Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Windows Accelerator, оцените 
:(
    Опции темы
Garik
Дата 24.9.2002, 00:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



Ну вот, решил выложить на всеобщее поругание/похваление :) одну свою программку, написанную в соавторстве с товарищем. Как на счет описать, что в ней плохо? Хотелось бы знать мнение наметанного глаза местной общественности.
Идея программы, конечно, не нова - настройка различных параметров Винды, правда в ней есть поддержка плагинов. В общем, хотелось бы довести ее до ума, превратив из любительской программки в достойный продукт.
Хотелось бы по пунктам - что именно не понравилось, что надо поправить и т.п.
Скачать: http://www.webhowto.ru/soft/prg/setupwa.exe размер 1,38 Мб
Сайт программы: http://waccel.h1.ru
--------------------
Программист - это не профессия. Это диагноз...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
FdX
Дата 24.9.2002, 02:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 13.8.2002

Репутация: нет
Всего: нет



Ну по типу WinBoost

Компилятор: С++Билдер
Интерфейс: крайне перегружен, я бы убрал 3/4 наворотов.
Регистрация: сначала убрал, потом понял, что она бесплатна :D
Возможности: стандартные. маловато их. все это я умею исправлять в реестре.
Прочее: нахрен пароль? этого я не понял

Вот вобщем пока и все.
А так неплохая прога
PM MAIL ICQ   Вверх
Garik
Дата 24.9.2002, 16:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



Сперва спасибо за внимание :).

Цитата(FdX @ 23.9.2002, 19:35)
Ну по типу WinBoost


В принципе да, но планируется со временем развивать функциональность.

Цитата
Компилятор: С++Билдер


Вах, ну неужели это такой страшный недостаток?

Цитата
Интерфейс: крайне перегружен, я бы убрал 3/4 наворотов.


А вот тут по-конкретнее. Он неудобный? Непонятный? Некрасивый? Конечно, не все там гладко (в частности прокрутка при перемещении мышкой ползунка), но хотелось сделать что-то не похожее на стандартную виндовозину. Конечно, при этом вырос размер программы, но не настолько, чтобы это стало критичным. Ну, а если есть какие-то конкретные замечания то мне хотелось бы их узнать, чтобы попытаться исправить.

Цитата
Регистрация: сначала убрал, потом понял, что она бесплатна :D


:) :) :) Делать платные программы для России я не собираюсь, но вот если из этого вырастет что-то путное, то почему бы не сделать ее платной для буржуинии? Ну, это мечта идиота :).

Цитата
Возможности: стандартные. маловато их. все это я умею исправлять в реестре.


Да я сам этой прогой не пользуюсь, предпочитаю напрямую в реестр залезть, но таких людей меньшинство. А по поводу малого количества возможностей: я хотел предложить всем желающим заняться разработкой библиотек для программы. Впрочем для этого есть отдельная ветка форума.

Цитата
Прочее: нахрен пароль? этого я не понял


Общественность просила. Типа, пришел админ, установил прогу, настроил что надо, а юзеры взяли и ей все опять по-отключали. Так вот, чтобы прогу не запускали и предусмотрен пароль. Правда, защита там настолько хилая, что не послужит серьезным препятствием для разбирающегося человека. Но вот от простых юзеров защитить сможет.

Цитата
Вот вобщем пока и все.
А так неплохая прога


Если что-то будет еще, рад буду услышать :). А за оценку спасибо :D !
--------------------
Программист - это не профессия. Это диагноз...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Garik
Дата 24.9.2002, 22:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



Сорри у всех, кто скачал программу до 15 часов 24 сентября.... У меня с головой жуткий глюк произошел и просто не обновилась на сайте версия программы. Там оказалась версия 1.5 полугодовой давности. Сейчас выложил благополучно версию 2.0. ПРинципиальных отличий во внешнем виде немного, зато сама идеология внутреннего сторения программы совершенно другая.
--------------------
Программист - это не профессия. Это диагноз...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Dagger
Дата 25.9.2002, 08:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 377
Регистрация: 4.9.2002
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 8



В общем так. Программу скачал. Начал устанавивать. В процессе инсталлятор виснет. Короче, программа так и не установилась. Впечетления самые хутшие.
Короче отстой на даный момент.
Винда ХР Про
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Dagger
Дата 25.9.2002, 09:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 377
Регистрация: 4.9.2002
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 8



Мои пардоны. Оказывается, утром я начал качать прогу - скачал 90% (24.09, 7:*). Сегодня ночью докачивал (25.09, 00:*).  ДАП в бинарник полторашней версии подкинул 10% второй и получилась шуба:). Поэтому забираю свои слова обратно. Программа удачно скачалась и теперь могу написать критику:
1) интерфейс не понравился... слишком некачественный
2) иконки наполовину хорошие, а наполовину - полный отстой. Зайди на http://ico.brush.ru - там клёвых иконок хоть жопой жуй.
3) функций маловато... но это дело времени.

задачи на будущее:
1) переделать интерфейс в сторону улучшения юзабилити (попробуй доручить это ВЕБ-дизайнеру).

2) побольше функций
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Garik
Дата 26.9.2002, 17:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(Dagger @ 25.9.2002, )
1) интерфейс не понравился... слишком некачественный


В общем, народу интерфейс не нравится :(((. Про скроллинг я писал, что его дорабатывать надо, но остальное мне казалось довольно удобным и симпатичным. Там интерфейса-то лейблы и имиджи, по которым кликать и открывать другие окна... Может не нравится именно вся эта анимация? (вообще-то юзеры писали что програма смотрится симпатично).

Цитата
2) иконки наполовину хорошие, а наполовину - полный отстой. Зайди на http://ico.brush.ru - там клёвых иконок хоть жопой жуй.


А вот за это спасибо. Иконки все самопальные, может здесь удастся что-то получше подобрать.

Цитата
3) функций маловато... но это дело времени.


А это точно. Но программа и дальше будет развиваться.
--------------------
Программист - это не профессия. Это диагноз...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vex
Дата 27.9.2002, 23:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Программа кульная, интерфейс мне лично понравился, только надо бы сделать плавную прокрутку справа. Да в программе выскакивает ошибка о преоразовании типов "' is not integer value", когда настраивать оптимизацию подключения к интернет.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Dagger
Дата 28.9.2002, 08:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 377
Регистрация: 4.9.2002
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 8



Посмотри Reget deluxe - там классный интерфейс:)..
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Garik
Дата 30.9.2002, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(Vex @ 27.9.2002, 16:21)
Программа кульная, интерфейс мне лично понравился, только надо бы сделать плавную прокрутку справа.


Да, с прокруткой есть проблемы... Боремся :).

Цитата(Vex @ 27.9.2002, 16:21)
Да в программе выскакивает ошибка о преоразовании типов "' is not integer value", когда настраивать оптимизацию подключения к интернет.


А вот этого не знал, СПАСИБО.
--------------------
Программист - это не профессия. Это диагноз...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Тестирование программ"
mr.Anderson

Правила должны соблюдаться всеми без исключения.

  • Темы, в которых будут обнаружены нарушения, будут закрыты или удалены.
  • К пользователям, многократно нарушившим правила, будут применены отдельные санкции.

Для тех, кто создаёт темы:

В данном разделе запрещается размещать программы, которые в той или иной степени могут принести вред потенциальному тестеру программы (например, трояны, вирусы и т.д.)

  • Публикуя ссылку на программу, обязательно проверьте её работоспособность.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО: напишите название программы, а главное - её описание и приведите хотя бы один скриншот. Скриншот по размерам не более 500х500 пикселов, для скриншотов большего размера приводите ссылки на них.
  • Программа, которую Вы даёте на тестирование, должна быть откомпилирована, так как не каждый является программистом, да и мало кто будет ради тестирования устанавливать соответствующий софт.

Для тех, кто тестирует:

Описывая результаты тестирования программы, указывайте тип и версию ОС, а также характеристики компьютера и прочую информацию, которая может повлиять на работоспособность.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.Anderson.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разное тестирование | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1369 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.