". Это ясно что эмблема. С него лучше уйти куда-нибудь на те же контакты или еще лучше "о лицее".
3. Может этот логотип тоже transparent сделать или в рамку его.
4. Кнопки, по-моему, слишком сильно "впадают". Полегче бы.

Вот.


--------------------
Говорят, что население в стране все меньше и меньше. А народу по утрам в метро почему-то все больше и больше...
PM MAIL   Вверх
Alex101
Дата 11.9.2002, 02:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата(TwoK @ 10.9.2002, 19:03)
Мне кажется так.

1. Кнопкам вместо серого - transparent. Ибо видно серое.
2. На логотип не надо писать alt "эмблема". Это ясно что эмблема. С него лучше уйти куда-нибудь на те же контакты или еще лучше "о лицее".
3. Может этот логотип тоже transparent сделать или в рамку его.
4. Кнопки, по-моему, слишком сильно "впадают". Полегче бы.

Вот.

Большое спасибо!
Но, к сожалению, транспарент пока сделать на могу - кнопки в ворде рисовались, потом в пайнте конвертировались...
У меня на компе сейчас только ворд, блокнот, пасьянсы и Xara 3.0 (редкостное убожество, поэтому пришлось вордом воспользоваться).
С логотипом уже разобрался


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Ampersand
Дата 12.9.2002, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 20.5.2002

Репутация: нет
Всего: нет



Это конечно мое личное мнение, но
1. особой пользы во фреймах в данном случае я не вижу, только навигация усложняется. При переходе на др. страницу кнопки из кэша загрузятся, т.е. все и без фрейма быстро будет;
2. кнопочки тяжеловаты - 10 кБ на четыре кнопки по крайней мере на моем канале многовато, да еще логотип на 10 кило;
3. при разрешении 640x480 кнопки не помещаются в верхний фрейм.
PM MAIL WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 12.9.2002, 19:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Фреймы уже давно вышли из моды, да и не красиво это.
на счёт дизайна - он у тебя просто отсутсвует. И слишком серая страничка.
кнопки слишком большие и по размеру и по весу...
сделай табличную разметку. Можно использовать слои...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Wowa
Дата 12.9.2002, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 2
Всего: 290



Цитата(Snick_Y2K @ 12.9.2002, 10:44)
Фреймы уже давно вышли из моды, да и не красиво это.

Откуда такое утверждение?

Нужно уметь просто правильно использовать фреймы. В некоторых случая
фреймы делают навигацию гораздо проще и приятнее.
PM WWW   Вверх
Alex101
Дата 13.9.2002, 02:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата(Snick_Y2K @ 12.9.2002, 12:44)
Фреймы уже давно вышли из моды, да и не красиво это.
И слишком серая страничка.

Всем спасибо! Учитываю...
Насчет фреймов - все же удобнее с ними.
А страница серая - так она не рок группе посвящена и не творчеству модного художника. Излишество цветов, я думаю, будет только мешать.
Но все равно спасибо!
ЗЫ
Продолжаю слушать критиков - это моя пятая страница в жизни, четвертую я делал в 1997 году:)


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Devos
Дата 13.9.2002, 04:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 294
Регистрация: 28.7.2002
Где: Владимир

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
А страница серая - так она не рок группе посвящена и не творчеству модного художника. Излишество цветов, я думаю, будет только мешать.

Точность и красота никогда не бывают лишними!:)
Меняй:
1) Кнопки
2) Фон
3) Логотип
Короче, менять надо всё..........ну это ж лицей
Цитата
Насчет фреймов - все же удобнее с ними.

Правильно!


--------------------
Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочитать =)
PM MAIL ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 13.9.2002, 05:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Я не утверждаю, что фреймы нельзя использовать, они действительно могут хорошо помочь в навигации, но не в твоём случае. Фреймы действительно вышли из моды, и профессиональные вэб-мастеры их предпочитают не использовать, фреймы в основном сегодня используют в оффлайн сайтах, типа хэлпах...
Я три года занимаюсь вэб-дизайном, сперва код писал тоже в блокноте (это помогло его хорошо изучить) теперь в нём только корректирую код. Так что не понимаю, как можно использовать в вэб-дизайне только ворд и блокнот???... Как минимум нужен фотошоп и дримвьювер(для разметки, чтобы лишний раз не гемороиться).
Если ты говоришь, что это уже твоя пятая страничка ,  :notify то лучше брось эту затею и попроси того кто это умеет.

И запомни, дизайн никогда не бывает лишним, на хорошо оформленный сайт приятно зайти и не раз, а на такой серый и (извени меня)... ну вообщем серый, сам понимаешь.. какой бы информативный и полезный он нибыл...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Devos
Дата 13.9.2002, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 294
Регистрация: 28.7.2002
Где: Владимир

Репутация: нет
Всего: нет



согласен.................конечно проше использовать фреймы, если у тебя, кпримеру меню большое или таблиц еще рядом дофига, и они нужны в навигации, то тогда пожалуйста, используй............а у тебя меню можно и в каждый код включить, и он от этого не ухудшится..........
У кого есть линка на Русский мануал к дримвьюеру?


--------------------
Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочитать =)
PM MAIL ICQ   Вверх
Ampersand
Дата 13.9.2002, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 20.5.2002

Репутация: нет
Всего: нет



Никого про серый фон не слушай! Серый - самое то! Посмотри мою страницу http://amsand.h1.ru - там тоже все серое! Серый цвет создает ощущение солидности и серьезности. (Кстати, XP я как серьезную ОС не воспринимаю как раз из-за ее фиолетового цвета). А что касается фреймов, то мое мнение - использовать их можно, только когда совсем припрет, также как скрипты и прочие навороты... Дизайн должен быть легким и настраивать на умные мысли...
PM MAIL WWW   Вверх
Alex101
Дата 13.9.2002, 20:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Фон решил, все же, оставить серый... Только рисунок фоновый уберу.
Что каксается логотипа - то не я его придумал, он такой на фасаде...(я бы чуть другой сделал - буковки поменьше)
Насчет кнопок - вы все правы, уже переделываю, сегодня вечером обновлю.
Но как быть с размером - в гиф формате 1,5К?..., в жпг еще больше
К сожалению нет ни шопа, ни вьювера, приходится код писать в блокноте, кнопки рисовать в ворд арт, потом в фотоедиторе редактировать...
Всем еще раз большое спасибо!
ЗЫ
Часиков в 10 вечера повешу новый вариант и еще инфы немного...
ЗЗЫ
Ежели не серый, то какой? Серый мне психолог посоветовал, я сначала сделал фиолетово-сиреневым, так она сказала, что этот цвет неврастеников:)
ЗЗЗЫ
Я не веб-дизайнер, все предыдущие 4 страницы были моими, но так получилось, что сейчас делать приходится именно мне - надо срочно, а под рукой дизайнера нет:(


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 14.9.2002, 06:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Увы, меня тут малость не поняли, "серый" - я имел  в виду не цвет, а отсутсвие дизайна и вкуса, страничка просто не смотрится, я ничего не имею против серого цвета, и цветовая схема ХР у меня - "серебристая, т.е. серая...
А заготовки к кнопкам, если у тебя фотошопа нет, можешь слить от сюда Заготовки к кнопкам,хотя я рекомендую использовать текстовые ссылки, Дримвьювер ставь обязательно... Только ни в коем случае не используй апплеты, какими бы красивыми и удобными они не казались. В качестве меню можешь использовать и Ява скрипт, но только такой где конечной ссылкой является простая текстовая... иначе поисковики не поймут, по той же причине не используй флэш-меню, только в качесве логотипа, каждая ссылка должна иметь описание...
И не слушай тех, кто говорит: "Дизайн должен быть легким и настраивать на умные мысли...", действительно, когда заходишь на неоформленный сайт это наталкивает на мысли "...что за у;%!*д делал эту гадость и как у него совести хватило это ещё в сеть выложить?". :p
Ещё совет: оформление сайта должно соответсвовать его тематике (цветовая гамма тоже к этому относится).
__
З.Ы.1. Просто несколько советов начинающему вэб-мастеру
З.Ы.2. Ampersand, не обижайся... но статистика посещений твоей странички говорит сама за себя, ни кто не хочет посещать такой убогий сайт, я зашёл на него вчера и сегодня, статистика - мертва, лучше попробуй хоть какой-нибудь дизайн создать... :baaa


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Alex101
Дата 16.9.2002, 00:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Вот, поставил фотошоп 4й, кое-что изменил...
Ваше мнение?


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Devos
Дата 16.9.2002, 04:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 294
Регистрация: 28.7.2002
Где: Владимир

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Alex101 @ 15.9.2002, 17:36)
Вот, поставил фотошоп 4й, кое-что изменил...
Ваше мнение?

кнопки уже лучше.......но, как уже говорилось, слишком сильно западают.......
и еще....раз уж ты начал работать с золотым цветом, то старайся все цвета сочитать, не так, чтоб всё сливалось, а в меру, вот тогда будет красиво.......


--------------------
Не надо спорить о достоинствах, а нужно всё достойно сочитать =)
PM MAIL ICQ   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Веб-разработка, идеи, проектирование"
Illuminaty
dr.ZmeY

1. Прежде чем поучаствовать в дискуссиях, пожалуйста, перечитайте правила нашего форума. Воспользуйтесь поиском прежде чем создавать новую тему, возможно, Ваш вопрос уже обсуждают. Модератор имеет право удалять или обьединять дублирующиеся темы.

2. В этом разделе проводится обсуждение дизайна готовых сайтов, рабочих web-проектов, web-макетов, а также сами идеи и перспективы ресурсов.

3. Обсуждение отдельных элементов (логотипов, баннеров, анимации и т.п.) проводится здесь

4. В разделе запрещается

   а) предлагать на обсуждение форумы, чаты, гостевые книги, имеющие стандартный движок без собственного дизайнерского оформления;

   б) рекламировать какой-либо проект;

   в) предлагать купить web-проект, работу, модераторство, зарегистрироваться в разделах web-ресурса;

   г) спрашивать о возможной стоимости проекта.

Указанные сообщения будут удаляться без предупреждения(!)

5. При создании новой темы (обсуждение конкретного ресурса) необходимо указать: в названии темы - название вашего проекта, в описании темы - адрес, в топике - вопрос и ссылку

6. Все сообщения, касаемые критики сайта, не содержащие какие-либо собственные предложения будут удаляться!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Illuminaty, dr.ZmeY.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Стартапы, проекты, идеи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2160 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.