Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> К вопросу о фильмах, которые должен видеть каждый! 
:(
    Опции темы
p0s0l
Дата 9.8.2005, 01:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: нет
Всего: 112



Цитата(Pegas @ 8.8.2005, 23:19)
Даже коллективный разум 8 подвыпивших программистов это не осилил)
smile

Вывод: лучше вообще тогда не ломать над этим фильмом голову smile; видимо специально по задумке сделано так, что не хватает нескольких "кусочков мозайки", необходимых для полного понимания фильма...


--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
Sardar
Дата 9.8.2005, 02:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(Perchilla @ 8.8.2005, 21:04)
мы не об одном и том же говорим? smile . Классный фильм smile

Точно, об одном smile

Цитата(Irokez @ 8.8.2005, 21:16)
кстати когда вы поняли что мужика разыгрывают?

Я до конца верил что мужика хотят кинуть на деньги, забрать всё, опешил когда в конце двери распахнулись и всё таки вышел брат smile

По второму разу уже конечно нет эффекта, фильм нужно смотреть один раз и не читать о нём smile


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
sergejzr
Дата 9.8.2005, 02:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 3
Всего: 360



Sardar, "Игра" - классный фильм мне повезло его посмотреть вообще одному в первый раз. Вот крыша ехала! smile Я его стал смотреть, потому что там снимается Дуглас, с которого я прикололся в "Falling down". C тех пор стараюсь все фильмы с ним смотреть. Разочарований практически не бывает smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
gepard
Дата 9.8.2005, 06:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Давайте народ, ещё пошите. Я сейчас списочек пополню и пойду по локалкам фильмы искать smile
только пишите сюжет подробнее!


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Mayk
Дата 9.8.2005, 07:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


^аВаТаР^ сообщение>>
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2616
Регистрация: 22.5.2005
Где: за границей разум а

Репутация: 1
Всего: 134



Схватка(в оригинале "Heat") с Аль Пачино и Де Ниро. Идёт почти три часа(!!!). Роберт Де Ниро играет преступника, Аль Пачино - лейтенант полиции. В фильме главная фишка - ОЧЕНЬ сильно проработанные характеры всех персонажей. Не так, как в большинстве других боевиков, где личностью является 1-2 человека, а остальные - фон/пушечное мясо, не умеющее ничего кроме как говорить "Умри", "Ох-как-больно-погибаю" и умирать от первых выстрелов героев. Это надо видеть.

Цитата(simanyay @ 5.8.2005, 23:57)
"Пианист" Романа Полански ("The Pianist" by Roman Polanski)

Однозначно нужно смотреть всем. Очень сильный фильм.

Кстати, а как же "Крестный отец"? Всё хочу его на dvd купить, да времени/денег нет/жалко. Вроде его опять по ТВ показывают.


--------------------
 Здесь был кролик. Но его убили.
Человеки < кроликов, йа считаю.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Aleche
Дата 9.8.2005, 21:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 4.11.2004
Где: Воронеж

Репутация: нет
Всего: 5



А мне прсто очень нравятся "Фрида","Игры разума","Шоколад","Грязные танцы","Кармен"!!!! Всем рекомендую!!!! smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Mal Hack
Дата 14.8.2005, 17:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: нет
Всего: 261



Двухсотлетний человек

Цитата
Одна богатая семья покупает робота в качестве прислуги. Мы не знаем их имен. Для нас они просто Сэр, Мэм, Мисс и Маленькая Мисс. Именно Маленькая Мисс начинает звать робота Эндрю и постепенно начинает считать его своим другом. Эндрю также меняется, он начинает испытывать странные ощущения, еще не зная, что они называются эмоциями. После смерти повзрослевший Маленькой Мисс Эндрю решает выяснить чем он отличается от других андроидов. Узнав, что он был создан как экспериментальный образец, способный чувствовать, Эндрю решает бороться за право быть независимым, изменить свою внешность. По мере "очеловечивания" Эндрю из под стальной брони все отчетливей проступают черты Робина Уильямса.

В ролях: Оливер Платт, Сэм Нилл, Робин Уильямс

Производство: США, Columbia Picters Corporation, Laurence Mark Productions, Radiant Productions, Touchstone Pictures , 1492 Pictures, 1999

PM ICQ   Вверх
Gregof
Дата 15.8.2005, 07:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.6.2004

Репутация: нет
Всего: 12



Мои предпочтения:
Из уже перечисленных:
Достучаться до небес, Форрест Гамп, K - Pax, Пианист
От себя:
Найти Форрестера
Писатель Уильям Форрестер (Коннери) вот уже долгое время живет в добровольном затворничестве от мира. Последний раз о нем слышали сорок лет назад, когда он выпустил в свет великолепный роман, завоевавший Пулитцеровскую премию. Но с тех пор никому не удалось переступить за порог дома этого отшельника. Однако 16-летнему парнишке по имени Джамал Уоллес (Браун) удается проникнуть в жилище живой легенды и разговорить нелюдимого старца. И эта случайная встреча изменяет жизни обоих. Благодаря ей ушедший в себя Форрестер снова обретает вкус к жизни и впервые за многие года осмеливается выйти за пределы своей добровольной тюрьмы. А Джамал, талантливый баскетболист, которому многие предсказывают блестящую спортивную карьеру, открывает, что его истинное призвание - литературное творчество.
Храброе сердце
Действие этого широкомасштабного фильма начинается в 1280 году. Это история легендарного национального шотландского героя Уильяма Уоллеса, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.
Он рано лишился отца, который погиб от рук англичан, но его дядя сумел дать мальчику хорошее воспитание в Европе. На родину Уильям (Мел Гибсон) возвращается уже взрослым человеком, мечтающим завести семью и жить мирной жизнью. Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу. В фильме много великолепно снятых батальных сцен. Некоторые могут счесть их излишне жестокими, но вряд ли они более жестоки, чем это происходило в реальности.
Патриот
Участник двух военных конфликтов - во Франции и Индии - Мартин решает навсегда покончить с войной и вести только мирный образ жизни. Но когда в его родной Южной Каролине появляются английские войска и начинают угрожать мирной жизни, Мартин вместе со своим сыном Гэбриэлем берется за оружие. Со временем он понимает, что единственный способ защитить свою семью - бороться...
Почтальон
В недалеком будущем после ядерной катастрофы человечество отброшено к диким временам. Людям грозит гибель, если они не послушают неизвестного одиночку, который называет себя почтальоном.
Легенды осени
История полковника Уильяма Ладлоу и трех его сыновей - Тристана, Альфреда и Сэмюэла. Десятилетиями судьба проверяет их на прочность, испытывая войнами, нелегкими отношениями друг с другом, одиночеством и любовью. Самый сильный след в душе каждого из них оставляет красавица Сюзанна - одновременно и прекрасный дар семьи Ладлоу, и его роковое проклятье...
Список конечно не полон ... так ,что спазу всплыло smile из памяти.
--------------------
Может поздно, может рано, нет у времени стоп-крана... (Чайф)
PM MAIL ICQ   Вверх
Snowy
Дата 15.8.2005, 11:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 11363
Регистрация: 13.10.2004
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 484



Даже и добавить нечего. Половина всего перечисленного составляют мою коллекцию избранного.
Хотя и большАя часть вышеперечисленного оставила меня равнодушным.
Пробрало до кончиков волос:
"Куда приводят мечты" (пересмотрел все фильмы с Робином Вильямсом - этот лучший),
"Игра", "Телефонная будка" ("Таксофон"), "Эффект бабочки",
"Форрест Гамп" (правда только со второго раза).
"Куб" не понравился совершенно.
Что хотелось бы добавить. Набор комедий:
"Нервы на пределе"
Один человек, одна комната. Изредка появляются актеры 15-го плана.
По стилю похоже на "Телефон" с Вуппи Голдберг. Но в отличии от него это отличная комедия.
"Приключения Пикассо" ("Picasso Adventures")
Отличная комедия абсурда. Шведское производство. Но в России достать практически невозможно. Жаль. Великолепная вещь.
"Совершенно секретно" ("Tos Secret")
Старая комедия с элементами абсурда. Одна из любимых.
"Поездка в Америку"
ну это вы и без меня знаете. Хорошая комедия с Э. Мерфи. (Как и большинство фильмов с Э. Мерфи до "Чекнутого профессора" и "Др.Дулитл").
"Семейка Адамсов" ("The Addams Family")
Не скажу, что Must See, но мне очень нравится. Черный юмор 1992г.
"Робин Гуд мужчина в трико"
Хорошая комедия Мела Брукса. Пародия на фильмы про Робина Гуда.
"Космические яйца"
Также от Мела Брукса. Пародия на звездные войны.
Старенькая, немного пошловатая и малоизвестная у нас.

Пока это все, что вспомнил...
PM MAIL   Вверх
Mayk
Дата 15.8.2005, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


^аВаТаР^ сообщение>>
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2616
Регистрация: 22.5.2005
Где: за границей разум а

Репутация: 1
Всего: 134



Цитата(Snowy @ 15.8.2005, 15:39)
"Семейка Адамсов" ("The Addams Family")
Не скажу, что Must See, но мне очень нравится. Черный юмор 1992г.

Мне больше нравится вторая часть - "семейные ценности семейки Аддамс". Кстати, называть что-то черной юмором после Аддамсов язык не поворачивается.
зы. "Вы отправили нас в летний лагерь. Они заставляли нас петь и танцевать smile";
"Скольких женщин вы убили своей красотой?", "Я был оправдан";
"Выглядит знакомо... Ну да, конечно, конечно - это же врата ада",
Бугага smile


--------------------
 Здесь был кролик. Но его убили.
Человеки < кроликов, йа считаю.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 15.8.2005, 17:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(Snowy @ 15.8.2005, 11:39)
"Космические яйца"
Также от Мела Брукса. Пародия на звездные войны.
Старенькая, немного пошловатая и малоизвестная у нас.


Смотрела - такая умора! Правда, на видеокассете с плохим переводом, и сама копия была низкого качества. Пересмотрела бы еще раз с удовольствием! smile

Заодно вспомнила пародии на полицейские боевики - "Голый пистолет" - вроде бы, их три фильма. Хоть местами и глуповатые, но свойства и стереотипы фильмов-боевиков подмечены точно! smile


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
batigoal
Дата 15.8.2005, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: нет
Всего: 151



Цитата(Snowy @ 15.8.2005, 12:39)
"Космические яйца"
Также от Мела Брукса. Пародия на звездные войны.
Старенькая, немного пошловатая и малоизвестная у нас.

Нефига себе малоизвестная...


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
bagira
Дата 16.8.2005, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(Lamer @ 15.8.2005, 22:39)
Нефига себе малоизвестная...

Угу... Кого ни спрошу, никто не видел.


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
batigoal
Дата 16.8.2005, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: нет
Всего: 151



Не знаю, все мои друзья смотрели.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Snowy
Дата 17.8.2005, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 11363
Регистрация: 13.10.2004
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 484



А ты спроси людей лет на 5 младше. Даже и не слышали.
А старые добрые времена Володарского, конечно.
Вообще Мел Брукс самый известный режиссер пародий.
Но действительно хорошие только эти две.
Кстати, Робина Гуда пару месяцев назад показывали по телевизору.

Если кто найдет "Приключения Пикассо", крикните пожалуйста!
А то я сойду с ума и начну перегонять с видеокассеты.
Хотя, на CD/DVD его не найти. Но может кто с европы найдет вариант без перевода.
Фильм-то в переводе особо и не нуждается, ибо текст на дикой смеси всех европейских языков, да и вообще не особо важен. Только периодические ремарки между временными периодами на английском.
По крайней мере моя копия была снята с кассеты, привезенной пару лет со Швеции.
Фильм далеко не новый, но пару лет назад значит найти было можно.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1945 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.