Модераторы: Illuminaty

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Зацените, http://ruflash.isw.ru/ 
:(
    Опции темы
dr.ZmeY
Дата 7.11.2002, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Проф, чё ж ты так человека пугаешь, не кричи ты на него. Он научился на РНР кодить, но вкуса художника и дизайнера у него нет. Ему бы партнёра для своего проекта найти, который хорошо рисует и ХТМЛ знает, сможет с дизой помочь...

Михан, пойми, сперва делается дизайн, он должен быть красивым и юзабельным, а потом под него уж движки писать надо... Да и материала для проекта у тебя маловато...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Misha
Дата 9.11.2002, 06:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 226
Регистрация: 2.4.2002
Где: Ульяновск

Репутация: нет
Всего: нет



Материал-дело наживное…Вот тут с оформлением почудил. Вроде симпатично (во всяком случае лучше чем раньше)… Чатик кульный поставил. Думаю менять в нём оформление или нет. Но в любом случае ещё небольшая доработка и чат будет просто супер… Зацените скрипт для загрузки(т.е попробуйте чё-нибудь загрузить с сайта) Вот-вот голосование будет готово. Дел много. Ещё архив прог простаитет… А насчёт оформления: не так уж всё страшно!? А помощник не помешал-бы.
--------------------
Даешь интернет б....       гр. Ленинград
PM MAIL WWW   Вверх
Prof.
  Дата 10.11.2002, 00:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 14.9.2002

Репутация: нет
Всего: нет



ХМ....
Разве я кричу??? - я просто высказываю своё мнение:)
PM MAIL   Вверх
Pawel
Дата 12.11.2002, 00:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Об этом уже говорилось, но хочу повторить: если делается сайт по программированию, то он не должен содержать архив софта (от WinCom'a до AOH'a)  :exclamation

Во-вторых, качество графики... Логотип и иконки могут быть любыми: оригинальными или не очень, красивыми или нет... Но они должны быть аккуратно выполненными  :exclamation А тут края зазубренные:


И я не совсем понял, чем материалы в разделе "Книги" отличаются от статей и технической документаии. ИМХО, книги это несколько не то...

Что касается навигации, то достаточно часто выпадающее меню пропадает до того, как в него попадешь мышкой  :bored
PM MAIL WWW   Вверх
Misha
Дата 12.11.2002, 07:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 226
Регистрация: 2.4.2002
Где: Ульяновск

Репутация: нет
Всего: нет



Понятно. Модет на Flash менюху с баннером?
--------------------
Даешь интернет б....       гр. Ленинград
PM MAIL WWW   Вверх
Misha
Дата 12.11.2002, 07:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 226
Регистрация: 2.4.2002
Где: Ульяновск

Репутация: нет
Всего: нет



Да и ещё... Мне кежется, что архив софта это не лишнее. Может и с АОН и тд. я переборщил ну, например, новичкам будет полезены там всякие DHTMLMenuBuilder и  тд. Да хоть тот же Apache может пригодиться. Может Оставить только софт, необходимый web-мастеру?
--------------------
Даешь интернет б....       гр. Ленинград
PM MAIL WWW   Вверх
Dexter
Дата 12.11.2002, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



А я вот согласен с Prof.. Мы с ним ваще часто думаем об одном и том же по поводу сайта.

Лично когда я пишу сайт. Я всю заглавную страницу рисую сначала в фотошопе (даже таблицы) , а потом уж думаю как это представить в ХТМЛ'е с наименьшими размерами. Страничка конечно еще мало чем напоминает сайт. Больше всего меня раздражает пустота. Лого просто отвратное. Сглаживание обязательно. Таблицы, которые там с программами скриптами: ячейки сделай маленько посветлей. Ща я еще в ехплорере посмотрю... Не там все такое же...


P.S. это все ИМХО


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Pawel
Дата 13.11.2002, 01:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Misha @ 11.11.2002, 23:39)
Да и ещё... Мне кежется, что архив софта это не лишнее. Может и с АОН и тд. я переборщил ну, например, новичкам будет полезены там всякие DHTMLMenuBuilder и  тд. Да хоть тот же Apache может пригодиться. Может Оставить только софт, необходимый web-мастеру?

Это было бы лучшим вариантом
PM MAIL WWW   Вверх
Misha
Дата 14.11.2002, 04:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 226
Регистрация: 2.4.2002
Где: Ульяновск

Репутация: нет
Всего: нет



Хорошо, я займусь этим.
--------------------
Даешь интернет б....       гр. Ленинград
PM MAIL WWW   Вверх
Vex
Дата 14.11.2002, 05:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Misha, сколько частей тебе пришло? Я тут получаю нехорошие письма от почтового сервера про то что тебе ничего не отправилось. Может давай я где-нить выложу, а?


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
dr.ZmeY
Дата 16.11.2002, 06:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата
Лично когда я пишу сайт. Я всю заглавную страницу рисую сначала в фотошопе (даже таблицы) , а потом уж думаю как это представить в ХТМЛ'е с наименьшими размерами. Страничка конечно еще мало чем напоминает сайт. Больше всего меня раздражает пустота. Лого просто отвратное. Сглаживание обязательно. Таблицы, которые там с программами скриптами: ячейки сделай маленько посветлей. Ща я еще в ехплорере посмотрю... Не там все такое же...


Dexter, в точку! Я о томже, нелься создать сегодня хороший сайт, не представляя как он должен выглядеть...
Мих, помимо убогого логотипа убери ещё и эти иконки

Любые графические элементы, которые ты пытаешься влепить туды, должны соответсвовать дизе твоей странички, если ты нашёл в нете красивые гифы, это не значит что они не будут смотреться на твоём сайте грязными пятнами, лучше нарисуй сам что-нибудь...

Название РуФлэш должно отражаться во всём дизайне... Создай флэш-логотип...

И цвет фона... при выборе цвета фона надо со многим считаться, вот я приведу тебе одну интересную мыслю.......
Цвет - воспринимаемая сетчаткой глаза область светового спектра, видимая часть света с длинами волн в диапазоне от 400 до 700 нанометров. Что? Думаете я только что прочитал
Энциклопедию? Определение конечно же верно, но не передаёт всей важности цвета. Ведь всё, что нас окружает, не имеет в действительности никакой окраски. Просто у всех предметов
разная способность отражать и поглощать свет, в результате чего мы видим отражённый телами или средами часть света, но уже с другим спектром волн (Дальтоникам дальше не читать).
Цвет воспринимает глаз человека, но затрагивает его эмоции. Что может быть красивее заката у побережья тёплого моря в компании красивой девушки? Вот тут сердце стучит нормально,
жизнь прекрасна и всё такое... А теперь представьте, что Вы не воспринимаете цвета, всё вокруг чёрно-белое... ну, или 256 оттенков серого :-) Это всё равно, что иметь чёрно-белый
монитор.

Важность цвета в нашей жизни поистине огромна. Так же огромна она и в Интернете, где всё на этом и держится. Умение правильно использовать цвет является атрибутом
профессионализма WEB-дизайнеров. Это умение позволяет оформителю правильно задать атмосферу сайта, погрузить посетителя в свой мир. Хороший дизайнер всегда сначала
продумывает цветовую схему, потом только начинает создавать графику. Искусство оформления приходит с опытом и всегда зависит от количества экспериментов разработчика. Чем
больше цветовых комбинаций Вы переберёте, тем быстрее найдёте лучший вариант для своего сайта. Конечно, при этом следует знать некоторые тонкости этого дела:

Упрощайте вещи: даже если Ваша видеокарта способна передать триллионы цветов и монитор за штуку баксов, используйте на страницах максимум три-четыре цвета. Чем проще тем
лучше, многие сайты, напичканные сотнями цветовых оттенков болезненно воспринимаются, слабо запоминаются, плохо вспоминаются. Некоторые способны сделать отличный сайт,
используя всего два цвета. Если Вы вовсю используете на сайте цветные фотографии, Вы можете использовать их доминирующий цвет для заголовков.

Согласованность оттенков: используйте для разных типов данных разные оттенки. Например, заголовки делайте синим цветом, предупреждения лучше делать красным, цвет основного
текста должен быть тоже определён однозначно. При этом очень удобно пользоваться каскадными таблицами стилей, где Вы можете заранее определить стиль оформления Вашей
странички.

Контрастность: цвета фона и основного текста должны быть контрастными. Чем контрастнее, тем удобнее будет читать текст. Попробуйте читать голубой текст на белом фоне :-) Чёрный
на белом, белый на чёрном, жёлтый на синем гораздо удобочитаемы. Всегда указывайте в теге <BODY> нужный Вам цвет фона, иначе рискуете столкнуть читателя с настройками его же
собственного браузера. Некоторые специально прописывают браузеру использовать серый или пурпурный фон. Хотят смотреть сайты на фоне своего любимого цвета :-) К примеру, может
получиться так, что цвет Вашего текста и их фона совпадут или будут схожи, тогда читатель может вообще текста не увидеть :-( Поэтому, не забывайте указывать на странице цвет её
фона. На тёмном фоне лучше всего использовать белый или жёлтый цвета, голубой читается сложнее, можно и зелёный использовать. При выборе цвета фона и текста представляйте себе
свою аудиторию. Для молодёжи с домашним Интернетом более привычен ночной выход в Интернет. Для них лучше создавать тёмный фон, светлый текст. Если Ваша аудитория состоит
из людей пользующихся Интернетом на своей работе (в офисах, учреждениях), следует делать светлый сайт с тёмным текстом. По статистике светлый фон лучше тёмного.

Цветовые ассоциации: Мозг человека в жизненном процессе создаёт ассоциации. При этом внешние раздражители, вызывают порой очень сильные реакции. Представьте себе, к
примеру, что Вы облизываете языком дольку лимона. Одного взгляда на колонки у монитора достаточно для того, чтобы вспомнить о музыке. Всё в нашей жизни с чем-то ассоциируется.
С цветами дело обстоит таким образом:

Красный:
Возбуждение, энергия, страсть, желание, скорость, прочность, мощность, тепло, любовь, агрессия, опасность, огонь, кровь, война, насилие, агрессия, всё интенсивное и страстное.

Желтый:
Радость, счастье, оптимизм, идеализм, воображение, надежда, солнечный свет, лето, золото, философия, мошенничество, малодушие, предательство, ревность, жадность, обман,
болезнь, риск.

Синий:
Мир, спокойствие, спокойствие, устойчивость, гармония, объединение, доверие, истина, доверие, консерватизм, безопасность, чистота, порядок, лояльность, небо, вода, холод,
технология, депрессия, подавитель аппетита.

Оранжевый:
Энергия, баланс, тепло, энтузиазм, оживленный, экспансивный, пышный, требующий внимания.

Зеленый:
Природа, среда, здоровая, удачи, восстановление, молодость, бодрость, весна, щедрость, плодородие, ревность, неопытность, зависть, неудача.

Пурпурный:
Авторский Гонорар, духовность, благородство, церемония, непостижимый, преобразование, мудрость, просвещение, жестокость, высокомерие.

Серый:
Безопасность, надежность, интеллект, степенный, скромность, достоинство, завершенность, твердый, консерватор, практический, старость, печаль, сверление

Коричневый:
Земля, очаг, дом, на открытом воздухе, надежность, удобство, выносливость, устойчивость, простота и удобство.

Белый:
Почтение, чистота, простота, чистота, мир, смиренность, точность, невиновность, молодость, рождение, зима, снег, хорошо, стерильность, брак (Западные культуры), смерть (Восточные
культуры), холодный, клинический, стерильный.

Черный:
Мощность, сексуальность, сложность, формальность, элегантность, богатство, тайна, страх, зло, анонимность, недовольство, глубина, стиль, зло, печаль, раскаяние, гнев, метрополитен,
хороший технический цвет, траур, смерть (Западные культуры).

Все эти ассоциации следует использовать при оформлении сайта. Если посетителя нужно зарядить энергией, взбодрить его, мотивировать к чему-либо, используйте сильные оттенки.
Если, наоборот, нужно создать мирную атмосферу, лучше использовать пастельные тона, ослабить агрессивные цвета.

Выбирая цветовую схему для страницы, тщательно продумайте все мелочи. Пусть у Вас уйдёт больше времени на создание, зато Вы всегда будете иметь довольных и счастливых
посетителей.

А что может быть лучше этого?


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
dr.ZmeY
Дата 16.11.2002, 07:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Короче, мой тебе совет, переделывай ВСЁ!


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Misha
Дата 21.11.2002, 06:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 226
Регистрация: 2.4.2002
Где: Ульяновск

Репутация: нет
Всего: нет



Ты чё инцеклопедий перечитал?
--------------------
Даешь интернет б....       гр. Ленинград
PM MAIL WWW   Вверх
Misha
Дата 21.11.2002, 06:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 226
Регистрация: 2.4.2002
Где: Ульяновск

Репутация: нет
Всего: нет



Да, и гифы не из и-нета.
--------------------
Даешь интернет б....       гр. Ленинград
PM MAIL WWW   Вверх
Dexter
Дата 21.11.2002, 23:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1562
Регистрация: 2.7.2002
Где: Москва, Бирюлево

Репутация: нет
Всего: 4



Раз не из инета, значит из программ выковырнул  :)


--------------------
The only thing you really know about me is...
...that's all you'll ever know
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Веб-разработка, идеи, проектирование"
Illuminaty
dr.ZmeY

1. Прежде чем поучаствовать в дискуссиях, пожалуйста, перечитайте правила нашего форума. Воспользуйтесь поиском прежде чем создавать новую тему, возможно, Ваш вопрос уже обсуждают. Модератор имеет право удалять или обьединять дублирующиеся темы.

2. В этом разделе проводится обсуждение дизайна готовых сайтов, рабочих web-проектов, web-макетов, а также сами идеи и перспективы ресурсов.

3. Обсуждение отдельных элементов (логотипов, баннеров, анимации и т.п.) проводится здесь

4. В разделе запрещается

   а) предлагать на обсуждение форумы, чаты, гостевые книги, имеющие стандартный движок без собственного дизайнерского оформления;

   б) рекламировать какой-либо проект;

   в) предлагать купить web-проект, работу, модераторство, зарегистрироваться в разделах web-ресурса;

   г) спрашивать о возможной стоимости проекта.

Указанные сообщения будут удаляться без предупреждения(!)

5. При создании новой темы (обсуждение конкретного ресурса) необходимо указать: в названии темы - название вашего проекта, в описании темы - адрес, в топике - вопрос и ссылку

6. Все сообщения, касаемые критики сайта, не содержащие какие-либо собственные предложения будут удаляться!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Illuminaty, dr.ZmeY.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Стартапы, проекты, идеи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1743 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.